Информация об очередном отзыве товаров

Советы специалистов
№35 (593)

В конце прошлой недели федеральная Комиссия по безопасности потребительских товаров (U.S. Consumer Product Safety Commission - CPSC) вместе с фирмами-производителями отозвала из продажи и обращения на территории Америки следующие товары, выпущенные в Италии, Японии и Египте:
1. Ранцевые воздуходувки Shindaiwa Backpack Blowers весом 24 фунта, около 22 тысяч которых продала Орегонская компания Shindaiwa Inc. Внешняя оболочка глушителя на этих установках японского производства может расплавиться, вследствие чего выхлопные газы просачиваются через нижнюю или боковую часть глушителя. Эти газы способны повредить бачок для горючего, что, в свою очередь, чревато возникновением пожара. Компания Shindaiwa уже получила сообщение об одном таком случае.
Отзыв касается моделей Shindaiwa EB630 и EB630RT с серийными номерами до 7025018. Все установки с последующими номерами были модернизированы и не представляют опасности для потребителей.
Отзываемые ранцевые воздуходувки Shindaiwa, выпускаемые компанией Shindaiwa Kogyo Co., Ltd. в городе Хиросима, Япония, и продававшиеся по цене 600 долларов, предлагались в магазинах по всей стране с сентября 2005-го по май прошлого года. Потребители должны прекратить использовать названные установки и немедленно связаться с компанией Shindaiwa, чтобы выяснить адрес ближайшего дилера компании и договориться с ним о замене дефектного узла. За дополнительной информацией обращайтесь в компанию Shindaiwa по бесплатному телефону (800) 521-7733 между 8 a.m. и 4:30 p.m. CT с понедельника по пятницу или посетите вебсайт фирмы www.shindaiwa.com.
2.Адаптеры-преобразователи переменного тока в постоянный типа AC Adapter, используемые с различной аппаратурой для информационных технологий. Производятся в Японии и продаются в Соединенных Штатах калифорнийской компанией I-O Data Device USA Inc. Причина отзыва – сильный перегрев во время работы, ведущий к ожогам пользователя. Компания-дистрибьютор уже получила три сообщения о перегреве и деформации этого изделия. Озыв касается всех адаптеров, с имеющимся на них номером модели IO-ACADP1510UL. Устройства продавались с жесткими дисками I-O Data network Hard Disk Drives с номерами UHDL-160U или UHDL-300U, указананными на ярлыке у основания пульта. Способы продажи: через вебсайт компании I-O Data Device, с помощью телемаркетинга, различных дистрибьюторов и отдельных магазинов на всей территории страны с декабря 2004-го до февраля нынешнего года по цене от 300 до 400 долларов. Всего продано более 700 приборов.
Купившие их должны немедленно прекратить использовать эти адаптеры и связаться с компанией I-O Data Device USA для их бесплатной замены. Дополнительную информацию можно получить, позвонив в любое время по бесплатному телефону (877) 878-2926, или посетив вебсайт компании www.iodata.com/usa, или послав электронное письмо по адресу supportps@iodata.com.
3.Матрацы для детских кроваток Sleepi Crib Foam Mattresses из пеноматериала, произведенные в Италии американской компанией Stokke из штата Джорджия в количестве тысячи штук. Основанием для отзыва послужили неточные размеры изделия, вследствие чего ручки или ножки младенца могут попасть в зазор между матрацем и стенками кроватки со всеми вытекающими отсюда неприятными последствиями.
Отзываются кроватки с матрацами только овальной формы со следующими номерами моделей: 660321, 660320, 660301,660305, 660318, 652268, 652269, 652246, 652247 и 652248. Они имеют разный цвет, включая белый, цвет грецкого ореха, вишневый и другие. Номер модели указан на упаковке и нижней стороне кроватки. Эти изделия продавались в магазинах детских товаров на всей территории Соединенных Штатов и через Интернет с сентября 2006-го до марта нынешнего года по ценам от 750 до 850 долларов.
Потребители должны немедленно прекратить использовать кроватки с матрацами названных выше моделей и связаться с компанией Stokke LLC для получения бесплатной замены. Со всеми вопросами обращаться в компанию по бесплатному телефону (877) 978-6553 между 9:00 и 17:00 по восточному времени с понедельника по пятницу или посетить вебсайт фирмы www.stokkeusa.com.
4.Комплекты одежды для девочек Basic Editions-brand Girls’ Clothing Sets. Выпущенные в Египте по заказу американской компании-дистрибьютора Millennium Apparel Group из Нью-Йорка в количестве 4700 штук, они продавались исключительно в универмагах Kmart по всей стране с марта по май 2007 года по ценам от 10 до 13 долларов за комплект.
Комплекты отзываются из-за входящих в них рубашек с затягивающимися на талии тесемками. Эти тесемки могут быть зажаты дверями автомобиля, автобуса, метро или другого транспортного средства, которые потянут беспомощного ребенка за собой. Кстати, в феврале 1996 года Комиссия по безопасности потребительских товаров (CPSC) выпустила специальные указания для производителей одежды о том, как уберечь маленьких детей от удушья, вызванного запутавшимися на шее тесемками и шнурами верхней одежды.
Отзываются два комплекта Basic Edition-brand girls’ sets. Один – со светлозеленым верхом и надписью на груди “Varsity Club Winning Attitude”, белой рубашкой и бирюзовыми шортами, и другой – с оранжевым верхом и надписью на груди “Paradise University Girls Club”, белой рубашкой и светлозелеными шортами. Оба набора имели следующие размеры для девочек: 4/5, 6/6X, 7/8, и 10/12.
Купившие эти комплекты родители должны немедленно удалить из них опасные тесемки. Дополнительную информацию по этому поводу можно получить в магазинах Kmart, повонив туда по бесплатному телефону (800) 659-7026 между 7 a.m. and 9 p.m. CT с понедельника по субботу или посетив вебсайт системы универмагов Kmart www.kmart.com.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir