НЕУДАЧА С МЕДСТРАХОВКОЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Нью-Йорк
№37 (595)

Администрация президента Дж.Буша отказала штату Нью-Йорк в праве расширить степень вовлечения в субсидируемую государством программу медицинского страхования State Children’s Health Insurance Program (SCHIP) детей из семей с небольшим трудовым доходом. Отказ вызван тем, что штат Нью-Йорк не уложился в норматив вовлечения в эту программу 95% детей из семей с доходом, не превышающем 200% от уровня бедности, т.е. 34340 долларов в год для семьи из трех человек. Штат намеревался увеличить предел дохода такой семьи для включения в программу до 400% от уровня бедности, т.е. 68680 долларов в год.
Администратор программ SCHIP Керри Уимс отметила, что помимо того, что порог в 95% для застрахованных детей штатом Нью-Йорк не достигнут, дети из семей со средними доходами могут быть включены в программу лишь после годичного пребывания вообще без медицинской страховки. Штат же предлагал сократить этот срок до шести месяцев.
У демократов в Конгрессе есть план смягчить установленные правительством Буша нормативы в период голосования по продлению действия SCHIP на ближайшие пять лет. Пока предполагается, что за этот период на программу будет израсходовано около 25 млрд. долларов.
Правда, в Палате представителей Конгресса раздавались голоса за увеличение этой суммы до 75 млрд. долларов, а в Сенате – до 60 млрд. долларов. Если голосование по продлению действия SCHIP не пройдет своевременно, то программа  прекратит свое действие 30 сентября этого года.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir