Совсем не смешно

Досуг
№23 (581)

Существует один безотказный способ легко и быстро заработать,  и им уже воспользовались тысячи американцев. Достаточно придумать какой-нибудь невероятно глупый и смешной розыгрыш, получить на него патент, а потом получать стабильный доход до конца жизни.
К примеру, Леонард Чейз из Канзаса еще в конце 50-х годов наладил выпуск взрывающихся сигарет. Суть розыгрыша такова: человек закуривает сигарету, и через несколько секунд она взрывается прямо у него в зубах. Человек в шоке, а окружающие покатываются со смеху. У Чейза ушло много лет, чтобы сделать этот «прикол» максимально безопасным. За весь период своего существования такая «добрая» шутка лишила зрения и оставила шрамы на лицах десятков американцев, но по-прежнему пользуется большой популярностью. Леонард Чейз заработал на взрывающихся сигаретах сотни тысяч долларов.
Сегодня индустрия розыгрышей приносит миллиардные доходы. Порядка пятидесяти крупных компаний специализируются исключительно на их производстве. Некоторые шутки оборачиваются серьезными травмами и как следствие - судебными исками к производителям данной продукции.
У 80-летней Габриэллы Мэдсен случился сердечный приступ, когда ее решил разыграть 9-летний правнук. Подняв крышку унитаза, пожилая женщина увидела там злобно рычащую куклу. Перепуганную прабабушку отвезли в госпиталь, а родственники отсудили у изготовителей прикола почти полмиллиона долларов. Суд запретил продажу этого розыгрыша, если он не будет в срочном порядке изменен. Сегодня “прикол” продается под названием «туалетный монстр». Аннотация к игрушке такова: «Ваша жена будет кричать и звать на помощь! Встречу с отвратительным и забавным монстром она не забудет никогда!». Внизу маленькими буквами приписка: «Не рекомендуется для пожилых и людей со слабым сердцем».
Немало шума наделал розыгрыш под названием cover clicker. Это маленький пульт дистанционного управления в форме брелка для ключей. Его особенность заключается в том, что он включает и выключает любую электронику, в частности, телевизоры, музыкальные центры и кондиционеры.
Вот один из восторженных откликов на этот продукт: «Вчера в баре собралось пятьдесят человек на просмотр боксерского матча. Каждый заплатил по $10 за вход. Мы раз двадцать незаметно переключали спортивный канал на музыкальный. Владелец не понимал, что происходит. Посетители ругались и кричали на него. Многие попросили вернуть им деньги. Мы умирали от смеха».
В одном из американских аэропортов эта шутка, в конечном счете, привела к аресту человека. С помощью пульта он покупал платные трансляции на большом телевизоре, предназначенном для пассажиров, ожидающих рейса. Причем звук он врубал на максимум, так, чтобы телевизор заглушил все сообщения диспетчеров.
Индустрия розыгрышей предлагает сотни приспособлений для незаметного пьянства в публичных местах. За несколько долларов вы можете приобрести пачку наклеек для стандартных пивных банок. «Оберните банку наклейкой, и для полицейских ваше пиво превратится в пепси или чай с лимоном. Наслаждайтесь выпивкой везде и в любом обществе» - гласит инструкция.
Любители крепких спиртных напитков могут приобрести бинокль-фляжку. С виду – настоящий пластмассовый бинокль с линзами, а на самом деле - литровая емкость для алкоголя. Чтобы глотнуть водочки или виски, достаточно открутить один окуляр.
Для любителей выпивать на пляже придумали специальную  подушку, внутренность которой вмещает до трех литров алкоголя. Пить можно через специальный маленький шланг. «Перевернитесь на живот, положите голову на подушку и пейте, пейте, пейте...» - говорится в рекламе. Трудно представить, сколько человек впоследствии утонуло, полежав на такой “подушке”.
Десятки антиалкогольных организаций ведут безуспешную борьбу с подобными розыгрышами. «Это пропаганда спиртного и призыв к нарушению американских законов, - сказал Альфред Шерджер из общества анонимных алкоголиков Флориды. – Более того, подобная продукция направлена на тинейджеров, среди которых и так большой процент больных алкоголизмом».
 Однако критиков таких приколов никто не слушает. Наклейки, бинокли и подушки для алкоголиков пользуются невероятным спросом.
Шутки, связанные с человеческими экскрементами, – главный козырь изготовителей розыгрышей. Иногда просто поражаешься идиотизму и глупости подобных шуток. Например, в одной из американских школ подросток раздавил на уроке маленькую капсулу с запахом фекалий. Маленькими буквами на ней красовалась надпись: «Помните! Никто не сможет зайти в помещение или простоять в нем хотя бы несколько секунд после того, как вы раздавите капсулу». Шутник, естественно, сорвал урок, сделав классную комнату непригодной для занятий на несколько часов. Руководству школы розыгрыш не понравился, и школьник был с позором отчислен.
А вот, например, резиновые муляжи экскрементов, многие из которых даже «ароматизированы», изготовители рекомендуют «подкладывать в почтовые ящики, класть на подушку или на обеденный стол». Естественно, далеко не все американцы могут «по достоинству» оценить подобные шутки.
Политические розыгрыши – разговор отдельный. Один из интернет-магазинов, предлагающий покупателям разнообразные приколы, больше всего зарабатывает на реализации товаров (кружки, футболки, кепки, туалетная бумага, наклейки и т. д.) с многозначительной надписью, которую я воздержусь переводить, – No More Bushit! Фраза сопровождается портретом американского президента, запечатленного в идиотском ракурсе. Рискну предположить, что придумавший и вовремя запатентовавший этот «уникальный слоган», следовательно, получивший монопольное право на его использование, уже заработал не одну сотню тысяч долларов.
Безопасными и невероятно “смешными” шутками считаются наклейки на автомобильные номера. Представьте, что сделает с вами полицейский, когда увидит на машине вместо номера стикер с надписью I Hate Cops (Я ненавижу полицейских). Вряд ли вы сможете доказать ему, что понятия не имеете о том, как наклейка попала на машину. В лучшем случае отделаетесь тикетом, в худшем – загремите за решетку за оскорбление офицера.
Между тем подобные приколы обожают американские тинейджеры. Ведь так можно подложить свинью соседу, преподавателю или собственным родителям.
Индустрия розыгрышей не пощадила никого и ничто, в том числе и религиозные ценности жителей Соединенных Штатов. Некоторые товары, к примеру, презрительно высмеивают христианство, мусульманство, иудаизм. Не буду приводить конкретные примеры, но скажу, что к таким злым розыгрышам могут прибегать только нелюди. Судя по бесчисленным предложениям интернет-магазинов, таких в Америке хватает. 
Так уж получается, что американский юмор с каждым годом становится все пошлее. Значение слова «шутка» начинает приобретать совсем иной смысл. Любой розыгрыш в первую очередь преследует цель злобно и цинично посмеяться над окружающими, нежели поднять им настроение.


comments (Total: 2)

[url=http://hot-tur.com.ua][b]Горящие туры[/b][/url] - любомое словосочетание у бывших советских граждан, получивших накоенц возможность увидеть заграницу! Одной из самых доступных "заграниц" стали [url=http://hot-tur.com.ua]горящие туры в Египет[/url], в [url=http://hot-tur.com.ua]Турцию[/url], Тайланд и в другие [url=http://hot-tur.com.ua]экзотические страны[/url].
Поведение наших соотечественников, дорвавшихся до шары "[url=http://hot-tur.com.ua]всё включено[/url]" временами ужасает. Лично мы уже умышлено избегаем бюджетных отелей с большим процентом "нашего брата". Пьяные драки, хождение голышом, [url=http://hot-tur.com.ua]секс на пляже[/url] и это только начало списка. На многое способна русская фантазия!
[img]http://i.piccy.info/i5/05/13/1911305/imagesCARJJGDA.jpg[/img]

[img]http://i.piccy.info/i5/55/13/1911355/turist_sex_2.jpg[/img]

[img]http://i.piccy.info/i5/58/13/1911358/turist_sex_3.jpg[/img]

Но справедливости ради стоит отметить, часто, если в отеле мало русских, то их место занимают поляки, и беспредельничают не меньше, если мало поляков, то их место с удовольствием занимают немцы и они бухают до утра под вашими окнами и поют песенки.
Поэтому, давайте господа учить себя культуре поведения, а также будем по-возможности на заграничном отдыхе, учить культуре наших соотечетвенников.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
[url=http://hot-tur.com.ua]Горящие туры[/url] - любомое словосочетание путшественников среднего класса! Рискуют ли они, покупая бюджетные поездки [url=http://hot-tur.com.ua]в Египет[/url], [url=http://hot-tur.com.ua]в Турцию[/url], Тайланд и другие [url=http://hot-tur.com.ua]экзотические страны[/url].
Не так давно мы отдыхали по [url=http://hot-tur.com.ua]горячей путёвке[/url] [url=http://hot-tur.com.ua]в Египте[/url] и видели беспредел на дорогах Каира, при нас авто перевернулось и врезалось в столб, сколько было жертв я не знаю, ибо картина была жуткой:
[img]http://caffecarraro.com.ua/DSC_9598.JPG[/img]
Стоит нашим туристам быть по осторожнее и более тщательно подбирать [url=http://hot-tur.com.ua]туристическую компанию[/url]. И более внимательнее изучать предлагаемые [url=http://hot-tur.com.ua]горящие туры[/url]. Мы с того времени стали более внимательнее, ездим только с надёжными [url=http://hot-tur.com.ua]туроператорами[/url].
А с кем ещё были подобные казусы?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir