Ты не прав, Джордж...

Экспресс-опрос "РБ"
№14 (572)

Недавнее исследование авторитетной социологической службы Gallup показало, что лишь 36% жителей Соединенных Штатов одобряют деятельность президента Джорджа Буша. Чрезвычайно низкий показатель может попасть в книгу рекордов Гиннесса, если опустится еще на 4%. Главной причиной непопулярности, как не трудно догадаться, стала непрекращающаяся война в Ираке. Как только информационные агентства сообщают о новых человеческих потерях, американский президент подвергается резкой критике и осуждению.
Отмечу, что в истории США только два президента обладали еще более низким показателем. Ими стали Гарри Трумэн (33-й президент) и Ричард Никсон (37-й президент). Самое интересное, что все трое главных неудачников Белого дома разочаровали население, «отбывая» вторые президентские сроки...
Входят ли в упомянутые выше 36% русскоязычные жители Америки, мы решили выяснить с помощью экспресс-опроса...
Как вы оцениваете деятельность президента Джорджа Буша?
Дора, 60 лет
К Бушу отношусь крайне отрицательно. Он не оправдал моих надежд. Я рассчитывала, что борьба с терроризмом будет успешной, а каждое слово и обещание, произнесенное президентом, подкреплено конкретными действиями. Сегодня над Бушем смеются во всем мире. Он стал главным действующим лицом анекдотов, смешных карикатур, острых политических сатир. Он позорит нашу сильную и независимую страну.

Евгений, 24 года
Незадолго до последних президентских выборов режиссер Майкл Мур, создавший «Фаренгейт 9/11», предупредил нас, что такой руководитель, как Джордж Буш, опасен для американцев. Вскоре весь мир узнал о пытках в тюрьме Гуантанамо, провальных операциях по поимке Осамы Бен Ладена, вымышленных мотивах нападения на Ирак и многих других его ошибках. Как бы ни старался президент облагородить свою репутацию, но лидерство в списке худших президентов Соединенных Штатов ему гарантировано.

Димитрий, 27 лет
В целом негативно. Буш допустил слишком много непоправимых ошибок. Вся его деятельность сконцентрирована на войне в Ираке. Он совершенно не уделяет внимания проблемам иммиграции, медицины и образования. Хотя в данный момент мне близка позиция Джорджа Буша, что войска нужно оставить в Ираке. Наших солдат можно сравнить с надежным фундаментом большого дома, без которого вся конструкция рухнет в одно мгновение...

Ефим, 20 лет
Во-первых, Буш никогда не умел целесообразно использовать денежные средства налогоплательщиков. Совершенно ненужная война в Ираке уже обошлась нам в несколько десятков миллиардов долларов. Во-вторых, президент никогда не прислушивается к мнению народа или своих оппонентов. Все важные решения принимаются Бушем и его окружением. В-третьих, меня очень настораживают некоторые личности из администрации президента. К примеру, Дик Чейни. Такие люди не внушают доверия.

Игорь, 35 лет
Джордж Буш, как и его коллеги-республиканцы, продолжает уверенно зарабатывать штрафные очки. Я даже согласился с мюнхенской речью Путина, в которой он вполне аргументированно раскритиковал американское правительство. Буша следовало бы отдать под международный трибунал.

Исаак, 70 лет
Меня полностью устраивает нынешний президент Соединенных Штатов. На долю Джорджа Буша выпали непростые времена. Билл Клинтон, например, элементарно «отсиделся» на своем посту. В годы его правления мир еще не знал, что такое терроризм. Не забывайте, что именно из-за пассивности демократов в Нью-Йорке произошли теракты 11 сентября. Сейчас все жалуются на бесполезность войны в Ираке, но ведь это единственный выход противостоять врагу. Саддама мы уже повесили, теперь осталось добраться до террористических лидеров и разобраться с Ахмадинеджадом.

ВикториЯ, 42 года
Я далекий от политики человек и воздержусь от анализа президентской деятельности. Скажу лишь, что Буш - отвратительный оратор и крайне непоследовательный человек. Из него, возможно, вышел бы прекрасный фермер или руководитель небольшого бизнеса, но уж никак не президент страны. Не в обиду будь сказано, но мне кажется, что Буш страдает каким-то психическим заболеванием. Иногда его мимика, эмоции и высказывания абсолютно не соответствуют обстановке. Я человек очень сдержанный и доброжелательный, но порой мне действительно кажется, что Соединенными Штатами правит безумец...
ЛилЯ, 58 лет
Если бы не Джордж Буш, то Америка давным-давно превратилась бы в «проходной двор». В стране 12 миллионов нелегальных иммигрантов, которые только и ждут момента, чтобы сесть нам на шею. Основные заслуги президента заключаются в укреплении границ, ужесточении правил въезда в страну и сдерживании иммиграционной реформы, которую хотят осуществить «дутые моралисты» - демократы. Против политики государства выступают люди с большим сердцем, но с отсутствием мозгов.
ИльЯ, 39 лет
Пока преждевременно оценивать деятельность Джорджа Буша. Кто знает, может быть, завтра благодаря нашим военным на Ближнем Востоке воцарится мир и террористы будут повержены. В таком случае президент моментально станет национальным героем и запишет в свой актив важную победу. Ну а если говорить серьезно, то потребуются еще 5 – 6 лет, чтобы объективно оценить период правления Буша.


comments (Total: 4)

Что может быть хуже придурка республиканца в белом доме? Умный Демократ!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
George Bush stupid bastard!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
I like G W Bush

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Народ наверно забыл как при Клинтоне в 90е годы взрывалось в месяц по авиалайнеру. Администрация Клинтона тогда предпочитала игнорировать явные терракты, так как боялись to engage the enemy.<br>К чему все это привело все знают. Президент Буш предпочитает воевать с врагом на его территории, и имменно по этой причине после 11 сентября в Америке не произошло не одного терракта.<br>Потому что все террористы заняты сейчас в одном месте.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir