ИСКУССТВО шоппинга

Советы специалистов
№11 (569)

В прошлом номере “Русского базара” в статье “Искусство шоппинга” я лишь вскользь затронула тему покупки электронных товаров, уделив основное внимание покупке одежды, билетов на бродвейские шоу, тонкостям заказа авиабилетов.
И напрасно. По сообщению Ассоциации потребителей электроники (Consumer Electronics Association, CEA), в прошлом году женщины США потратили на покупку электронных товаров на 14 млрд. долларов больше, чем мужчины. Неожиданно, но - факт!
Эксперты полагают, что данная тенденция сохранится и в текущем году, поэтому нелишне будет нам, женщинам, вооружиться знаниями, куда идет рынок электронных товаров, чтобы в нужное время оказаться в нужном месте. Иными словами, получить радость не только от покупки, но и от самого процесса.
Сразу предупреждаю, что угнаться за всеми электронными новинками практически невозможно, это равносильно стрельбе ну по очень быстро бегущей мишени. То, что еще вчера шокировало своей революционностью, вызывало бессонницу у мужа соседки, сегодня кажется обыденной, доступной чуть ли не каждому вещью. Помните восхищенные разговоры о плазменных телевизорах каких-то пять-шесть лет тому назад? И кого вы можете удивить размерами экрана сегодня?.. Только вам удалось усилиями всей семьи собрать приличную коллекцию фильмов на видеокассетах, а теперь вы не знаете, что с ними делать, так как новые фильмы выходят исключительно на DVD и приходится начинать все сначала. Я уже не говорю о мобильных телефонах – постоянной головной боли подростков.
И все же специалисты (конечно же, мужчины) дают нам путеводную нить на 2007 год – дальше не загадывают даже самые смелые из них.

В моменты, когда развитие технологии замедляется, вернее, не происходит никаких резких скачков, цены на электронику падают. Именно такой момент, по мнению экспертов, наступил на рынке телевизоров с высокой резолюцией (HDTVs): средняя цена на телевизоры с жидкокристаллическими (LCD) и плазменными экранами за последние несколько месяцев снизилась примерно на 12%, и это падение ожидается в течение всего 2007 года. Так что, дорогие женщины, попросите ваших мужчин набраться терпения и не торопить вас с покупкой нового телевизора (мужчин прошу не обижаться – это всего лишь статистика: в 9 из 10 случаев при покупке товара женское мнение оказывалось решающим). По предсказаниям экспертов рынка, средняя цена на HD телевизоры с размером экрана в 42 инча снизится до 1400 долларов, на телевизор с экраном в 50 инчей упадет ниже отметки в 2000 долларов.
Выигрывает тот, у кого нервы крепче.
До встречи в следующем выпуске!


comments (Total: 1)

Читаю новости у вас на сайте уже какоето время. И говорю сразу что буду продолжать это делать :P

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir