Горячая линия

Обратная связь
№35 (593)

Здравствуйте! Недавно мы с мужем по совету детей решили подписаться на библиотеку фильмов NetFlix. И не пожалели – вполне достойная замена нашему телевидению. Наряду с русскими фильмами заказываем и американские, благо английский у нас неплохой. У нас просьба к ведущему “Кинозала”: дайте, пожалуйста, полную расшифровку    присваиваемых фильмам рейтингов.  Заранее благодарим.
 София

Уважаемая София!
Система рейтинга кинофильмов - это добровольная система, спонсируемая Американской кинематографической ассоциацией и Национальной ассоциацией владельцев кинотеатров для предоставления родителям предварительной информации о фильме, чтобы те смогли сами решить, разрешать ли детям смотреть его. Рейтинг был введен в 1968 году, поэтому фильмы, вышедшие на экран до этого, не имеют рейтинга.
Рейтинговый Совет использует те же критерии, которыми обычно руководствуются родители при определении целесообразности просмотра фильмов своими детьми. При этом учитываются такие факторы, как тематика и лексика фильма, а также наличие в фильме сцен с насилием, обнаженными телами, сексом и употреблением наркотиков.
В настоящее время существуют следующие рейтинги:
(G) Без возрастных ограничений – Фильм разрешен к просмотру лицам всех возрастов. Это означает, что фильм не содержит ничего такого, что большинство родителей сочло бы нежелательным для ушей или глаз своих даже самых маленьких детей.
(PG) Просмотр фильма по решению родителей – Фильм содержит нечто такое, что может оказаться неподходящим для детей. Это означает, что фильм может содержать сцены, которые родители, возможно, предпочли бы не показывать своим маленьким детям.
(PG-13) Родителям высказывается предупреждение – Фильм содержит нечто такое, что может оказаться неподходящим для детей в возрасте до 13 лет. Родители должны с особым вниманием подойти к вопросу о целесообразности просмотра данного фильма своими маленькими детьми. При этом в фильме нет сцен грубого или непрекращающегося насилия; сексуально ориентированные сцены с обнаженной натурой в основном отсутствуют; могут присутствовать сцены с употреблением наркотиков; возможно однократное употребление непристойностей.
(R) Допуск ограничен – лица младше 17 лет допускаются в кинозал только в сопровождении родителей или совершеннолетнего опекуна. Это означает, что совет по присвоению рейтингов пришел к выводу, что фильм содержит нечто из разряда “только для взрослых”. Рейтинг “R” может быть присвоен, помимо прочего, вследствие использования в фильме ненормативной лексики, тематики фильма, а также наличия в фильме сцен с насилием, сексом или употреблением наркотиков.
(NC-17) Просмотр фильма лицами младше 17 лет запрещен – Это означает, что данный фильм, несомненно, относится к разряду “только для взрослых” и что детям в возрасте до 17 лет не следует разрешать смотреть его.
Источник: Управление по вопросам классификации и рейтинга

Здравствуйте «Русский базар»! Я слышал, чтобы принять участие в лотерее грин-карт, нужно иметь образование как минимум 12 классов. К сожалению, я бросил учёбу после 10-го... Есть ли у меня шанс получить грин-карту в случае выигрыша?
С уважением Вячеслав

Уважаемый Вячеслав!
Согласно правилам лотереи, участник должен иметь аттестат об окончании 12-классов средней школы. Но у вас есть шанс принять участие в розыгрыше, если два недостающих года обучения вы замените либо 2-годичными курсами в технической школе, либо тем, что в течение двух лет будете самостоятельно выполнять работу, которая требует дополнительного двухгодичного образования.

Здравствуйте, «Русский базар»! У меня с партнёром совместный бизнес – магазин одежды, которому 3 года. С самого начала не был составлен юридический договор о партнёрстве. Возможно ли составить этот договор сейчас и необходим ли такой документ вообще?
С уважением Николай

Уважаемый Николай!
На ваш вопрос любезно согласились ответить адвокаты Law Office David A. Kaminsky 1 (212) 571-1227

Письменный юридический договор является защитой прав обоих партнёров. Более того, процесс составления такого типа договора заставляет обоих партнёров обдумать и обсудить конкретные обязанности, ответственность и права каждого партнёра. Составить такого типа договор можно независимо от времени открытия бизнеса, при очень незначительных затратах.
Если же вы не имеете письменного договора о ведении совместного бизнеса, то в случае разногласий между партнёрами суд будет решать этот вопрос, основываясь на законах штата Нью-Йорк. Порой решение суда может принести ущерб одному из партнёров.


Здравствуйте, «Русский базар»!
Расскажите, пожалуйста, в чём отличие кооператива от кондоминиума?

Дилара
Queens

Уважаемая Дилара!
Отличие в форме собственности. Покупатель кооператива покупает шеры в Owners Corporation и не может распоряжаться квартирой без разрешения правления кооператива.
В кондоминиуме – хозяин является безраздельным владельцем за что и платит государству налог на землю, т. е. Deal Estate Tax.
На вопрос ответил менеджер
Realty “R” US Corp.
Alexander Gincher
1 (718) 382-4747


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir