«Линкс» проиграли старт

Спорт
№42 (861)

 

Еще неделю назад обозреватели называли безоговорочного фаворита чемпионата Женского НБА - «Миннесота линкс», и считали, что они смогут во второй раз подряд завоевать Кубок Лиги. Такая уверенность появилась после того, как подопечные Шерол Риив в финале Западной конференции в двух матчах обыграли главных конкуренток из «Лос-Анджелес спаркс», и в очередной раз дали понять, что намерены отстоять высший титул. Такой прогноз подкреплялся тем, что «Линкс» завершили регулярный чемпионат с лучшими показателями во всей Лиге, и на всех этапах плей-офф получали преимущество своей площадки. Включая и финальную серию, которая продолжается до трех побед одной из команд. Согласно регламенту, в случае ничьи после четырех встреч, «Линкс» должны были принимать соперниц у себя дома. А это довольно солидная фора речь идет о противостоянии равных по силе команд.  
 
Когда «Линкс» завершили свою серию с «Спаркс», они еще не знали, с кем будут играть в финале Кубка. В Восточной конференции отношения продолжали выяснять «Коннектикут сан» - «Индиана фивер» и после двух встреч счет был равным. «Сан» дома легко обыграли соперниц (76:64). Самым результативным игроком встречи стала Кэти Даглас, но ее 27 очков не спасли «Фивер». К слову, Даглас ранее пять сезонов отыграла за «Сан».
 
Ответная встреча проходила в напряженной борьбе и завершилась с минимальным перевесом «Фивер» - 78:76. Даглас, которую отлично поддерживали подруги, и в этот раз превосходно исполнила партию «первой скрипки». Она набрала 24 очка (всего 51 очко в двух играх), которые очень пригодились команде и вернули надежды поклонникам «Фивер». Счет в поединке стал равным (1-1) и командам предстоял третий матч на площадке «Сан». И опять прогнозы были в пользу них. Многие ошиблись, когда ставили на «Сан». Лучшая команда Востока была повержена на лопатки. «Фивер» по всем статьям переиграли соперниц – 87:71. В подтверждении этому можно отметить, что в середине третьей четверти отрыв «Фивер» достиг 21/!/ очка. Но к этому времени они играли без Кэти Даглас, которая на пятой минуте встречи серьезно травмировала ногу и ее увезли в местную клинику. После этого неприятного инцидента, все баскетболистки «Фивер» заиграли с удвоенной энергией – за себя и за Кэти. «Сан» были разорваны в клочья. В конце игры разрыв в счете несколько сократился, только лишь потому, что «Фивер» позволили себе небольшую передышку.
 
Надо полагать, что эту игру видели все баскетболистки «Линкс». А если нет, то проявили неуважение к будущим соперницам по финалу, и сильно просчитались за это. Вполне возможно, что подопечные Шерол Ривв недооценили «Фивер», потерявших одного из своих лидеров Кэти Даглас. Но и в ее отсутствии команда в первом гостевом матче продемонстрировала свои лучшие спортивные и человеческие качества. Каждая из них играла на команду, за себя и за Кэти. Тамика Катчингс принесла команде 20 очков, а Ерлана Ларкинс пополнила актив «Фивер» 16 очками и 15 выигранными подборами.
 
«Фивер» уходили с площадки под аплодисменты трибун. А Тамика Катчингс, ответив на вопросы комментатора, прокричала в телекамеру: «Это для тебя, Кэти!». А Кэти, как стало известно организаторам матча, находилась в эти минуты у себя дома и радовалась успеху подруг. 
 
Второй матч состоялся в  Миннеаполисе в среду. Затем два игры запланированы в Индианаполисе. Если соперницам придется играть и пятый матч, то они снова сойдутся на площадке «Линкс».

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir