ИСКУССТВО ШОПИНГАгде • Что • КОГДА

Советы специалистов
№10 (568)

Искушенный покупатель всегда знает, где, что, и, главное, когда покупать. К примеру, прилично сэкономить в groceries или русском магазине можно в воскресенье вечером. Самые дешевые цены на садовую мебель и оборудование для бассейнов – естественно, на следующий день после Дня труда (Labor Day). Наибольшие скидки при покупке автомобиля получают в будний день в сентябре - если прийти с утра пораньше.
Я лично знаю одного такого покупателя–профессионала, программиста по специальности, который мог бы уже открыть для желающих курсы искусства шопинга. Он всегда точно знает, где и почем что «дают», когда нужно выждать, а когда – мчаться на всех парусах. Причем он охотно делится добытой информацией.
С миру по нитке – голому рубашка. Немного личного опыта, немного опыта моих друзей, солидная порция советов авторитетных экспертов и … вооруженный информацией читатель уже может планировать поездку на острова за счет сэкономленных денег.

Начну с самого простого, известного каждому, кто прожил в Америке хотя бы один год: бытовую технику, такую, например, как холодильник, лучше всего покупать во время праздничных распродаж – в День независимости, в День труда, День Колумба или в День Президента. Как правило, скидки в эти дни самые большие.
А вот лучшую цену на телевизор можно получить, если покупать его спустя 6-12 месяцев после того, как в продажу впервые поступила интересующая вас модель. Естественно, за это время могут выйти новые модификации, однако усовершенствования в них, как правило, незначительные. Цена же отличается существенно.

Компьютеры и офисную технику нужно покупать сразу же после объявления о выходе новой модели. Компьютеры, которые только совсем недавно рекламировались как самое последнее достижение науки и техники, сразу же становятся «устаревшими», и цены на них резко падают.
Эксперты по продажам рекомендуют внимательно следить за анонсами основных производителей компьютеров и офисной техники.

Лучшее время для покупки одежды – четверг, с шести до восьми вечера, когда закончен прием товара. Нет наплыва покупателей (основная их масса ожидается в ближайшие выходные), выбор большой. Что еще нужно для полного счастья?..
Непроданные вещи, провисевшие в магазине месяц и больше, вызывают у розничных продавцов желание поскорее избавиться от них. Как? Конечно же, снижая цену!
Обычно конец сезона (а следовательно, начало распродаж) наступает в те месяцы, когда проходят недели показа мод следующего года (как правило, в феврале и сентябре). Опытные покупатели внимательно наблюдают за показом, отмечая для себя, остаются ли популярными вещи, которые были на пике моды в уходящем сезоне (к примеру, блузы с рюшечками в стиле ретро) и тут же устремляются на распродажи.

Покупка подарочных карт (gift card) тоже дело непростое. Вы же не хотите расстроить близкого вам человека тем, что на самом деле сумма, указанная в подарочной карточке, и сумма, на которую он может приобрести товары, не совпадают? Тогда воспользуйтесь нашим советом и покупайте подарочную карточку за день-два до того, как вы ее подарите. В этом случае вычитания (да-да, и в подарочных картах есть скрытые платежи) будут минимальными.

Существуют свои хитрости даже при покупке шампанского. Как ни странно, шипучее удовольствие лучше покупать в самый канун или в дни празднования Нового года, так как производители шампанского, несмотря на повышенный спрос, именно в праздничный сезон предлагают наибольшие скидки. Вот так!
Однако новогодние праздники уже позади, до следующего еще надо дожить, а вот заправлять автомобиль приходится каждую неделю. Есть ли хоть какая-то возможность сэкономить на бензине? Оказывается, есть!
Эксперты советуют заправляться ранним утром или поздним вечером в будние дни. Обычно на бензоколонках цены на бензин меняются в промежутке между 10 и 12 часами утра. Если цены постоянно растут, заправляйтесь утром, если имеют тенденцию к снижению – вечером.
По мере возможности избегайте заправляться в выходные дни, когда на дороги выезжают любители путешествовать – на автозаправках цены в течение дня поднимаются медленно, но уверенно.

Покупка автомобиля. К сентябрю в дилер-шопы поступают модели автомобилей следующего года. Естественно, под новые поступления нужно освобождать площади, и немалые. К тому же застоявшиеся на площадках модели в глазах самих продавцов резко падают в цене. Вот тут-то и наступают золотые деньки для желающих приобрести нового четырехколесного друга – продавцов можно брать голыми руками. И лучше всего с утра пораньше в будний день: и желающих купить (читай – конкурентов) поменьше, и времени на торги побольше.
А уж радость от покупки автомобиля двойная: и машина вам досталась самая лучшая, и цену удалось сбить - будет о чем рассказывать, обмывая покупку.

Собирающимся в скором времени лететь пригодится информация, которую я получила от доброго самаритянина - туристического агента, давно рекламирующего свои услуги на страницах «Русского базара». По его сведениям, авиабилеты лучше всего покупать в среду, за 21 день до отлета.
Авиакомпании корректируют цены (в меньшую сторону), а также объявляют о распродажах по сниженным ценам во вторник вечером или в среду утром. За 21 день до отлета билеты на незаполненные в салоне места могут продаваться со значительными скидками.
Однако не опоздайте: цены резко пойдут вверх уже за 14 дней до вылета.

Интересно, не правда ли? То ли еще будет, когда вы узнаете, что билеты в первые ряды партера на самые популярные бродвейские мюзиклы можно «достать» за $25 долларов... Не верите? Напрасно! Некоторые бродвейские театры в день шоу проводят лотерею, в которой разыгрываются билеты на самые лучшие места (orchestra). Если же в лотерею вам не везет и вы не хотите рисковать - займите очередь в знаменитую кассу TKTS booth на Таймс-сквер. Здесь продают билеты со скидкой в 25%-50% на самые нашумевшие мюзиклы и шоу, которые идут в этот же день. Единственное неудобство – простоять в очереди можно целый час, а то и дольше.
Адрес кассы:
Times Square Theatre Center
47th Street & Broadway
Метро: A,C,E,1,9,N,R,W,7
Расписание работы кассы:
Понедельник – суббота (продажа билетов на вечерние представления): 3:00 p.m. - 8:00 p.m.
Среда и суббота (продажа билетов на дневные представления): 10:00 a.m. - 2:00 p.m.
Воскресенье (билеты на дневные и вечерние представления): 11:00 a.m. – до начала представлений
До встречи в следующем выпуске!


comments (Total: 5)

Спасибо за информацию

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Spasibo!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
гм ссылки вроде выглядят одинаково, в общем, зайдете, увидите таблицу: бронкс, бруклин,.. и тд, нажмете и найдете свое боро.<br>еще, если есть дети и любят путешествовать а машины нет, то гуляя летом в ценрал парке в районе правого верхнего пруда вам дадут бесплатно удочку и немного корна и ловите рыбку малявку (потом отпустите). у нас не ловилось, так проявили смекалку нарыв дождевых червей прямо под ногами и кааак пошла клевать, дети были в восторге.<br>и еще, кому интересно, могу поделиться информацией как добраться до атракционов rye playland -наш ответ надоевшему кони айленду туда надо ехать на электричке от грэнд централ что само по себе увлекательный адвенчур, но конечно, далеко не бесплатно, но очень интересно есть бассейн, океан без волн, и пара водных атракционов ну и простые тоже.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
ya vot ne znaju o besplatnyh basseinah. mozno popdrobnee?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
интересно, даже очень, только маловато<br>а еще интересная информацию о том, что происходит в нашем городе бесплатно.<br>ну о бесплатных бассейнах знают все, а так же sony technology, куда можно привести детей понажимать кнопочки, затем получить сертификат с вашим портретом сейчас они даже немного расширились<br>гуляя по 5 авеню от рокфеллер центра в сторону централ парка, зайдите в магазин швейцарского шоколада вас угостят <br>раз в год проходит ярмарка в централ парке, где можно взять кучу всяких бесплатных мелочей еды и питья и поиграть в искусственном снегу.<br>можно пойти в маленький музейчик метро если взять купон в любой карте сабвея то один человек из двоих пройдет бесплатно<br>и тд,,<br>

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir