Горячая линия

Обратная связь
№29 (587)

Здравствуйте, уважаемая редакция!
С удовольствием прочёл в «Русском базаре» рассказ об истории строительства самого красивого для меня моста в мире – Верразано. Не знаю, является ли он самым длинным в мире (а, кстати, какой мост на самом деле самый-самый?), но то, что это самый красивый -  знаю точно, так как проезжаю по нему ежедневно вот уже на протяжении шести лет. Спасибо за интересную информацию.
Юрий

Уважаемый Юрий!
Полностью с вами согласны: Верразано действительно один из самых красивых мостов в мире. А вот самым длинным на сегодняшний день считается Akashi Kaikyo Bridge (Япония). Он был возведён в 1998 году и покрывает расстояние в 1,991 метр (6,532 фита).
Существуют и более длинные мосты (особенно в категории подвесных), но, по общим правилам оценки, Akashi Kaikyo Bridge признан покрывающим самое большое расстояние («the longest span») и не имеющим пирсов и арок.
Однако мы нашли информацию о суперпроекте: строительстве нового моста, который через пролив Messina соединит Италию с островом Сицилия. Он покроет расстояние длиной в 10,827 фитов. Проектировщики считают, что к моменту окончания работ Strait of Messina Bridge по праву станет самым длинным мостом в мире.

***
Здравствуйте, уважаемая редакция!
Недавно стал невольным свидетелем того, как двое подростков за несколько минут свинтили с новенькой «Тойоты» колеса. Причем «провернули» кражу настолько быстро и профессионально, что, подозреваю, опыт у них в подобных преступлениях колоссальный. Хочу сообщить о происшествии в полицию, однако опасаюсь возможного возмездия со стороны дружков преступников. Они оба – испанцы, а латинос, как известно, обладают большими криминальными связями. Могу я сделать анонимный звонок в полицию?  
Семен

Уважаемый Семен!
Каждый свидетель происшествия, согласно американским законам, может остаться анонимным, если он того пожелает. Если на ваших глазах произошло уголовное преступление, и вы знаете, где в данный момент скрываются его участники, позвоните по телефону 1-800-577-TIPS и поделитесь информацией, не называя своего имени.
Помните, что в Нью-Йорке вы можете получить награду до $1000, если ваши показания привели к поимке разыскиваемого преступника.

***
Здравствуйте, уважаемая редакция!
Мой сын, которому в следующем месяце исполнится 10 лет, просит подарить ему на день рождения сотовый телефон. Говорит, что все его друзья уже давным-давно обзавелись мобильниками. Мы с мужем даже не знаем, что делать. С одной стороны, наш сын еще ребенок, который постоянно находится под присмотром взрослых. С другой  -  не хотелось бы, чтобы он выглядел белой вороной в глазах технически оснащенных сверстников. Как быть?..
Инга Р.

Уважаемая Инга!
Вы не одни оказались перед сложным выбором. В интернете насчитываются десятки тематических форумов, в которых американские родители дискутируют, нужен ли телефон 9 – 12-летним детям. Исследования социологической службы Yankee Group показывают, что к 2010 году 50% детей в возрасте от 8 до 12 лет будут иметь сотовые телефоны. Данные компании Jupiter Research свидетельствуют, что к концу 2007 года более половины американских подростков в возрасте 12 – 13 лет обзаведутся мобильной связью.
С одной стороны, родители выступают против телефонов для детей. Взрослые утверждают, что 8 – 12-летние дети слишком безответственны. Они редко используют трубку по назначению. Мол, для них главное – это игры и музыка, закачиваемые в телефон через интернет. Известно немало случаев, когда родителям приходили огромные счета (порой, в несколько тысяч долларов) за детские телефонные развлечения.
С другой стороны, с помощью сотовых телефонов родители всегда смогут узнать точное местонахождение своего ребенка, позвонив или написав ему короткое сообщение (SMS). Более того, в случае непредвиденного происшествия ребенок может оперативно набрать телефон спасательной службы 911 и попросить о помощи.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir