Дню детства на Брайтоне - быть!

Репортерский дневник
№26 (322)

Вчера в ресторане «Винтер Гарден» на бордвоке у самого синего океана, состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему празднику “SUMMER FROLIC”(Летний непоседа), который состоится в воскресенье, 23 июня, в парке «Seaside”.
Пресс-конференцию открыл президент «Артэмес» Алекс Гудмахер. Он приветствовал участников пресс-конференции, на которую дружно собрались представители всех русскоязычных газет и журналов, выходящих в Нью-Йорке. Алекс рассказал, что идея проведения детского фестиваля в Нью-Йорке возникла после того, как такой фестиваль с большим успехом прошел в Небраске. Алекс представил активных спонсоров и организаторов детского праздника. Это – владелец Бэмби –академии – Влад Горный. Кстати, которого от имени организационного комитета тут же поздравили с днем рождения, вручив в подарок майку известного миру украинского футболиста Aндрея Шевченко. Гудхамер назвал также издателя «журнала для родителей Алекса Рабиновича, своих помощников Виталия Шермана и Жанну Фейгину.
При поддержке многих специалистов, активистов русскоязычной общины, ее талантливых лидеров и мастеров искусства, многие из которых тоже присутствовали на этой пресс-конференции, в последнее время мы восходим на все более высокие этажи известности в нашей новой стране. Все чаще американские газеты, радио рассказывают о проводимых нами мероприятиях, собирающих в парках и очагах культуры тысячи людей, все чаще появляются желающие из других этнических сообществ поучаствовать в этих мероприятих, чему мы, естественно, рады.
Алекс Гудмахер сообщил журналистам о том, что впервые на этом празднике свою продукцию и свои услуги представят религиозные организации Нью-Йорка, то есть нас угостят кошерными кихалками и нам покажут исскуство древнего народа, того, который мы в большинстве своем представляем.
В культурной программе примут участие детские и взрослые коллективы Большого Нью-Йорка, здесь гостей ожидают такие сюрпризы, что раскрывать их заблаговременно просто грешно. Приходите и увидите сами.
На пресс-конференции выступили директор Брайтон-Балет Театра Ирина Ройзин, директор Бруклинского отделения JASA Инна Ставицкая. Все они, каждый по-своему, говорили о том, как велико значение нашей сплоченности и дружбы в том, чтобы доброе имя русскоязычной общины свято оберегалось и чтобы жизнь наша и наших детей наполнялась содержанием.
В общем, организаторы Дня Детства приглашают всех-всех в это воскресенье на Брайтон, в Сисайд парк, где с 12-ти до 6-ти состоится фестиваль для детей, на котором очень интересно и весело должно быть и взрослым.


Позавчера в Нью-Йорке, в институте “NY EYE AND EAR INFIRMARY” доктор Игорь Бранован провел операцию израильскому мальчику Сереже Звездину.
Предысторию этого рассказала нашему корреспонденту член правления нью-йоркского отделения Ассоциации евреев - выходцев из бывшего СССР Инна Аролович.
- Это случилось в прошлом году, в Хайфе, парень из иммигрантской семьи ехал в автобусе. К несчастью, палестинский террорист-камикадзе взорвал автобус, парня ранило, его долго лечили, но в голове остался кусочек металла. Мы узнали об этой истории, когда группа наших лидеров общины, в составе которой был и доктор Игорь Бранован, побывала в Израиле. Возвратившись в Америку, мы стали готовиться к приему мальчика, покалеченного в Израиле. Общинные лидеры собирали средства, а доктор Игорь Бранован взялся провести операцию в специализированной нью-йоркской клинике, где он работает.
Операция прошла успешно, мальчик чувствует себя хорошо. О нем заботится мама и многочисленные друзья, которых он обрел в Америке.


comments (Total: 1)

Буду бесконечно благодарен тем, кто поможет мне связаться с кем-нибудь из семьи доктора Игоря Бранована. К сожалению, наша связь оборвалась ещё в Кишинёве, и я не теряю надежды на её восстановление. Заранее благодарен Гриша (Герш) Бранован.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir