Из почтового ящика

Транспортный эксперт
№25 (321)

Уважаемый «Транспортный эксперт»! Хочу обратиться к Вам за помощью, хотя не уверен в том, что сможете помочь в следующей ситуации: я живу в Бенсонхерсте и часто проезжаю через перекресток 62 Street и 19 Avenue. Недавно там установили знак «Stop», что, конечно же, хорошо для безопасности. Но поставили этот «транспарант» прямо за деревом, и получается, что листья полностью загораживают видимость.[!] И, несмотря на то, что на середине квартала есть знак, предупреждающий водителей о том, чтобы не разгонялись, поскольку впереди их ожидает знак «Stop», а во всю ширину дороги нанесена разметка, только отдельные автомобилисты подчиняются указателям. Большинство же пролетает перекресток так, как будто никаких указателей нет и в помине. Если бы Вы смогли каким-то образом посодействовать исправлению положения, то заслужили бы всеобщую признательность.
Роман Кричевский из Бруклина
(Получено по электронной почте).


Уважаемый Роман! Получив данное письмо, ваш покорный слуга тут же перевел его содержание на английский и переправил в отдел безопасности движения городского Департамента транспорта. Оттуда мне сообщили, что сотрудники отдела проверили названный перекресток и согласны с тем, что вызывает обеспокоенность автора письма. Они считают, что часть листвы должна быть удалена, и пообещали связаться с бруклинским отделением Департамента паркового хозяйства, служащие которого правомочны срезать ветки деревьев. Со своей стороны, постараюсь взять под контроль данную «точку», и если через две-три недели ничего не изменится, то снова начну беспокоить ответственных чиновников.

Уважаемый Аркадий! Объясните, пожалуйста, через сколько лет штрафная квитанция, полученная за парковку машины, становится недействительной? Я хочу купить новую «телегу», однако побаиваюсь того, что власти могут ее конфисковать, поскольку до сих пор имею ряд неоплаченных «тикетов» с 1996-1997 годов.
Эдуард из Квинса.
(Получено по электронной почте).


Уважаемый Эдуард! Ваши опасения небезосновательны, поскольку срок хранения «тикетов», выписанных за нарушения правил парковки, в базе данных компьютерной системы городского финансового департмента составляет 8 лет и три месяца. Это означает, что на сегодняшний день штрафные квитанции, датированные мартом 1994 года, еще находятся в «гроссбухах» и не утратили своей силы. Поскольку Ваши «тикеты» приходятся на более поздний период времени, то мой дружеский совет: ликвидируйте свою задолженность, пока не получили «подарок» от городского маршала в виде исчезнувшей в один не совсем прекрасный день Вашей «кареты».

Уважаемый господин Шерман! У меня лежат два «тикета» за парковку, которые я не в состоянии в настоящее время оплатить из-за того, что потеряла работу. Сумма пеней продолжает на них «капать», и мои друзья говорят о том, что неспособностью рассчитаться с городом я подвергаю себя опасности в виде того, что мою «телегу» в любой момент могут отбуксировать на городскую площадку хранения автомобилей. Но я нахожусь в активном поиске другой работы, и машина мне просто необходима для поездок на интервью. Я отправила в городской финансовый департамент письмо, в котором изложила сложившуюся ситуацию, однако оттуда, как говорится, ни привета, ни ответа. В связи с этим хотелось бы узнать, имеется ли в Нью-Йорке какая-либо инстанция, куда можно апеллировать человеку неумышленно нарушившему правила парковки? Буду очень признательна за ответ.
Ваша читательница
Елизавета из Квинса.
(Получено по электронной почте)


Уважаемая Елизавета! Вам необходимо как можно скорее предпринимать решительные шаги, поскольку два «тикета» на сумму 230 долларов или выше являются вполне достаточным основанием для того, чтобы автомобиль отбуксировали на городскую площадку, где собираются и содержатся до востребования владельцами доставленные туда транспортные средства, припаркованные в неразрешенных местах.
Первым делом, что я рекомендую сделать, это – попытаться назначить слушание в Parking Violations Bureau, где административный судья может, войдя в Ваше положение, полностью освободить от уплаты накопленной суммы долга либо уменьшить размер наказания. Поймите, что отсутствие у человека средств не служит убедительным доводом для его прощения за допущенные нарушения. Если этот вариант не сработает, тогда погасите задолженность хотя бы по одному «тикету», что позволит Вам опуститься ниже планки в 230 баксов и не дать повода городскому судебному исполнителю для буксировки машины. Кроме того, на какое-то время это может дать Вам передышку, а там, Б-г даст, найдете работу и станете вновь платежеспособной. Имейте себе, однако, на уме то, что, проигнорировав расплату по оставшемуся должку, Вы доставите себе еще больше неприятностей, поскольку в Вашем личном деле в Олбани непременно появится запись о том, что против Вас должна быть применена принудительная мера по взысканию штрафа, а это «закроет шлагбаум при обновлении регистрации Вашего транспортного средства.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir