Читатель критикует...

Почта недели
№36 (594)

Уважаемая редакция газеты «Русский базар»!

Уже много раз писалось о том, что происходит на Брайтоне: здесь и грязь, и пьянки и дебоши на бордвоке (где собираются нигде не работающие алкаши, которые нашли для себя место под навесами). Улицы и сам бордвок загажены собаками. Постоянная грязь и мусор около овощных магазинов и забегаловок... Кто должен следить за всем этим беспределом, где те народные избранники, которые в своё время клялись навести порядок на Брайтоне? Куда можно обратиться по этим наболевшим вопросам?

Семен Кофман

Уважаемый Семен!

К сожалению, описанная вами обстановка в районе Брайтон-Бич не меняется уже много лет. Так уж получается, что символами этого замечательного по своему расположению района стали мусор, грязь, неухоженность.
Решить все перечисленные вами проблемы не под силу одной организации или частным лицам. Но в первую очередь советуем обратиться в офис Community Board №13 (тел. 718-266-3001). Эта организация контролирует многие городские службы, призванные следить за порядком и благоустройством в районе.
Департамент паркового хозяйства и отдыха (Department of Parks & Recreation), так же как и Департамент утилизации отходов (Department of Sanitation) обязаны следить за чистотой улиц и парков, а именно – регулярно подметать территорию, забирать мешки с мусором, расставлять на тротуарах и бордвоке мусорные корзины. 
Бездомными и алкоголиками, нарушающими покой брайтонцев, должна заниматься нью-йоркская полиция (NYPD), в частности сотрудники 60-го полицейского участка (тел. 718-946-3311).
Особо стоит отметить, что владельцы малых бизнесов обязаны следить за чистотой прилегающих территорий. Призвать нарушителей к ответственности можно и с помощью службы 311 . Этому помогут и фотоснимки, которые вы можете отправить по электронному адресу, сопроводив их кратким описанием замеченных беспорядков.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir