Билл Гейтс за иммиграционную реформу

Факты. События. Комментарии
№12 (570)

В поддержку иммиграционной реформы на этой неделе неожиданно высказался глава корпорации Microsoft Билл Гейтс. «Сегодня в США проживают миллионы людей, не имеющих документов и права на работу, - сказал он. – Я не вижу другого выхода из сложившейся тупиковой ситуации, как легализация иммигрантов и привлечение рабочей силы в экономику Соединенных Штатов».
В разговоре с репортерами на конференции в Мексике Гейтс признался, что уже давно является космополитом и не желает, чтобы границы американского государства превратились для иностранцев в недоступную крепость. «Специалисты из Индии и Китая, приглашенные на работу в компанию Microsoft, ждали долгих пять лет, чтобы получить грин-карту, - добавил он. – Многие из них столкнулись со сложной бюрократической системой. Америка заинтересована в привлечении зарубежных специалистов больше, чем любая другая страна мира. Я думаю, что процесс легализации иностранных работников следует максимально упростить».
Тем временем в Мексике на минувшей неделе побывал и президент Джордж Буш. Он еще раз высказался в поддержку проекта иммиграционной реформы, отметив, что она обязательно состоится, просто сроки ее принятия напрямую зависят от результата непрекращающихся прений между демократами и республиканцами. Буш высоко оценил действия сенатора Эдварда Кеннеди, который, с его точки зрения, «прилагает все усилия, чтобы проект иммиграционной реформы был принят в этом году».
Скорее всего, в основу будущего проекта будет положен план Dream Act, представленный еще в минувшем году сенаторами Джоном Маккейном и Эдвардом Кеннеди. Напомним, что он (план) предусматривает выдачу нелегалам рабочих виз на территории США, если они: а) не нарушали американские законы; б) заплатили все налоги; в) продемонстрировали отличное знание английского языка; г) проявили достойные моральные качества. Предполагается, что процесс легализации займет около шести лет.
После того как Dream Act будет «усовершенствован» в результате жарких политических дебатов, мы сможем взглянуть на окончательный вариант проекта жизненно важной для Америки реформы.


comments (Total: 5)

GNILOI BAZAR-RADI BAZARA

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Конечно будет! Кто бы спорил, все чистенькие, в инвалидных колясочках, кашка на завтрак, домино на ланч...свобода, лет эдак через...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
To Artur:<br>Эт точно!<br>Aris,а бюрократам еще тоже достанется "на орехи",только вопрос времени,и судя по всему,недолгого:-D Вон Либби,к примеру,уже официально виновным признали,Роува (советника дяди Жоры-prezidenta) тоже по судам да комиссиям таскать начали.Так что и на нашей улице праздник будет )))))))))

edit_comment

your_name: subject: comment: *
da tu Bill Geit prav ,nuzhni Amerike,inostraniee specialisti ,no tolko ,birokratija prepjatstvuet,tak eta zhe Amerika!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Molodec Bill! Nash 4elovek!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir