Чтоикогда покупать по сниженным ценам

Советы специалистов
№24 (582)

То, что распродажи по сниженным ценам можно предсказать, понятно всем. Однако как это сделать, известно далеко не каждому. Между тем купить подешевле хотят все, даже не очень бедные люди. Наверное, потому такой популярностью до сих пор пользуется изданная еще в 1975 году книга, которая с гарантией предсказывала, что, скажем, чемоданы и сумки  пойдут со скидкой в марте, а лучшие месяцы для покупки детских колясок - январь или август.
Но время идет, все меняется, в том числе и лучшие сроки для самых выгодных покупок. Сейчас, чтобы уследить за всем этим, необходимо как минимум регулярно следить за еженедельно выпускаемыми крупными магазинами газетами с рекламными объявлениями о дешевых распродажах. Но и это не всегда помогает, и заключивший пари на самую дешевую покупку наверняка проиграет, если не учтет, что изготовители товаров, особенно новых, поставляют их в магазины с той скоростью, какую только позволяют их сборочные конвейеры и  контейнерные перевозки.
Специалисты журнала Consumer Reports, решившие помочь массовому потребителю сэкономить побольше, «прочесали» соответствующие публикации и обзоры промышленности, проконсультировались с компетентными экспертами и составили свой календарь, который может подсказать покупателю практически любой вещи, когда ему лучше всего отправиться в магазин. Правда, при этом авторы календаря настоятельно советуют не прекращать следить за объявлениями о распродажах по сниженным ценам, потому что всегда могут быть исключения из общего правила. И еще - необходимо принять во внимание, что наилучшее время, чтобы сэкономить деньги, может оказаться не самым подходящим для приобретения качественного товара. То есть в некоторых случаях вам могут предложить пусть и недорогую, но далеко не самую последнюю и современную модель. А теперь давайте взглянем на сам календарь:
ЯНВАРЬ: дома и кондоминиумы; телевизоры; CD и DVD; зимняя одежда, кухонная посуда; постельные принадлежности и матрацы; постельное белье и льняные ткани; купальники; игрушки; тренажеры, в том числе “бегущие дорожки”.
ФЕВРАЛЬ: дома и кондоминиумы; увлажнители воздуха; мебель; малая бытовая электроника (MP3 плееры, цифровые камеры, DVD плееры и т.д.); тренажеры, в том числе “бегущие дорожки”.
МАРТ: увлажнители воздуха; телевизоры; зимняя верхняя одежда; зимние спортивные товары.
АПРЕЛЬ: цифровые камеры; весенняя одежда.
МАЙ: спортивная одежда и обувь; беспроводные телефоны; малая бытовая электроника (MP3 плееры, цифровые камеры, DVD плееры и т.д.).
ИЮНЬ: мебель; малая бытовая электроника (MP3 плееры, цифровые камеры, DVD плееры и т.д.); летние спортивные товары; купальники.
АВГУСТ: воздушные кондиционеры; осушители воздуха; оборудование для летних походов и лагерей; компьютеры; газонокосилки; летняя мебель для использования на открытом воздухе.
СЕНТЯБРЬ: велосипеды; газовые грили; кустарники, деревья и другие многолетние растения; малая бытовая электроника (MP3 плееры, цифровые камеры, DVD плееры и т.д.).
ОКТЯБРЬ: велосипеды; цифровые камеры; газовые грили; зимняя верхняя одежда.
НОЯБРЬ: новые автомобили; велосипеды; компьютеры; газовые грили; игрушки.
ДЕКАБРЬ: новые автомобили; велосипеды; газовые грили; компьютеры; малая бытовая электроника (MP3 плееры, цифровые камеры, DVD плееры и т.д.).
В заключение приведем несколько подсказок по поводу покупок вещей, не включенных в календарь или не точно ему соответствующих:
• Билеты на самолет, как правило, дешевле по утрам в среду, поскольку в это время авиалинии пытаются реализовать непроданные места на рейсы, отправляющиеся в течение следующих 7-10 дней.
• Компакт-диски и DVD в основном выпускаются по вторникам и могут продаваться по сниженным ценам в течение первых двух-трех недель.
• Продажи ювелирных изделий и драгоценностей обычно не имеют календарных различий, за исключением, пожалуй, Дня святого Валентина и декабрьских праздников.


comments (Total: 1)

Отличные советы, гениальный план закупок. Но не согласна, что ткани стоит покупать в январе, у девочек на Покупаю ткани на ул. Б.Грузинская, д. 20 Недалеко от м. Баррикадная и зоопарка (www.ale-ko.ru) всегда выгодные цены.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir