Сколько стоит подогрев салона вашего автомобилЯ?

Советы специалистов
№13 (571)

Испытывая несколько моделей отечественных компаний General Motors, Ford и Chrysler, эксперты журнала Consumer Reports обратили внимание на предлагаемое автомобилестроителями такое удобство, как дистанционное (с расстояния до 200 футов) включение двигателя и подогрев салона в холодную погоду.
Комфорт, как известно, всегда стоит денег, и теплая машина в снег и ветер - не исключение. Как, впрочем, и охлажденная в жару. Вот только каких денег? Заинтересовавшись этим вопросом, специалисты решили протестировать свой недавно приобретенный мощный и комфортабельный Buick Lucerne, благо модель оборудована измеряющим расход топлива прибором, включенным в прилагаемый к машине дополнительный пакет стоимостью 795 долларов.
Результаты теста показали, что подогрев салона уж во всяком случае не угрожает владельцу машины разорением. Вот как они выглядели:
Модель: Buick Lucerne (восьмицилиндровый двигатель объемом 4,6 литра)
Время разогрева: 10 минут.
Наружная температура: 41 градус по Фаренгейту.
Используемое горючее: бензин по 3 доллара за галлон.
Полная стоимость подогрева: 36 центов, то есть намного меньше, чем стоит бутылка питьевой воды.
Понятно, что на менее мощной машине подогрев обходится еще в меньшую сумму. А в какую конкретно, эксперты Consumer Reports еще только собираются определить и опубликовать полученные данные для различных моделей в следующих номерах журнала. Пока же автовладельцы могут с определенной степенью приближения распространить, или, выражаясь по-научному, экстраполировать результаты уже выполненного на “Бьюике” теста на своего четырехколесного друга.
И еще в журнале хотят выяснить, какую топливную экономию дает теплый двигатель по сравнению с холодным. Особенно в режиме городского движения при частых стартах и остановках. Думается, однако, какими бы ни оказались итоги предстоящих испытаний, они никого не заставят экономить на подогреве салона.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir