Кинозал

Досуг и Культура
№44 (863)

 

 

Экипаж (Flight)

Уильям Уитакер (Дензел Вашингтон) имеет проблемы с наркотиками и алкоголем. Все бы ничего, но Уильям - пилот коммерческого авиалайнера. Пока что ему удавалось совершать безопасные полеты.

Однако, госпожа Удача - дама непредсказуемая, и вследствие сильной механической неисправности двигателя во время очередного полета самолет начинает стремительно падать вниз. Уильяму удается невероятное – он совершает аварийную посадку с результатом в 6 потерянных жизней и дает себе слово завязать со своими вредными привычками. Но все меняется, когда расследование узнает о его “тайнах” и теперь Уильяму грозит тюремное заключение. Неизбежен вопрос: кто же на самом деле Уильям Уитакер - преступник или спаситель?

 

Бруклинский замок (Brooklyn Castle)

«Бруклинский замок» - это удивительная история, основанная на реальных событиях, произошедших в бруклинской школе I.S. 318. Школа, в которой 65% детей живут за чертой бедности, имеет лучшую в стране команду по шахматам.

В фильме даны истории членов школьной команды. Рошель поставила перед собой цель стать первой африко-американской школьницей, победившей в шахматном турнире. Алексис, дочь родителей-иммигрантов, для которой победа в турнире станет собственным достижением и воплощением американской мечты ее родителей.

Патрику шахматы помогают бороться с синдромом дефицита внимания и гиперактивности. «Бруклинский замок» - это добрый и мотивирующий фильм для семейного просмотра - вместе с детьми и внуками

 

Человек с железными кулаками (The Man With the Iron Fists)

Действие фильма разворачивается в Китае девятнадцатого века. История начинается, когда таинственный незнакомец селится в отдаленной деревне и становится местным кузнецом. Радикальные племенные группировки вынуждают его ковать оружие, направленное на разрушение и насилие, и в результате конфликт кланов перерастает в войну.

В этом месте начинается героическая эпопея кузнеца по освобождению людей деревни и прекращению войны.

 

Ральф (Wreck-It Ralph)

Фильм основан на легендарной 30-летней видео-игре «Ральф». Герой игры решил сбежать из вселенной видеоигр и изменить ореол «плохого парня». Ральф путешествует от одной известной игры в другую и пытается доказать всем, что он может быть положительным героем. Фильм однозначно идеально подходит для семейного просмотра.

 

Облачный атлас (Cloud Atlas)

Фильм основан на одноименной новелле Дэвида Митчелла, высоко оцененной в литературном мире. Фильм представлен сериями переплетенных между собой историй, берущих свое начало в 1800 году и заканчивающихся в далеком будущем.

Долгие годы новелла считалась неимоверно сложной для экранизации, пока за дело не взялись Энди и Лана Вачовски. Многочисленные персонажи представлены в фильме такими актерами, как Том Хенкс, Хэлли Берри, Хьюго  Уивинг (известный по роли агента Смита в трилогии «Матрица»).

Критики считают, что подобные фильмы либо станут культовыми, либо потерпят полную неудачу.

 

Сайлент Хилл 2  (Silent Hill: Revelation)

Хизер Мэйсон (Аделаида Клеменс) и ее отец (Шон Бин) сколько себя помнят,постоянно находятся в бегах, спасаясь от опасных и чрезвычайно опасных сил, не доступных их пониманию. В день 18-летия Хизер узнает о таинственном исчезновении своего отца и выясняет, что она не является той, кем себя считает. Это открытие бросает ее в демонический мир, без надежды на спасение.

 

Покорители волн (Chasing Mavericks)

Когда 15-летний серфер Джей Мориарти (Джонни Вестон) узнает о том, что мифическая волна Маверик, одна из самых больших волн на планете, находится недалеко от его калифорнийского дома, Джей ставит перед собой  пугающую цель – покорить Маверик. Джей нанимает своим тренером легенду серфинга Фрости Хессона (Джерард Батлер). Джей вместе со своим тренером отправляются в приключение, которое способно изменить их жизни.

 

Смешной размер (Fun Size)

«Смешной размер» - это увлекательная и смешная комедия для семейного просмотра. Действие фильма разворачивается в ночь Хэллоуина. Школьная популярность главной героини под угрозой. Она вынуждена отправиться на поиски сына своего брата, а это значит, что праздничная вечеринка, на которой будут все ее подруги и знакомые, пройдет без нее. Однако во время поиска она осознает, что школьная популярность – это не то, чего она хочет на самом деле.

 

Черный тюльпан (The Black Tulip)

После того, как талибаны были вытеснены из Афганистана в начале 2001 года, семья Мансури, главного героя, решает воспользоваться легким дуновением свободы и открывает ресторан «Уголок поэта» с установленной платформой для чтения поэзии, историй., для музыки. Семья Мансури однако сталкивается с жесткой оппозицией со стороны казалось бы исчезнувшей группировки таллибан.

«Черный тюльпан» - это современный портрет Афганистана, отражающий реальную жизнь простых граждан. Фильм дает право голоса тем, у кого этого права нет и которые выходят на платформу у ресторана и рассказывают свои проникновенные истории жизни, отражающие их борьбу и трагедию.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir