Читатель благодарит...

Почта недели
№11 (569)

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Читаем вашу газету с большим удовольствием, а с недавних пор, когда у нас в семье появился новый водитель – моя жена, собираем все выпуски «Транспортного эксперта».
Спасибо большое за новую рубрику «Автошкола для «чайников». Я и сам, несмотря на семилетний опыт вождения, с удовольствием читаю советы начинающим, не говоря уже о моей жене, однако хотелось бы, чтобы в будущем вы расширили эту рубрику и начали давать советы по экстремальному вождению. [!] Я имею в виду не гонки по пересеченной местности, а, к примеру, советы вашего транспортного эксперта, как на скорости объехать внезапно возникшее препятствие. В минувшие выходные мы ездили проверять, как там наша дача после зимних морозов, и по дороге назад, на хайвее, я чуть не наехал на какого-то зверька. Шарахнулся, не подумав, в сторону и чуть не врезался в другую машину.
Эта картина до сих пор стоит у меня перед глазами.
Буду ожидать вашего ответа.
С уважением Владислав

От редакции.
Уважаемый Владислав!

Большое спасибо за теплые слова в адрес редакции. Хотим вас порадовать - у нас уже есть для вас ответ.
Рубрика «Автошкола для «чайников» еще не исчерпала себя, и мы будем продолжать делиться с начинающими (и, как оказалось, не только) водителями секретами безопасной езды. Одновременно с этой рубрикой, начиная со следующего номера «Русского базара», в разделе «Транспортный эксперт» будут публиковаться советы мастера спорта по автомобильному спорту – у нас уже есть c ним предварительная договоренность. И первый вопрос, на который ответит специалист, будет ваш.


Читатель критикует...

Письма критикуют
Уважаемая редакция!

Сейчас много говорят о глобальном изменении климата, однако винят в этом кого угодно, но только не себя. Ждут каких-то действий от других, а сами потихоньку вносят свою лепту в потепление.
У вас замечательная рубрика и замечательный ее ведущий Викторович, но даже он в своих советах идет не до конца. То, что правильно накачанные шины экономят бензин, – это правильно; перевозка лишних вещей в багажнике и салоне автомобиля ведет к перерасходу бензина – тоже правильно. Но ведущий «Транспортного эксперта» должен был в первую очередь подчеркнуть, что эти меры сокращают выброс газов, влияющих на изменение климата. Знай это, многие водители почувствовали бы свою причастность к великому делу – спасению планеты.
Спасибо. Дмитрий


Читатель возражает...

Уважаемая редакция!
В номере от 1-7 марта 2007 года на странице 50А опубликована информация о том, что впервые за 200 лет в Нью-Йорке, в реке Бронкса, был замечен бобр. Но это не совсем так.
Я живу в Инвуде, самом северном районе Манхэттена, на границе с Бронксом. И в последние годы уже несколько раз видел тут бобров – на территории Инвуд-хилл-парка, на берегу заливчика Харлем-канала. Лет пять назад одного из них мне удалось сфотографировать, только что вылезшего из воды, еще мокрого. Посылаю вам его фотографию.

Эдвиг Арзунян

Читатель спрашивает...

Уважаемая редакция!
В №25 от 13-19.06.02 в шахматно-шашечном отделе «Русского базара» поместил в статье «Юбилей товарища по оружию» Роман Василевский фото, присланное мной из домашнего архива. На фотографии снята семья родной сестры моего покойного тестя Иосифа Сандлера.
Я узнал, что в вашу редакцию пришло письмо из Бруклина от некоего Иосифа Сандлера, где он интересуется, не родственники ли мы с ним.
Мы (я и дочь) выяснили, что Иосиф Сандлер из Бруклина – троюродный брат моей дочери, мать которой – моя покойная жена Майя Теплицкая, в девичестве Сандлер. Очень просим вас помочь (хотя уже прошло 5 лет и мне скоро 80) узнать и передать нам телефон Иосифа Сандлера из Бруклина или сообщить ему наш телефон в Израиле, в г. Бат-Ям: 03-551-92-35.
Мы будем очень признательны вам и чи тателям.
С уважением
Вадим Теплицкий
(непостоянный автор
вашей газеты)


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir