Вывоз мусора: как избежать штрафов?

Пресс-релизы | Press releases
№49 (868)

 

Вопросы размещения и утилизации твердых бытовых, промышленных и иных видов отходов принадлежат к сфере регулирования экологическим законодательством, которое определяет порядок вывоза мусора и штрафные санкции за его нарушение. Все тонкости и нюансы законодательных требований известны далеко не каждому, их знают только работающие в данной сфере специалисты. Именно поэтому в целях экономии собственных средств эксперты рекомендуют обращаться в специализированные компании.

Как же вывезти строительный мусор так, чтобы не переступить черту закона и уберечь себя от штрафов за нарушение норм действующего экологического, санитарно-эпидемиологического и иного законодательства? Самым верным способом обезопасить себя от непредвиденных расходов, связанных с уплатой штрафных санкций, является доверить процесс размещения отходов специалистам. Компания ООО «МСК» имеет многолетний опыт работы на рынке услуг по вывозу различных видов отходов и располагает собственным парком техники специального назначений. Размещение отходов осуществляется на специально отведённых для этого площадках, поэтому клиенты могут быть уверены в полной законности, честности и прозрачности размещения бытового и промышленного мусора. Компания располагается полным пакетом разрешительной документации на осуществление работ по размещению и утилизации отходов.

Какие же места считаются специально отведёнными для размещения и хранения отходов? В первую очередь, это специализированные полигоны для вывоза мусора и жидких отходов, которые находятся за пределами города и предназначены специально для размещения отходов определённого класса и категории опасности. Именно с таких площадок размещённые на них отходы в дальнейшей подвергаются утилизации с помощью специальных технологий. В частности, благодаря уникальным методикам переработки, даже отходы с высоким уровнем опасности превращаются в совершенно нейтральные и безопасные как для человека, так и для окружающей среды продукты переработки. Если же опасные отходы размещаются на стихийных свалках и в прочих неустановленных местах, то они отравляют экологию региона, так как продукты распада проникают глубоко в почву и разносятся подземными водами на тысячи километров, попадая затем в реки, водохранилища и, наконец, в центральные водопроводы.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir