Женщины Нью-Йорка

Будни Большого Яблока
№12 (570)

Меняется жизнь, а вместе с ней меняемся и мы. Предлагаем вашему вниманию последние статистические данные, касающиеся прекрасной половины человечества, проживающей в городе Большого Яблока.
Женщины изменились... Особенно те из них, которые проживают в Манхэттене. Они все чаще живут одни, не утруждая себя поисками мужа, зарабатывают приличные деньги и обладают более высоким уровнем образования, нежели женщины, проживающие на остальной территории Соединенных Штатов.
Около 45% женщин в возрасте от 25 до 64 лет состоят в браке (для Манхэттена - 37%). Что касается остальной части страны, то там эта цифра 61%. Манхэттен является тем районом, где многие полагаются исключительно на себя.
Если обратиться к уровню образования, то можно заметить, что в то время как 63% женщин в возрасте от 25 до 64 лет, проживающих в Манхэттене, закончили по крайней мере 4-годичный колледж, показатель по другим боро и остальной части страны составляет менее 30%.
Что касается трудоустройства, то работающими являются 69% женщин Манхэттена, 60% - других боро и 67% - остальной части страны.
Если взять профессии, которыми заняты женщины, проживающие в Манхэттене, то в сравнении с другими районами эта разница окажется значительной. Например, в 14 раз больше работающих актрис, в 9 раз - писательниц, в 9 раз - судей и адвокатов. То же самое касается таких профессий, как танцовщицы, фотографы, биржевые работники, психологи, редакторы и репортеры, архитекторы, экономисты, дизайнеры, хирурги.
В большинстве случаев женщины зарабатывают меньше мужчин. В Манхэттене это особенно заметно на примерах адвокатов, врачей и биржевых работников - разница больше чем в 2 раза. Даже высокий уровень образования, полученного женщинами, не позволяет избавиться от этой диспропорции. Хотя, к примеру, женщины секретари, дизайнеры и писатели зарабатывают в Манхэттене бОльшие деньги, нежели мужчины, занятые в этих областях деятельности.
Женщины, у которых есть супруг, обладают большим совокупным семейным доходом, но проигрывают в заработке тем, кто живет без супруга. Что касается мужчин, то те из них, кто проживает в браке, и обладают и большим совокупным доходом, и сами зарабатывают больше. В этой части статистические данные по другим боро и остальной части страны особо не отличаются.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir