Обратная связь
№11 (569)

Уважаемая редакция!
Не проходит и дня, чтобы по телевизору не сообщили о новом пожаре. А в этом году особенно много человеческих жертв - и в Нью-Йорке, и по всей Америке. Последняя трагедия в Бронксе, когда в огне погибли дети, думаю, не оставила никого равнодушным. После анализа произошедшего, я уверен, городским начальством и пожарными службами будут сделаны выводы и приняты какие-то действенные меры.
У меня к вам вопрос: кто компенсирует потерю жильцами домашнего имущества? Лендлорд? Ведь наверняка он получит деньги от страховой компании.

С уважением Леонид [!]

Уважаемый Леонид!
Как вы правильно заметили, лендлорд в обязательном порядке страхует здание от пожара (как правило, и от повреждения в результате природных стихий), однако его страховой полис покрывает в целом здание. Имущество, находящееся внутри этого здания, то есть принадлежащее лично вам, страховой полис лендлорда не покрывает. Так что надеяться на то, что в случае пожара лендлорд компенсирует ваши потери, не приходится. Вы должны сами об этом загодя позаботиться.
Страховка арендаторов жилья - Renters Insurance – очень распространенное в Америке явление. Она покрывает повреждение или потерю вашего личного имущества. В некоторых случаях лендлорд может даже потребовать от вас приобрести renters insurance (обычно это оговаривается при подписании лиза на аренду квартиры или дома).
Если вы решили застраховать свое имущество, при заключении контракта внимательно ознакомьтесь с перечнем покрываемых страховой компанией потерь (types of loss) – возможно, вам придется взять дополнительные опции (к примеру, далеко не все компании включают страхование от наводнения/затопления). Естественно, дополнительные опции – дополнительная плата за страховку.

***

Уважаемая редакция!
В 2004 году я подала на воссоединение с дочкой и ее двумя детьми, они живут в Москве. Я бы хотела пригласить внуков (12 и 14 лет) на лето в Америку. Как это можно сделать?
Уважаемая читательница! Ваши внуки могут обратиться в Американское посольство в Москве за гостевой визой. Работник посольства, учитывая все обстоятельства, примет решение.
С уважением
“SM World Enterprises”
- Professional Document Preparation
(718) 234-7338
(718) 382-3602

***
Уважаемая редакция!
На днях, рассматривая фарфоровую статуэтку в антикварном магазине в Манхэттене, я обратила внимание на маркировку – «Made in Occupied Japan». Что обозначает эта надпись и к какому периоду относится?
Заранее благодарна, Галина

Уважаемая Галина!
Заинтересовавшая Вас статуэтка была изготовлена в Японии в период - с лета 1945 года по весну 1952 года – время оккупации Японии Америкой. В Америке такие изделия – не редкость, во всяком случае, не антикварная редкость.
Изделия импортировались из Японии с четырьмя различными маркировками: “Japan,” “Made in Japan,” “Occupied Japan,” и “Made in Occupied Japan”. Однако только две последние маркировки гарантируют, что изделие было изготовлено в Японии именно в этот промежуток времени. Кстати, коллекционеры японского фарфора периода оккупации Японии Америкой «охотятся» именно за изделиями с маркировкой “Occupied Japan” и “Made in Occupied Japan”.

***

Уважаемая редакция!
У меня заканчивается срок действия российского загранпаспорта. Чтобы его продлить потребуется 6-7 месяцев (так сказали в российском консульстве). Почему так долго? Он что, высылается в Россию для проверки его подлинности?

Да. Паспорт отправляется в Россию, и там же для вас оформляется новый загранпаспорт.
С уважением
“SM World Enterprises”
- Professional Document Preparation
(718) 234-7338
(718) 382-3602


comments (Total: 1)

Уважаемые коллеги,<br> <br>Мы - московское PR-агентство, специализирующиеся на связях со СМИ (Media Relations). Нас интересует возможность размещения информационных материалов (иммиджевые статьи, интервью и тд.) в вашей газете/портале. Данные материалы - не прямая реклама.<br> <br>С уважением,<br>Илья Аджиашвили<br>Спецпроекты<br>Тел.: +7 495 585-6920<br>E-mail: ilyaad@gmail.com

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir