Транспортный эксперт

Советы специалистов
№43 (862)
Здравствуйте!
 
Я купил новый карсит для своего четырёхлетнего ребёнка. Установил сиденье в полном соответствии с инструкцией. Когда полицейский остановил меня за нарушение скорости, то обратил внимание на детское сиденье. Разглядывал его несколько минут, а потом выписал 100-долларовый штраф, посчитав кресло «небезопасным». Свой поступок полицейский аргументировал отсутствием на карсите каких-либо наклеек, содержащих информацию о его технических характеристиках. Мы с женой пришли в ужас от такого полицейского произвола, но спорить с офицером не решились. На законных ли основаниях вёл себя полицейский?
 
Борис
 
Уважаемый Борис!
 
Полицейский может посчитать карсит небезопасным, если он сломан, неправильно собран, на нём отсутствуют лейблы и этикетки, модель находится в списке товаров подлежащих возврату, кресло используется больше шести лет.
 
Самую большую ошибку автомобилисты совершают тогда, когда отрывают наклейки с техническими характеристиками (дата изготовления, модель и т. д.) Как следствие, водитель получает штраф.
 
 
 
***
 
Здравствуйте!
 
На моих глазах произошла интересная ситуация. В центре узкой односторонней дороги остановился автомобилист, создав длинную пробку из машин. Недовольные водители тут же стали сигналить. Причём один из них сигналил громче других. Свидетелями происходящего стали двое полицейских. Один офицер моментально направился к создавшему пробку автомобилисту, а другой офицер к тому человеку, что  сигналил. Я увидел, «сигнальщик» получил тикет. Спрашивается, неужели небезосновательный сигнал клаксона карается в Нью-Йорке денежный штрафом?
 
Ян
 
Уважаемый Ян!
 
Вероятнее всего полицейский посчитал, что автомобилист, слишком долго жавший на клаксон, повёл себя агрессивно. А по законам Нью-Йорка агрессивные водители (aggressive drivers) могут наказываться штрафом. Тикет за подобное нарушение можно получить, если слишком часто обгонять машины на хайвэе или за слишком громкое прослушивание музыки в салоне.  

comments (Total: 1)

Алё,комментатор! По правилам,звуковые сигналы могут использоваться для предотвращения опасной ситуации.
TITLE OF BILL
http://www.nonoise.org/lawlib/proposed/stateleg/ny/ny3796.htm
AN ACT to amend the vehicle and traffic law, in relation to authorizing the imposition of monetary penalties upon a registered owner of a motor vehicle engaged in excessive horn honking.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir