Фотожалобы - по интернету

Нью-Йорк
№35 (593)

Мэр Майкл Блумберг объявил об открытии интернет-сайта справочной службы 311 (non-emergency service). Теперь по поводу замеченных недостатков можно будет пожаловаться не только по телефону, но и посредством глобальной паутины.
 По словам Блумберга, «интернет жалобы ускорят работу специалистов службы 311 и помогут более оперативно решить насущные проблемы».
Основная «изюминка» нового сервиса заключается в возможности посылать в службу 311 фотографии того, что послужило причиной жалобы. Например, сваленное ветром дерево, загородившее дорогу, выбоина в асфальте, неровности на тротуаре и велосипедной дорожке, сломанный пожарный гидрант, отсутствующие дорожные знаки, незаконно установленные рекламные транспаранты и многое другое.
Эксперты 311, в свою очередь, обязуются внимательно изучать снимки и отправлять их в соответствующую городскую службу.
Напомним, что раньше на рассмотрение жалобы уходили дни, недели, месяцы. Звонившим приходилось подолгу «висеть на линии» (ожидание порой длилось несколько часов), пока операторы не переключали их на необходимых специалистов.
Например, жительница Бенсонхерста Валентина Р. поведала, что более четырёх часов ожидала ответа, чтобы рассказать о сломанных вандалами скамейках в своём дворе. «По-английски я не говорю, а чтобы попасть на русскоязычного оператора, приходится очень долго ждать, - призналась она. – Если не проявить терпения и настойчивости, то очень трудно добиться хоть какого-нибудь результата».
Майкл Блумберг подчеркнул, что особое внимание служба будет уделять незаконным надписям (граффити) на городских стенах.
На сегодняшний день на устранение последствий граффити город истратил 388 галлонов краски, 316 ватных роликов и 168 подносов для краски. Всего удалось очистить площадь размером 6 337 000 квадратных футов. Такая точная статистика ведётся Mayor’s Community Assistance Unit - CAU. На прошлой неделе CAU также значительно увеличил количество специальных грузовиков, используемых для борьбы с граффити. 
Мэр отметил, что в службу 311 поступает огромное количество звонков по поводу мусора на городских улицах. В этой связи Блумберг объявил о создании нового Отдела уличных наблюдателей (Street Conditions Observation Unit - SCOUT), сотрудники которого будут раз в неделю объезжать каждую улицу города и проверять её на предмет чистоты.
Блумберг назвал SCOUT «необходимой службой в инфраструктуре города». Предполагается, что «бойскауты», как окрестили новый отдел ньюйоркцы, смогут значительно сократить количество жалоб в 311, касающихся грязных дорог и тротуаров.
Кстати, согласно последним исследованиям, 94.3% улиц Нью-Йорка признаны «приемлемо чистыми» (acceptably clean). В своём выступлении, приуроченном к открытию нового сервиса в службе 311, мэр заметил, что «за последние три десятилетия улицы Нью-Йорка не были такими чистыми, как сегодня».
Столь высокая оценка удивит многих жителей города, ежедневно сталкивающихся с мусором на улицах. Как и само понятие «приемлемо чистая».


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir