АХМЕД НАПЕЛ - ИВАН ПОДХВАТИЛ

В мире
№48 (867)

 

 

... Но что любопытно: именно иваны в штатском и абрамы, не помнящие родства, научили ахмедов порождать самую наглую дезинформацию
 
Прежде всего, уточню: в том, что я пишу, нет ни грамма русофобии или исламофобии. Имена, написанные с маленькой буквы, лишь символ народов, о которых пойдет речь в этом тексте, точнее тех их представителей, которые правят бал на идеологическом поле. И я прекрасно знаю, что по-настоящему интеллигентные россияне, которым не удалось промыть мозги пропагандой в духе тов. Суслова, понимают израильскую позицию и сочувствуют стране, находящейся на переднем фланге борьбы с исламонацизмом. Но сусловцы в нынешней России словно возродились из пепла - и нам осталось услышать только словосочетание “израильская военщина”. Впрочем, во время операции “Литой свинец” и этот “термин” использовался - причем не только в прохановской листовке.
 
Еще один нюанс: в структурах, которые готовили идеологов арабского “сопротивления”, работало немало “лиц еврейской национальности”. Чаще всего эти абрамы, не помнящие родства, по документам были русскими, украинцами, белорусами... Как много “доброго” для Израиля сотворил, например, вельможный сын акушера-гинеколога Анны Яковлевны Киршенблат (Примаков)! А как “помогал” еврейскому народу сын учительницы музыки Евгении Карловны Флекенштейн (Андропов)!
 
Когда-то эти иваны и мимикрировавшие абрамы обучали ахмедов диверсионной работе, помогали им строить террористические структуры, подбрасывать наивным западным СМИ фальшивки, писать антисемитские диссертации (чего стоит “труд” сегодняшнего “миротворца” Абу-Мазена, направленный на отрицание Холокоста!). Не исключаю, что методички для грядущих идеологов “национально-освободительных” движений составлялись по лекалам Йозефа Геббельса - “чем чудовищнее ложь, тем легче в нее верят”.
 
Но ученики не отличались прилежностью и интеллектом, зато наглости у них было хоть отбавляй. Мы помним переходящие запыленные трупы, которые пропагандисты “Хизбаллы” таскали по всему Ливану, фотографируя в качестве доказательств зверств сионистов (естественно, никак не упоминалось, что эти женщины и дети погибли во время взрыва арсенала террористов, расположенного под жилым домом). Мы помним фальшак с убитым своими же соплеменниками пацаном Мухаммедом ад-Дурой (независимая баллистическая экспертиза в Германии доказала это). Мы помним “покойника”, которого уронили с носилок и он вскочил, принялся размахивать руками и ругаться, а затем снова улегся на свое лежбище и укрылся окровавленной простыней (эта сцена была детально заснята с израильского беспилотника).
 
 
 
Вовсю используются кадры, сфотографированные в разное время и в разных местах - лишь бы показать, как страдает мирное население Газы сейчас. В том числе уже появились обличающие фотографии мертвецов... да вот незадача, незадолго до “Облачного столпа” они публиковались сирийской оппозицией в качестве иллюстраций к расправам режима Асада над семьями повстанцев.
 
Штандартенфюрер СС фон Штирлиц закадровым голосом Ефима Копеляна говорил: запоминается последнее, что было сказано. Это правда, но не в вопросах пропаганды. Здесь очень важно как можно быстрее залить глаза кровью, пусть и фальшивой, и тогда сознание обывателей уже не способно воспринимать опровержения и поправки. Этим-то и пользуются арабские геббельсы и их покровители. Прилипшие к телеэкранам обыватели в ужасе - и им ясно показывают, что если бы не сионистские агрессоры, этого ужаса и не было бы вовсе. Им в головы вбивается: источник всех бед в мире - Израиль. Воду на мельницу лживой пропаганды льют и некоторые еврейские интеллектуалы, страдающие несварением мозгов. Но не о них сейчас речь - в данный момент меня интересует, прежде всего, Россия-матушка. Во-первых, все мы родом из СССР. Во-вторых, по распространенности русский язык входит в первую пятерку - и, соответственно, очень важен в пропагандистской войне. В-третьих, потому что русскоговорящие израильтяне активно общаются с живущими в бывшем Союзе друзьями и родственниками, которые никак не могут понять, откуда такое противоречие в изложении фактов. Народная дипломатия, конечно, важна, но ведь не закроешь же глаза и уши от потоков лжи с экранов и газетных полос!
 
А это противоречие - от лукавого российских геополитических амбиций. Америка поддерживает Израиль? Значит, мы будем поддерживать его врагов! К тому же это такой рынок сбыта устаревшего оружия!
 
Мы писали в прошлом номере, что одним из первых на переход ЦАХАЛа в наступление отреагировал министр иностранных дел России Сергей Лавров. Его призыв “остановить насилие в Газе” не подкреплялся требованием к террористам прекратить обстрелы израильской территории. В новостях контролируемых Кремлем телеканалов рассказывают об операциях израильской армии и жертвах среди “мирного населения” Газы - и “забывают” упомянуть о более чем полутысяче ракет, выпущенных, в том числе, и в сторону Иерусалима и Тель-Авива. А с какой радостью мои коллеги ухватились за хамасовскую дезу по поводу сбитого израильского самолета и захвате двоих “сионистских пилотов”! А как обмусолили “успешный обстрел военного корабля”! Иногда “работают” и без подачи, придумывая сообщения самостоятельно - например, о том, что большинство авиакомпаний отменили рейсы в Израиль на неопределенное время. Даже поверхностный мониторинг на сайтах нескольких авиаперевозчиков показал, что если и есть отмены, то чисто технические.
 
Замечу, это в большинстве своем - сообщения государственных или нейтральных российских СМИ. Откровенный юдофоб Максим Шевченко, заявивший по “рупору демократии” - радио “Эхо Москвы”, что “по-человечески понимает ХАМАС” и выливающий потоки ненависти на Израиль, достоин разве что плевка.
 
 
 
* * *
 
Всё это было бы смешно, когда бы не было так гнусно. Своих зрителей, слушателей и читателей придворные СМИ держат за полных идиотов, неспособных проанализировать ситуацию и сопоставить факты - благо в эпоху интернета это сделать так просто. Наглости сеять кремлевскую ложь хватает и у тех, чьи сайты ориентированы на зарубежного читателя\зрителя\слушателя. Израильским гражданам, например, отказывают в праве называть Иерусалим своей столицей, один из первых еврейских городов Хевроном, Ариэль - израильским городом. Российские представители постоянно голосуют за антиизраильские резолюции в захваченном странами третьего мира (прежде всего - мусульманскими) ООН. Псевдодемократические процессы в наследнице “империи зла” едва ли заставили бы Рональда Рейгана изменить терминологию - мало какая из мировых держав так мутит воду в современном мире. Ну а публикуемая или вещаемая деза - не более чем пена на океане идеологических установок.
 
Ничто не ново под луной. Владимир Жаботинский в 1909 году в статье “Русская ласка” отметил некоторые тенденции, тянущиеся из прошлого, - но он не мог предсказать, что антисемитский настрой переродится в часть идеологии и что Израиль станет “коллективным евреем”. В 1934 году он же отметил, что Геббельс - талантливый идеолог и демагог, но мог ли он помыслить, что метода этого нацистского бонзы будет взята за основу в стране, потерявшей в войне с нацистами 20 миллионов человек?
 
Но спустимся с идеологических и исторических высот на бренную землю, которую кое-кому так хочется очистить от еврейского присутствия.
 
Ахмеды поют свою песнь ненависти и лжи. Иваны ее подхватывают и, ничтоже сумняшеся, преподносят миру в виде истины в последней инстанции. А абрамы идут в бой, защищая страну, потеря которой или даже ее усекновение станет приговором всему еврейскому народу.
 
 
 
P.S.
 
По сообщению ИТАР-ТАСС, зарубежные авиакомпании, в частности “Air France”, в спешном порядке меняют расписание и отменяют рейсы в Израиль. На официальном сайте “Air France” такой информации нет, билеты продаются как обычно, массовой отмены визитов на Святую землю не наблюдается. Портал NEWSru.co.ilцитирует сообщение с сайта телеканала НТВ, который ссылается на ИТАР-ТАСС, и сопровождает его своим комментарием:
 
“Как стало известно специалистам, ракеты дальнего действия, сыплющиеся в эти дни на Тель-Авив, могли задеть самолеты, так как траектория смертельных орудий проходила как раз через воздушный авиакоридор”.
 
В сообщении ИТАР-ТАСС эта информация звучала несколько иначе: “Как отмечают специалисты, траектория полетов ракет проходила через воздушный коридор, которым пользуются международные авиакомпании, осуществляющие полеты в Израиль. Именно этим фактом и вызвано нынешнее решение ряда авиакомпаний внести изменения в график полетов в Тель-Авив”.
 
Как “сыплются” ракеты на Тель-Авив, жители центра Израиля знают не от НТВшников: бандитам удалось выпустить лишь три ракеты, которые не причинили никакого ущерба. Неудачной была и их попытка атаковать Иерусалим. Будем надеяться, что на этом возможности террористов будут исчерпаны и “Облачный столп” положит конец обстрелам всей территории Израиля.
 
Промелькнувшее сообщение о массовой отмене поездок в Израиль российских, украинских и других туристов тоже не соответствует истине. Я обратился к нескольким знакомым гидам, которые подтвердили, что у них ситуация ничуть не изменилась - туристы и паломники свои визиты в Израиль не отменяют, более того, эти россияне при личном общении выражают поддержку Израилю и верят в то, что “Облачный столп” положит конец террору.
 
P.S.
 
Меня могут спросить, почему я обрушился именно на российские СМИ. Разве западные, та же британская ВВС, не публикует дезу? А как изощряются китайские официозы! О мусульманских изданиях и говорить не приходится...
 
Отвечаю: для нас Россия - языковая метрополия. И именно нас, русскоязычных израильтян, в первую очередь волнует, что читают о нас наши друзья и родственники.
 
“Секрет”

comments (Total: 2)

Не возможно в 21 веке построить теократическое государство Израиль. Раньше было можно убить всех жителей и спокойно жить, как в Северной Америке индейцев или в Австралии. Теперь нельзя - гуманизм и толерантность. Например, 2 000 лет назад славяне жили на территории нынешней Германии (от них остался Росток и Померания-Поморье). Но Сталину даже не удалось построить большевистскую Германию под славянами. Кстати, Иерусалим был столицей Иудеи, а Израиль имел столицей Самарию. Кстати, зачем евреям еврейское государство? Они и так не плохо во всём мире устроились.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Да. все правильно, но что поделаешь, такова она, се ля ви. Но ведь абрамам не привыкать, так и будут до скончания века защищать и защищаться. Жестоковыйные.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir