автомобилипокупка Через Сеть

Советы специалистов
№12 (570)

Автомобильные эксперты журнала Consumer Reports ежегодно анонимно покупают через Интернет десятки легковых и грузовых автомобилей, которые затем проверяются его специалистами. Большой опыт позволяет им дать следующие советы, которые, как им кажется, облегчат потенциальным покупателям путь к новой машине:

1. Первым делом выберите нужную вам модель. Найти подходящую для вас марку автомобиля с учетом его цены можно с помощью опубликованных в последнем выпуске журнала обзоров новых автомобилей, их рейтингов и объективных показателей надежности и безопасности.
Подписчики вебсайта Consumer-Reports.org могут получить доступ в онлайн к полным результатам испытаний, проведенных экспертами журнала.
Полезно также ознакомиться с обзорами отправленных на сайт журнала сообщений владельцев и аналогичными сообщениями, полученными другими сайтами, связанными с автомобилями.
Можно также сравнить близкие по своим данным модели, используя выпускаемый редакцией журнала и продающийся по цене 39 долларов за комплект New Car Buying Kit.
Поможет делу и распечатка деталей, относящихся к выбранным вами моделям и приведенных в вебсайтах автомобилестроительных фирм.

2. Совершите испытательную поездку. К сожалению, интернет не обеспечивает возможности пробной поездки. Поэтому о ней придется договариваться с автодилером.

3. Посвятите определению цены специальное посещение магазина. Вебсайты многих автомобилестроительных компаний позволяют комплектовать новый автомобиль по желанию покупателя, затем отправлять результаты дилерам и получать от них ответы с соответствующими предложениями.
Многие сайты, такие, например, как сайты корпораций General Motors и Nissan, позволяют также получать списки “фирменных” дилеров.
В разговоре с дилерами следует быть как можно более точным в отношении модели и вариантов, которые вас устраивают. Нужно также подчеркнуть, что вы готовы купить и хотите, чтобы вам дали самую выгодную цену, включая любые дополнительные сборы.
Для правильного ведения переговоров не мешает знать, в каком диапазоне дилер может торговаться. Вы можете узнать, сколько сам дилер заплатил за автомобиль, величину любых скидок-возвратов, а также размеры предоставляемых дилеру производителем автомобиля поощрительных стимулов в сайтах автомобильных прейскурантов или заказав в журнале Consumer Reports за 14 долларов (или бесплатно с упомянутым ранее New Car Buying Kit) New Car Price Report.
Если вам интересно, сколько другие покупатели заплатили за подобные модели, обратитесь в ценовой интернетный форум по адресу Edmunds.com или в новый бесплатный форум Your best deal.

4. Осуществите лучшую сделку. Если вас не удовлетворяет цена, которую вам предлагают, ни минуты не сомневаясь, снова позвоните дилерам или пошлите им по электронной почте запрос о том, могут ли они побить наилучшее предложение, которое вы получили в первой попытке.
Если это не приблизит вас к желанной цели, рассмотрите вариант переключения на одну из подходящих альтернативных моделей.

5. Правильно завершите сделку. Как только будет названа приемлемая цена, позвоните дилеру, чтобы он подтвердил полученные цифры. Подчеркните, что вы не желаете при завершении сделки встретиться с дополнительными сборами или другими столь же неприятными неожиданностями.
Если вы планируете финансировать сделку, выясните условия получения ссуд, доступных в других местах и, ориентируясь на эти данные, попросите у дилера наилучший процент.
Постарайтесь избежать при покупке автомобиля следующих ошибок:

Уступка давлению.
Не позволяйте принуждать вас к покупке, пока вы не добились максимума возможного при посещении магазина. (Это - миф, что федеральный закон дает вам три дня, чтобы аннулировать подписанный контракт).
Для оплаты задатка (deposit) используйте кредитную карточку, а не чек. Так же не давайте первый взнос наличными. Если сделка расстроится, вернуть их будет не просто.

Финансирование на срок более 48 месяцев.
Долгосрочные ссуды связаны с последующей выплатой более высоких процентов. К тому же они увеличивают шансы того, что вам придется в конце концов заплатить сумму, превышающую первоначальную стоимость автомобиля, если он будет украден, поврежден или если вы решите продать его до истечения срока. Поищите возможность получения более краткосрочной ссуды или покупки надежной подержанной машины.

Излишнее доверие дилеру.
Если продавец предлагает вам в будущем бесплатные замены масла в двигателе или что-нибудь столь же соблазнительное, попроситте его вписать свои обещания в контракт.

Покупка ненужных опций.
Отказывайтесь от предложений выгравировать на стекле машины ее идентификационный номер, обработать ее против ржавчины, защитить ткани обивки, выполнить дополнительную герметизацию, а также предоставить расширенный или продленный план обслуживания.
Так же следует поступать и по отношению к любым другим отдельно оплачиваемым предложениям, которыми вы скорее всего никогда не воспользуетесь.

Принятие вслепую предлагаемых дилером условий финансирования.
Сравните существующие условия получения ссуд на сайте , а затем получите наилучшие предложения от банков, кредитных учреждений и онлайновых источников типа . Если дилер не может дать вам лучших условий, финансируйте сделку в другом месте.

Провал попытки договориться о цене аренды. Торгуйтесь так же, как если бы вы покупали, и удостоверьтесь, что дилер использует предложенную цену автомобиля как основу для будущих арендных платежей.

Взятие машины в аренду из-за материальных затруднений. Действительно, аренда может обеспечить более низкую ежемесячную оплату, но после окончания срока аренды автомобиль не будет вашей собственностью, и в результате вы заплатите за нее намного больше. Может быть, вместо такой невыгодной аренды стоит купить надежную подержанную машину.

Преждевременное предложение старой машины в счет уплаты части стоимости новой.
Не упоминайте, что собираетесь отдать старую машину в счет покупки новой до тех пор, пока не закончили переговоры относительно приобретения нового автомобиля.

Читатель уже наверняка обратил внимание, что речь в этом материале идет только о покупке машин у автодилеров. Возникает законный вопрос: а почему бы не покупать автомобили через интернет непосредственно у компаний-производителей? А все дело в том, что практически в каждом штате страны такие прямые продажи запрещены законом.
Автодилеры, являющиеся посредниками между автозаводами и потребителями, обладают достаточными возможностями, чтобы заблокировать прямую продажу продукции прямо со сборочного конвейера, как это делают со своими компьютерами компании Dell или Hewlett Packard.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir