Опять подорожание

Транспортный эксперт
№25 (321)

Многие нью-йоркские автомобилисты, у которых срок обновления их страховых полисов наступил после 1 мая, с превеликой «радостью» отметили, что сумма их платежей увеличилась.
Причем те, кого страховые компании отнесли к так называемой «группе повышенного риска» (ее «членами» являются ни много ни мало 400 тысяч автомобилистов, или 5% от общего числа лицензированных жителей штата), видят, что в присланных счетах от них требуют заплатить на 1000 баксов в год больше, чем они привыкли.[!] И зачастую лишь только за то, что их «лошадки» не так уж молоды, а значит и менее маневренны на дороге. Или потому, что распорядок их рабочего дня не укладывается в обычные временные рамки.
Как и прежде, очередной скачок страховых расценок компании, оказывающие эти, обязательные для каждого владельца транспортного средства, услуги, объясняют продолжающимся потоком липовых счетов, продолжающих поступать из медицинских и юридических офисов. Теперь амплитуда колебаний средней стоимости страховых полисов находится в пределах от 2 тысяч долларов в год в северном Бронксе до 3 тысяч 800 «гринов» в Бруклине. И это только в части водителей с незапятнанной репутацией. У тех же, кого включили в группу риска из-за наличия дорожных аварий или полученных «тикетов» за нарушения правил движения, сумма ежегодного платежа может теперь превысить даже 8 тысяч долларов.
«Обуздать рост автостраховок можно только тогда, когда искоренится мошенничество и от страховых компаний перестанут требовать компенсаций за травмы и увечья, которых не было и в помине», - утверждает Майкл Моран, пресс-секретарь American Insurance Association, организации, представляющей интересы страховой индустрии.
Как же все-таки оградить честных автомобилистов, вынужденных также материально страдать? Начальник New York State Department of Insurance Грегори Сирио в интервью газете «Дейли ньюс» считает, что два принятых в конце мая Сенатом штата билля должны помочь в разрешении данной проблемы. Согласно первому документу, мошенничество в сфере автострахования будет расцениваться в качестве уголовного преступления и наказываться лишением свободы. Второй законодательный акт будет держать «на мушке» и наказывать как за преступление «постановщиков»-организаторов фальсифицированных ДТП, действующих от лица ненасытных адвокатов и менеджеров медицинских офисов.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir