Контроль над оружейниками

Факты. События. Комментарии
№12 (570)

Мэр Майкл Блумберг продолжает активную борьбу с незаконной продажей и распространением огнестрельного оружия на территории штата Нью-Йорк. На этой неделе были улажены разногласия еще с тремя оружейными компаниями - Hot Shots Jewelry & Pawn of Marietta, Miller Rod & Gun of Youngstown и Ohio and Dick’s Pawn of North Myrtle Beach. Все три компании согласились предоставлять подробные отчеты о транспортировке и продаже оружия, вести видеосъемку крупных сделок и отчитываться за каждую единицу реализованного оружия. Таким образом, количество оружейных компаний, находящихся под полным контролем нью-йоркских властей, достигло 27.
«Законопослушным оружейным дилерам нечего боятся, - сказал Майкл Блумберг. – Наше сотрудничество направлено на обеспечение безопасности жителей Нью-Йорка. Совместными усилиями мы сможем уменьшить поток незаконного огнестрельного оружия».
Комиссар полиции Рэй Келли напомнил, что произошедшее недавно убийство полицейских-волонтеров Евгения Маршалика и Николаса Пекеаро было совершено из пистолета, приобретенного за пределами штата Нью-Йорк.
Время показывает, что оружейные дилеры, критиковавшие программу мэра Блумберга по сокращению поставок огнестрельного оружия в штат Нью-Йорк, все-таки вынуждены были пойти на уступки властям. На сегодняшний день осталось лишь 15 оружейных компаний, с которыми у администрации мэра пока есть «деловые разногласия».


comments (Total: 2)

Любое правительство в малейшей степени ущемляющее права своих граждан на самозащиту, обязанно гарантировать личную безопасность каждого подданого.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Речь идет не о компаниях, а о мелких магазинах у которых просто нет средств на борьбу с фривольными судебными исками которые ведутся за счет бездонного кармана налогоплатильщиков. Лучше бы закрыли границу с Мексикой через которую грузовиками ввозят нелегальное автоматическое оружие.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir