Нью-Йорк криминальный

Факты. События. Комментарии
№13 (571)

В бруклинском районе Park Slope внимание полицейских привлек молодой человек, куривший на улице марихуану. Увидев полицейских, он попытался бежать и произвел в стражей порядка несколько выстрелов. Одна из выпущенных пуль попала в лодыжку офицеру полиции Рори Маглу. Несмотря на оказанное правоохранительным органам сопротивление преступник был задержан. Им оказался 23-летний Кингсли Ньюланд, уже имевший семь арестов. Ньюланд стрелял в полицейских из раритетного пистолета, произведенного в 1962 году в Италии. Как оружие попало к преступнику, предстоит установить следствию.

***

Полицейские Bergen County (Нью-Джерси) задержали 45-летнего Анджело Специале, находящегося в розыске с 1982 года. 25 лет назад он изнасиловал и убил 19-летнюю Мишель Мика, после чего скрылся от правосудия. Помимо убийства Специале обвиняется в совершении полутора десятков самых разных преступлений.

***

Суд Манхэттена приговорил 26-летнего Пола Кортеса к 25 годам тюремного заключения. В ноябре 2005 года Кортес на почве ревности убил свою подругу Кэтрин Вудс. Сначала он жестоко избивал девушку, пытаясь выбить из нее признание в измене, после чего перерезал ей горло. Кэтрин Вудс, балерина по образованию, считалась одной из самых перспективных танцовщиц Нью-Йорка.

***

Банк Oritani Savings, расположенный на Fairview-авеню, второй раз за месяц подвергся дерзкому ограблению. Повторное нападение, совершенное ровно через две недели после первого больше удивило, чем напугало сотрудников банка. «Это опять была пятница, и опять 4 часа дня», - с недоумением сказала работница банка. Сумма украденных денег не разглашается. Известно, что грабитель – белый мужчина в возрасте около 40 лет.

***

22-летняя жительница Манхэттена Чара Левин была убита в перестрелке на улицах Бостона, куда она отправилась повидать родственников. Левин пыталась спрятаться в автомобиле, когда неожиданно началась стрельба. Одна из «шальных» пуль попала девушке в голову. В данный момент полиция занимается поиском преступников.

***

Двое студентов-журналистов Колумбийского университета Габриэлла Уорман и Андрэ Де Марко в рамках учебного процесса отправились снимать репортаж о преступности в районе Washington Heights. Будущие «акулы пера» и предположить не могли, что им придется провести ночь в полицейском участке. Стражам порядка не понравилось, когда студенты подошли с видеокамерой слишком близко к полицейским машинам. Без всяких объяснений они арестовали начинающих журналистов и продержали до утра в «кутузке». Студенты не запаниковали и отнеслись к произошедшей ситуации крайне профессионально. «Теперь нам будет, о чем рассказать жителям Нью-Йорка», - сказала Габриэлла Уорман.

***

В результате перестрелки в Бронксе были ранены двое офицеров полиции. За несколько минут до трагедии офицеры арестовали торговца наркотиками, за которым долгое время вели наблюдение. Выстрелы прозвучали в тот момент, когда стражи порядка вели задержанного к машине. Полученные ранения оказались несерьезными и полицейских уже выписали из больницы. Теперь им придется установить, кто из подельников наркодилера намеревался их застрелить. Пока задержано пятеро предполагаемых преступников.

***

34-летний турист Самуэль Джилберд провел десять дней в госпитале Лонг-Айленда после того, как его зверски избил полицейский. Джилберд не потрудился выбросить обертку из-под шоколадки в мусорный бак, за что, собственно, и поплатился здоровьем. Полицейский набросился на него с криками «не смей мусорить в моем районе», и принялся избивать Джилберда резиновой дубинкой. Прокурор Лонг-Айленда Томас Спота с горечью отметил, что «полицейские вели себя, как головорезы в офицерских мундирах».

Евгений Новицкий


comments (Total: 1)

lapsha dly lohov

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir