Транспортный эксперт

Советы специалистов
№39 (858)
Уважаемый транспортный эксперт!
 
Я получил в Манхеттене тикет за то, что утром не успел убрать свой автомобиль до начала уборки улицы . Что меня больше всего возмущает, так это не сам тикет, а сумма: 65 долларов! Я знаю, что за такое нарушение положен штраф в 45 долларов. Знаю, потому что не раз до этого получал тикеты. Это ошибка, или для Манхэттена установлены другие расценки?
Леонид
 
Уважаемый Леонид!
 
Вы не указали точно, где в Манхеттене оставили свой автомобиль. Если во время уборки улицы ваш автомобиль находился в особой зоне - restricted area, - к которой относится весь Манхэттен южнее 96 Street, но за исключением Центрального парка, то для этой зоны действительно установлены повышенные штрафы (параграф 4-08(a)(11) Parking Violations Bureau). В вашем случае - 65 долларов вместо 45 долларов, взимаемых  в виде штрафа в других районах Нью-Йорка за одно и то же нарушение.
 
В качестве примера взимания более высокого штрафа  приведу еще  один, довольно распространенный:  за парковку на сломанном миттере в Бруклине, Квинсе или другом районе (если время парковки превышает указанный лимит на миттере) нарушитель получит штраф в сумме 35 долларов, а за такое же нарушение в особой зоне Манхеттена - 65 долларов.
 
***
 
Уважаемый транспортный эксперт!
 
Я знаю, что за парковку автомобиля на гидранте можно гарантировано получить тикет (кстати, на какую сумму?). Но мой вопрос заключается в другом: можно ли поставить автомобиль рядом с гидрантом, но не выходить из него, а находиться все время за рулем? В случае необходимости ведь в любой момент можно уехать с этого места и никому не мешать.
 
 Очень часто на торговых улицах в Бенсонхерсте, например 86 Street, паркинга даже на миттере не дождаться. Двойной паркинг тоже запрещен, вот и приходится все время кружиться, пока жена делает шоппинг. Единственно свободные места - возле гидрантов, но, как говорится, и хочется, и колется. В смысле, что боюсь получить тикет. Просветите, пожалуйста, на этот счет.
 
С уважением
Дмитрий
 
 
Уважаемый Дмитрий!
 
Вы правы, за парковку автомобиля ближе чем за 15 футов от пожарного гидранта тикет гарантирован. И сумма его не маленькая - 115 долларов. Однако в светлое время суток, вернее, между восходом солнца и его закатом, можно останавливаться рядом с пожарным гидрантом при условии, что водитель все время находится за рулем и по первому требованию освобождает это место.

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir