Из почтового ящика

Транспортный эксперт
№24 (582)

Здравствуйте,
Я заказал и уже получил для своей машины personalized plates с моим именем. Признаюсь, когда я их получал, думал только о том, как моя «ласточка» будет еще больше выделяться из общего потока и все такое. Когда приехал домой, то вспомнил, что не узнал, что делать со старыми номерами. Сейчас просто установил новые plates, а старые надежно спрятал. Теперь звонить в DMV и спрашивать как-то неудобно... Подскажите, пожалуйста, что делать?
С уважением Александр

Уважаемый Александр!
Прежде всего поздравляем с получением новых именных номерных знаков! Правильно сделали, что спрятали старые номера. Согласно инструкции, чтобы предотвратить несанкционированное использование старых номерных знаков, вам нужно пометить их перманентным маркером и выбросить. Но выбросить необходимо так, чтобы каждый знак вместе с мусором был вывезен в разные дни. Вероятность того, что эти два номера снова когда-нибудь встретятся должна сводиться к нулю.

***
Здравствуйте, «Транспортный эксперт»!
Недавно я купил новую машину. Это настоящий эксклюзив. Правда, в силу дизайна на ней всего одно место для крепления номера – сзади. Я установил только один номер и начал ездить. Но моя радость быстро померкла, когда  я получил тикет за то, что «на транспортном средстве был установлен один номерной знак». Как я ни пытался объяснить и показать офицеру особенности дизайна моей машины – он был непреклонен. Мои вопросы к редакции: прав ли бы офицер, когда выписывал мне штраф, и на какие автомобили может быть установлен только один номер?
С уважением Samwel

Уважаемый Samwel!
Да, офицер был прав. Согласно закону, если DMV выдает два номерных знака, то на транспортное средство должны быть установлены оба – один на передней части машины, другой – на задней. Если на вашей машине только одно место для номера, то вам нужно приобрести специальное устройство для крепления второго номера. Эти правила введены для того, чтобы полиция без труда могла идентифицировать владельца машины как в дневное время суток, так и ночью (на номера специально нанесена флуоресцирующая краска). В качестве наказания за использование одного номерного знака вместо двух может быть штраф на сумму от $25 до $200 плюс дополнительный налог $50.
DMV выдает только один номерной знак для таких транспортных средств, как трейлеры, мотоциклы и тракторы.


comments (Total: 2)

Уважаемый выше высказавшийся "эксперт"! Глупость написали вы. У меня в гараже давно пылятся номера от прежней машины, которые я оставила себе на память.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Deat 'expert':
Your answer to the first question is a 'bullshit'. DMV will never issue to a motorist a new plates, even personalized, unless he/she returns existing ones. If you don't know the rules, please don't confuse and mislead your readers.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir