Горячая линия

Обратная связь
№36 (594)

Здравствуйте!
У моего ребёнка есть американский паспорт. Самы же мы с мужем являемся гражданами России. Может ли он въехать с нами на территорию Российской Федерации не имея российской визы?
С уважением Лика

Уважаемая Лика!
Если один из родителей является гражданином России, то для въезда на территорию России ребёнку обязательно необходимо иметь гражданство этой страны. В выдаче для него визы вам откажут.

«SM World Enterprises – Professional Document Preparation»
1 (718) 234-7338
1 (718) 382-3602


Здравствуйте, уважаемая редакция!
Я снимаю квартиру в течение шести лет. Домофон в нашем доме не работал ни одного дня. Супер оставляет просьбы жильцов без внимания. С лендлордом связаться невозможно. Скажите, пожалуйста, куда я могу обратиться?
Мария

Уважаемая Мария!
Вам необходимо позвонить по телефону 311. Это государственная служба помощи населению. Попросите оператора (там есть русскоязычные сотрудники), чтобы вас связали с представителем Департамента и сохранения жилищного фонда (Department of Housing Preservation and Development - DHPD). Объясните свою ситуацию и попросите, чтобы к вам в дом приехал инспектор. Если представители DHPD убедятся, что домофон действительно не работает, лендлорду вашего дома будет сделано предупреждение. Если в течение 2 – 3 недель он не исправит домофон, то его ожидает большой штраф.

Обычно лендлорды строго следуют требованиям DHPD и быстро устраняют все неполадки.


Здравствуйте, уважаемая редакция!
Когда мы заселялись в квартиру, в ней была старая газовая плита. Она вышла из строя. Когда мы сообщили об этом лендлорду, он ее заменил. Но теперь мы должны ему доплачивать по $7 к ренту. Законны ли его действия?
Вера

Уважаемая Вера!
На ваш вопрос, правомерны ли действия лендлорда в описанной вами ситуации, может дать точный ответ Жилищный суд (Housing Court). Эта организация занимается разрешением споров между лендлордом и жильцом. Вам следует позвонить по телефону (212) 428-2700 и в деталях описать свою ситуацию.


Здравствуйте, уважаемая редакция! 
Моему ребенку скоро исполнится шесть лет, а муж до сих пор возит его в машине в карсите – автомобильном детском сидении. Скажите, пожалуйста, до какого возраста ребенка необходимо перевозить в карсите? И где можно взять карсит напрокат?
Оксана

Уважаемая Оксана!
Согласно нью-йоркским законам ребенок должен перевозиться в карсите до семилетнего возраста. Карсит напрокат можно взять в автомобильном клубе Нью-Йорка (Automobile Club of New York - ACNY). Телефон, по которому вы можете осведомиться о наличии карситов – (516) 873-2364


Здравствуйте, уважаемая редакция!
Нигде не могу найти ответ на волнующий меня вопрос. Может быть, вы знаете, сколько может зарабатывать на чек 18-летний подросток, обучающийся в колледже на гранты и получающий все бенефиты, чтобы не потерять имеющиеся льготы?
Лида, Нью-Джерси

Уважаемая Лида!
К сожалению, мы не можем дать конкретного ответа на ваш вопрос. Получение государственных льгот и, следовательно, сумма возможного дополнительного заработка зависят от многих факторов: количества членов семьи, стоимости обучения, общего заработка семьи и т. д. 
Чтобы получить конкретный ответ необходимо обратиться к сотруднику колледжа в должности финансового советника (financial advisor). Он сделает соответствующий запрос и даст конкретный ответ на ваш вопрос.


Здравствуйте, уважаемая редакция!
Скажите, пожалуйста, как получить Medicare D? Мне 70 лет и я уже имею Medicare А и В.
Ася

Уважаемая Ася!
Человек, имеющий Medicare A или B, может рассчитывать на получение Medicare D. Вам должны были дать необходимый медицинский план (D) автоматически, однако если этого не произошло, следует позвонить по телефону 1-800-633-4227 и попросить выслать вам необходимые формы для получения Medicare D. Формы вам вышлют по почте в течение одной недели. Заполните и отошлите их в офис Medicare, и через некоторое время вам вышлют карточку Medicare part D.


comments (Total: 1)

Спасибо Вам большое "Русский Базар"!!!! Вы очень оперативно ответили на мой вопрос по поводу подработки студента.Спасибо вам! Всегда вас читаем и будем читать дальше! Дай Вам Бог здоровья и всего самого наилучшего в жизни!!! Лида

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir