ДЕТСКАЯ БОЛЕЗНЬ ЛЕВИЗНЫ В СИОНИЗМЕ

В мире
№30 (588)

Пришло время поговорить о сионизме. Начнём с самого термина. Сионизм - возникшее в конце XIX века движение за возрождение независимости еврейского народа на его исторической родине - в Стране Израиля. Так во всяком случае утверждают практически все энциклопедические словари, изданные на Диком Западе. “Цивилизованная” Россия, на которую ориентируются не менее “цивилизованные” Украина, Беларусь и прочие недавние составляющие одной шестой суши, собственного мнения пока не выработала и придерживается хорошо знакомой нам советской терминологии:
 «Сионизм - одно из националистических идейно-политических течений, стоящее на позициях возвеличения места и роли евреев как “избранного” народа и пренебрежительного отношения ко многим другим народам... Националистическая сущность сионизма нашла своё выражение не только в теории и идеологии, но и в политике и практике агрессивных действий против арабских соседей Израиля, в многолетнем воспрепятствовании им, вопреки решению ООН, созданию самостоятельного палестинского государства, в дискриминации арабов и даже самих евреев-иммигрантов из ряда стран...». 
Вы будете смеяться, но ощущение такое, что именно эта формулировка взята на вооружение нынешним израильским руководством, где сионисты-социалисты отделили синагогу от государства, а государство - от народа. Кто рулит страной - понять трудно. Министры-сионисты устроили всенародные скачки, где все занимают первые места, но остаются без приза. Беньямин Натаниягу на днях закричал вдруг “караул!” и срочно бросился давать интервью телеканалу RTVi. Прилипшие к экранам телевизоров интеллектуалы, подрабатывающие уборками домов и улиц, ждали пламенных призывов к “виноградной” революции. Но хитрый Натаниягу обвёл всех вокруг пальца, заговорив с огнём сионистским в груди о своей выстраданной программе всеобъемлющей школьной реформы.
Я уж, было, грешным делом подумал, что Биби решил податься в министры просвещения. Но тут голос подала мать-одиночка Юли Тамир, напомнив, что пока вопросами образования и воспитания детей занимается она и ни в каких инициативах новоявленных “реформаторов” не нуждается. Биби скис, потому что школьными программами и в самом деле заведует Тамир. И надо иметь только её поистине незаурядные способности, чтобы напрочь отвадить от физики и математики внуков выпускников московско-ленинградских физматов. Образовательная реформа Тамир уже принесла свои плоды. Пятиклассники не знают арифметики, но зато выучили наизусть “героическую” биографию дедушки Рабина.  А восьмиклассники вместо физики осваивают права гомосексуалистов и вопросы половой ориентации.
Теперь настала очередь заняться просвещением и арабских детей. Но арабы - народ серьёзный. Могут и язык вырвать, если, к примеру, женщина вздумает учить мужчин. И вообще, если хочешь сильней всего обидеть мусульманина, пожелай, чтобы его дочь стала профессором. Философ Юли Тамир неплохо знакома с этой исламской “философией”, поэтому очень тщательно подбирала авторов учебника по географии для третьеклассников. Не знаю, что в этой географии географического, но философской “мыслью” она пронизана насквозь.
Отныне дети должны раз и навсегда усвоить, что в 1948 году была по существу гражданская война. Евреи назвали её войной за Независимость, а арабы - “Накбой”, что в переводе с арабского, а не палестинского, заметьте, означает “катастрофа”. Будь арабы чуть поумней и не отвергай  Катастрофы европейского еврейства, о еврейском Холокосте уже давно бы забыли. Учебник со странным для школьного пособия названием “Жить в Израиле вместе” сообщает детям, что в результате войны «часть арабских жителей Палестины была изгнана из своих домов и превратилась в беженцев, а Израиль, воспользовавшись этим, конфисковал принадлежавшие арабам земли».
 Не спешите упрекать Тамир. Выступая в кабинете министров, она сказала, что эта программа детского обучения разрабатывалась в течение нескольких лет. С учебником знакомились и историки, и военные, и политики. И само собой профессиональные сионисты.  Поэтому странно, почему, к примеру, возмутилась предшественница Тамир - Лимор Ливнат. Ведь ещё при ней, в 2002 году, понятие “Накба” было включено в школьные программы. Осталось внести последний штрих, утвердив новый школьный предмет - “Лженаучный сионизм”.
Не подумайте, что сионизм – это только Юли Тамир. Нет, это ещё и Эхуд Ольмерт, Шимон Перес плюс коррумпированность всей страны. В  канцелярии израильского премьер-министра настоящий переполох: ищут “козла” – нет, не искупления, а того, кто настойчивее всех убеждал пересадить Переса в президентское кресло. Пересадили на свою голову, а теперь не поймёшь, кто в доме хозяин. Политику делает Перес, а за футбольными баталиями наблюдает Ольмерт. Но поскольку иерусалимский “Бейтар” перекупил Аркадий Гайдамак, ставший личным врагом премьера после второй ливанской чехарды, то болеть приходится за тель-авивский “Маккаби”, который умудрился проиграть в Кубке УЕФА заведомым аутсайдерам из Андорры.
Но футбол футболом, а демократия - демократией. Это не близнецы-братья. Хорошо Пересу: говори всё, что в голову взбредёт – хоть в стихах, хоть прозой – отдуваться всё равно Ольмерту. Он потому и левый, что денно и нощно борется за правое дело. Правда, в отличие от президента, который «убеждений не меняет», мечется из стороны в сторону, вслед за колебаниями “линии партии”. Выступая в кибуце Ифат, что в Галилее, премьер успокоил общественность, сообщив, что вопрос об одностороннем отступлении из Иудеи и Самарии пока на повестке дня не стоит: «Сейчас не время для односторонних шагов. Мы будем вести переговоры с палестинцами, добиваясь взаимовыгодных соглашений». А в интервью израильскому телевидению ошарашил: «Нам придётся оставить многие территории». 
Наверное, сионизм чем-то напоминает сухой закон: идея, может, и неплохая, но не работает. Та же светская власть плюс электрификация всех стульев. Если Ольмерт считает, что с Аббасом «можно вести переговоры», пусть ведёт. Мне только непонятно, как это увязывается с доктриной сионизма? Иудея уже что, не историческая родина евреев? Ну тогда почему бы не переселить туда израильских арабов? Не позволят? А зачем спрашивать у кого-то разрешения? Достаточно согласиться, что сионизм и иудаизм такие же разные вещи, как карандаш и небоскрёб. А заодно признать, что вторая после большевиков попытка построить Царство Божие на земле - сионизм “по-научному” – тоже завершилась крахом.
Сделать это надо прямо сейчас, не ожидая, пока Тони Блэр вручит очередной британский мандат на управление Палестиной. Вы помните, что стало с сыром, который поручили поделить лисе? Англия уже делила однажды Эрец-Исраэль. С 1922 по 1939 год вышло шесть “Белых книг”, вводивших для евреев одно ограничение за другим. Последние ограничения -  на репатриацию и приобретение земель – и привели, в конце концов, к Холокосту. Поэтому самое мудрое – даже близко не подпускать к себе британских “советчиков”. Пусть изучают полное собрание сочинений “Белых книг”. А если Блэр действительно хочет проявить свои таланты, может начать с Ирака и Афганистана, где воюют и его солдаты.
«Я люблю англичан, - писал доживший до третьего тысячелетия британский писатель – отец «кампусного романа» - Малколм Брэдбери. - Они выработали самый строгий в мире кодекс безнравственности».
Сам университетский профессор, он прекрасно знал и царящие тут нравы, и цену дипломированным баранам в мантиях. Не случайно именно британский Союз преподавателей университетов и колледжей Великобритании (“Britain’s University and College Union”) выступил инициатором бойкота Израиля. Его поддержали коммунальщики и профсоюз работников транспорта и чернорабочих. А недавно присоединились и члены Британской медицинской ассоциации.
Том Хикки, возглавляющий UCU, правда, жалуется в “British Medical Journal”, что «стал жертвой травли и дискредитации со стороны видных американских учёных». Они, эти учёные, «угрожают разорить и разрушить карьеру любого, поддержавшего этот бойкот». Хикки преподаёт философию в университете Брайтона. Два месяца назад он призвал британских академиков «взвесить моральные аспекты сотрудничества с израильскими университетами». Если б его поддержали философы и литературоведы, можно было бы и не обращать внимания. Но плечом к плечу встали физики и ботаники, химики и океанологи, математики и геологи, генетики и историки... Не из “слонов”. Из “мосек” от науки. В основном британских, вперемешку с израильскими. Юль тамир везде хватает.
Хикки знал, что они пойдут за ним.  “Моськи” потому громко и лают, что хотят обратить на себя внимание. Возьмите директора британского Музея науки профессора Криса Рапли. Больше всего его волнуют проблемы глобального потепления. Чтобы избавиться от этой угрозы, считает он, надо уменьшить население Земли на несколько миллиардов человек. «Предлагаю вкладывать средства в сокращение рождаемости», - призывает он. Как бы мусульмане не обиделись и не начали охоту на него, как на Рушди.
Только в профессорскую голову могли прийти такие мысли. Но чтобы опустошить планету, денег не надо – ни на  образование, ни на здравоохранение, ни даже на аборты. Достаточно одной ядерной войны.


comments (Total: 6)

Idi i stroy memorial russkomu narodu i ne ebi nam mozgi.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Точно такой же ахинейный текст, dlkfj разместило в газете Завтра за 4/5/2006

Вот ссылка: http://www.zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/06/646/31.html

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Потому что урод, это были не сионисты, а коммунисты! И такие педерасты как ты были у них шестерками.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Какое превосходное сионистское вступление: <<Пришло время поговорить о сионизме...>>. Этот писака опасен для общества! Однозначно!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Правильно. Именно поэтому на месте каждого немецкого лагеря отгрохан мемориал и ещё тысячи холокостовых мемориалов по всему миру, а на месте советских лагерей ни одного мемориала нет! Потому что если сделать на месте любого советского лагеря музей, то войдёшь и сразу тебе будет на стенке в рамочке: Начальник лагеря - Коган, Зам по политической работе - Майзенберг; Особист - Суэтин...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Почему с нашей стороны не высвечивается преступления сионистов в 20-30-е годы, когда все ГУЛАГом руководили исключительно евреи?
Нарком НКВД – Гершель Ягода (Иегуда).
Начальник Главного Управления лагерей и поселений -- М.Д. Берман.
Его заместитель -- Рапопорт С.Г., затем -- Эйхманс Ф.И.
Начальник Беломорских лагерей - Л.И. Коган.
Начальник лагерей Ленинградской области - Заковский.
Начальник Беломорско-Балтийского лагеря (строительство канала) - С.Я. Фирин.
Начальник главного Управления тюрем НКВД СССР - Х. Аперт.
Начальник лагерей на территории Украинской ССР - С.Б. Кацнельсон, затем --Балицкий.
Начальник лагерей Северных областей - Финкельштейн.
Начальник лагерей Свердловской области -Пегребинский затем Шкляр.
Начальник лагерей на территории Казахской ССР - Полин.
Начальник лагерей в Западной Сибири - Шабо, затем -- Гогель.
Начальник лагерей Азово-Черноморского района -- Фридберг.
Начальник лагерей Саратовской области -- Пиляр.
Начальник лагерей в Сталинградской области -Райский,
Начальник лагерей в Горьковской области –Абрампольский,
Начальник лагерей на Северном Кавказе – Файвилович,
Начальник лагерей в Залигман,
Начальник лагерей в Дальневосточном регионе – Дерибас,
Начальник лагерей в Белоруссии – Леплевский. (ответственный за расстрелы в Куропатах).
Начальник лагеря особого назначения на Соловецких островах – Серпуховский.
Руководитель «Центрального Управления торговлей и общ.питания НКВД М.Б. Шнеерсон.
Начальник «Инженерно-строительного отдела НКВД СССР» - Лурье А.Я.
Начальник отдела охраны Правительства – Паукер К.В.
Особоуполномоченный при Коллегии НКВД - Фельдман В.Д.
Начальник секретариата Дейг Я.А.
Начальник Особого отдела ГУГБ НКВД. - Леплевский И.М.
Радзивиловский А.П. начальник 3-го отдела 3 Управления НКВД СССР.
Берман Б.Д. – начальник 3 Управления НКВД.
Рейхман Л.И. – начальник 7 отдела 3 Управления НКВД СССР.
Пассов З.И. – начальник 5 отдела 1 Управления НКВД СССР.
Даган И.Я. – начальник 1 отдела ГУ НКВД СССР.
Шапиро Е.И. – начальник 9 отдела ГУ ГБ НКВД.
Вульф – Начальник уголовно-следственного отдела.
Вейншток Я.М. – начальник отдела кадров НКВД СССР. Затем Стацевич Г.М.
Залпетер А.К. – начальник 2 отдела ГУ ГБ НКВД СССР.
Коган Л.И. – ответственный сотрудник ГУЛАГа в НКВД.
Журид Н.Г – начальник оперативного отдела ГУ ГБ.
Цесарский В.Е. – отв.секретарь Особого Совещания при НКВД
Ульмер В.А. – оперативный секретарь ГУ ГБ.
Иоффе И.Л. – Начальник антирелигиозного отдела, (взорвавший Храм Христа Спасителя в 1934 г).
Могилевский Б.И. – Начальник Управления внутренней безопасности.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir