Видеоказнь

В мире
№35 (593)

Восемнадцать дней прошло со дня появления в интернете видеоролика с демонстративной казнью двух людей – и до сих пор нет никакой информации. Правда, сразу же нашли того, кто первый вбросил в Сеть кошмарный сюжет. Им оказался 21-летний студент-заочник из Майкопа Виктор Мильков. Но он сказал, что получил видеоролик от анонима по почте, – и на этом, похоже, след оборвался. Даже результаты экспертизы не объявляются. Как будто это такое сложное дело.
Зато начальник пресс-центра МВД РФ Олег Ельников заявил, а пресса подхватила: “Предварительные результаты экспертизы видеоролика с кадрами казни показали очевидные признаки монтажа”. При этом не уточняется, в ролике показано настоящее убийство или это инсценировка. Что не помешало главной газете страны крупными буквами напечатать вопрос: “С какой целью была вывешена сфальсифицированная сцена казни таджика и дагестанца?”
Между прочим, слово “фальсификация” не употреблял даже сотрудник милиции.
Из этого следует вывод - заявление МВД и кампания в прессе проводятся сознательно, для затемнения сути. Спекуляция на термине “монтаж”. Проще говоря, обман широких слоёв населения, не сведущего в телевизионной технологии. Перед нами ведь не сплошная запись, так называемый исходник, а сделанный фильм на 2 минуты 45 секунд. С титрами, озвучкой, склейками кадров. Монтаж в таких случаях неизбежен.
Имеет значение ответ на единственный и простой вопрос: отрезание головы - инсценировка или нет? Действительно убивали или разыгрывали спектакль?
Как раз про это и не говорят. С очевидным расчётом: пройдёт время – забудется.
Видеоролик начинается с изображения свастики и с титров: “Операция НСПР по аресту и казни двух колонистов из Дагестана и Таджикистана. 2007 год”. Затем панорама: дома, деревья. На деревьях почти нет зелёных листьев: значит время действия осень или весна. На земле лежат два человека, связанные. В следующем кадре они на коленях, по очереди говорят: “Нас арестовали русские национал-социалисты”. Мужчина в камуфляжном костюме, маске и перчатках хватает за волосы первого человека и с криком “Слава Руси!” отрезает ему голову большим ножом с зазубренным лезвием. Камера берёт крупный план, раздаётся бульканье крови, звук распиливаемого позвоночника. Мужчина в камуфляже кладёт отрезанную голову рядом с телом. Второй человек стоит на коленях рядом с вырытой могилой. Ему стреляют в затылок, тело падает в могилу. Двое мужчин в масках вскидывают руки в нацистском приветствии.
Вскоре на одном из сайтов появилось заявление НСПР – Национал-социалистической партии Руси: “Вооружённая борьба против чёрных колонистов и тех, кто их поддерживает из числа чиновников РФ... Выселить всё кавказское население России... Всех азиатов с территории Руси... Всю власть в стране передать национал-социалистическому правительству, которое должен сформировать Дмитрий Германович Румянцев, лидер Национал-социалистического общества России. Мы признаём над собой политическое руководство Национал-социалистического общества (НСО), являясь его боевым крылом, действующим самостоятельно”.
НСО, известное прямой пропагандой Гитлера и фашизма, открестилось от новоявленных соратников: “Очевидно, что это провокация против нашей организации... В структуре московской или каких-либо региональных ячеек НСО нет подразделения с названием НСПР (Национал-социалистическая партия Руси). В то же время мы допускаем, что какая-либо из автономных национал-социалистических групп вполне могла осуществить показанную в видеоролике казнь двух нацменов”.
У меня создалось ощущение, что даже показанная по телевидению казнь не взволновала российское общество. Одни ко всему привыкли. Другие не желают видеть и знать. Третьи начинают говорить совсем не о том. Например, член Общественной палаты(!) Валерий Тишков нашёл здесь повод порассуждать о цензуре в интернете: “Над Сетью нужен контроль, чтобы ограничить появление таких роликов в будущем. Если эти фашисты будут знать, что их деяния никто не будет транслировать публично, степень их ненависти будет на порядок меньше”. Ему ответил Антон Носик, руководитель кампании, отвечающей за русскоязычную часть Живого журнала: “Переживать надо о том, что убийства на национальной почве в России есть, а не о том, что их показывают... Это видео говорит о некомпетентности правоохранительных органов. Убийство, если оно настоящее, было совершено, судя по пейзажам, весной. А МВД и прокуратура узнали о нём только сейчас из интернета...”
Странными показались мне и рассуждения некоторых публицистов, что это не скинхеды, а некая отдельная группа убийц, потому как скинхеды, мол, могут только буянить, устраивать погромы, а на демонстративную казнь, перед видеокамерой, у них кишка тонка...  - Видимо, авторы подобных комментариев полагают, что погромы, арматурные прутья, проломленные черепа – это простительные детские шалости. Им также невдомёк, что как раз подростки более других способны на то, что в уголовном мире называется беспределом. В прошлом году двое скинхедов вошли в вагон электрички и с криками “Слава России!” перерезали горло армянскому юноше Артуру Сардаряну. Не перед видеокамерами, а перед глазами двадцати свидетелей пассажиров подмосковного электропоезда!
Другое дело, у них нет возможностей снимать специальные фильмы - это за них делают взрослые исполнители и пропагандисты. Подростки же фиксируют избиения иностранцев пока лишь на мобильные телефоны. И ждут своего часа, сбиваясь в стаи и проходя курсы обучения в многочисленных “военно-патриотических клубах” под руководством бывших или действующих милиционеров, военных, спецназовцев. Как это делали студенты Илья Тихомиров, Олег Костырев и Валерий Жуковцов, взорвавшие бомбу на Черкизовском рынке в Москве. Тогда погибли 12 человек и 49 получили ранения. Московская прокуратура закончила расследование и предъявила обвинение по этому делу. В материалах фигурируют дневники одного из студентов: “Есть замыслы устроить в Москве подрыв чурекских машин, палаток и магазинов с кафешками... Сейчас я планирую провести крупномасштабную террористическую акцию. Цель - убить несколько сотен врагов и остановить приток иммигрантов”. Впервые вместе с непосредственными исполнителями пойдут под суд их “наставники” – руководители военно-патриотического клуба “Спас” Сергей Климук и бывший прапорщик ФСБ Николай Королёв.
А дело с видеоказнью, по некоторым признакам, пролежит без особого движения в долгом ящике до тех пор, пока не забудется.
Москва


comments (Total: 10)

русский народ - это и есть самый азиатский,дремучий и дикий народ в мире,потомок орды. Когда русские имеют претензии к другим народам за их азиатскость, это вызывает смех. Главные чурки и чебуреки это руские!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
позор неофашистам!!!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
шо суки фашистские сталинград забыли

edit_comment

your_name: subject: comment: *
азиатов нужно мочить однозначно но надо что бы русские были в месте а это не правда я еле уехал из казахстана если кто не в курсе громкий разговор на русском 15 суток в организациях общение только на казахском а в россии меня прокинули так что машину из питера я заложил что-бы добраться до дома и теперь не могу ее от туда вытащить аазиаты видная угроза а русские не помогли патцану из питера который только по казахстану 4000 проехал с их гаишниками (москва 2000-3000тенге а питер 20000-30000) президент наш денег должно быть полный багажник так что в русских я не верю а азиатам смерть лично видел в семипалатинске 8русских рабов

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Все чурки должны сдохнуть!!!!! Вся эта черножопая мразь должна быть изкоренена (хотябы из НАШЕЙ страны) !!!! СЛАВА РОССИИ!!!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Иннородци захватывают РУСЬ итолько истенные славяне способны им противостоять! НАДО БОРОТСЯ ИХ ЖЕ МЕТОДАМИ. СЛАВА РОССИИ!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
ЭТА КАЗНЬ ПОКАЗЫВАЕТ СИЛУ,ДОБЛЕСТЬ И ЛЮБОВЬ К СВОЕЙ СТРАНЕ!ЭТО ВОИСТИНУ НАСТОЯЩИЕ ПАТРИОТЫ!СЛАВА РУСИ!СЛАВА НСПР!СЛАВА!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Русский ты нацист?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
тот кто снял эту казнь это ненормальные люди если даже их можно назвать людьми это какието животные фанатики НСПР дерьмо нужно уничтожить всех до единного чтоб больше не было таких дикарей на земле. от кавказа

edit_comment

your_name: subject: comment: *
---------
В ночь на понедельник в домовладении по улице Грозненской станицы Орджоникидзевской, принадлежащем учительнице средней школы N2, были обнаружены три трупа - хозяйки дома Людмилы Терехиной, учительницы математики, и двух ее детей. На месте происшествия были обнаружены гильзы калибра 9 мм, предположительно огонь велся по потерпевшим из пистолета. Прокуратура возбудила уголовное дело по факту убийства.
16 июля 2007 г. Сообщение прессы.


В результате взрыва во время похорон учительницы и двоих ее детей в станице Орджоникидзевской в Ингушетии ранены 10 человек, сообщил "Интерфаксу" министр внутренних дел республики Мусса Медов. Пострадавшие доставлены в Сунженскую районную больницу. Как сообщили ИТАР-ТАСС в приемном отделении больницы, "состояние одной из них - учительницы местной школы 52-летней Раисы Беручевой - тяжелое, ей ампутировали ногу". 18 июля 2007 г. Сообщение прессы.


В Ингушетии в городе Карабулак неизвестные преступники убили семью русской учительницы Веры Драганчук - погибли три человека, сообщил источник в МВД Ингушетии. По данным МВД, в четверг около 23:50 по московскому времени в городе Карабулак неустановленные вооруженные преступники ворвались в дом N55 по улице Лемакова. Они в упор расстреляли из автоматического оружия находившихся там двух сыновей и супруга учительницы и скрылись с места происшествия. Находившаяся в одной из комнат дома учительница выпрыгнула из окна и ее преступники не заметили. 31 августа 2007 г. Сообщение прессы.
---------

Интересно, когда господа "правозащитники" обратят внимание на преступления против РУССКИХ? Или русские - это такие недочеловеки, которые не стоят минутного внимания боннэров, ковалевых и т.д.?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir