Число банков длЯ нелегалов растет

Из штата в штат
№10 (568)

Вслед за Bank of America об открытии счетов для нелегальных иммигрантов заявил еще один банк – Wells Fargo.
«Банковские эксперименты в Лос-Анджелесе показали, что на нелегалах можно неплохо заработать, причем без всякого ущерба для экономики или политики Соединенных Штатов, - сказала вице-президент Wells Fargo Мардж Рис. – Мы полностью согласны с утверждением, что каждый житель Америки должен иметь право на открытие счета в банке». [!]
Мардж Рис также пояснила, что Wells Fargo станет первым банком, где для открытия счета достаточно будет иностранного удостоверения личности (не обязательно паспорта). В частности, жители Мексики могут предъявить в качестве ID документ, именуемый Matricula. «Сегодня происходят тысячи ограблений и убийств, в которых наживой преступников становятся наличные деньги, - говорит консультант Wells Fargo Милтон Делоссер. - Мы можем значительно сократить их количество, дав нелегалам право откладывать заработанные средства на банковские счета».
Между тем Bank of America все чаще сталкивается с клиентами, отказывающимися от услуг банка по «политическим соображениям». Так, 49-летняя Мэри Велдеро и члены ее семьи, проживающие в Калифорнии, закрыли сразу шесть счетов, которыми пользовались не одно десятилетие. «Я не хочу иметь дело с банком, который распродает мою страну, - сказала Велдеро. – Сегодня они пошли на компромисс с нелегалами, а завтра начнут заключать контракты с террористами. И все из-за неуемного желания заработать лишний доллар».
Глава Bank of America Кен Льюис подвергается жесткой критике со всех сторон, однако считает, что предоставление возможности нелегалам открывать счета – правильное решение.
«Количество нелегальных иммигрантов растет, а правительство безуспешно ищет пути решения проблемы, - говорит Льюис. – Я уверен, что если мы не в состоянии изменить ситуацию, то нужно изменить отношение к ней. Открытие счетов людьми без Social Security (SSN) – первый разумный шаг».
Напомним, что Bank of America дает возможность открывать счета людям, имеющим номер Tax ID – альтернативу Social Security. Получить номер можно, заплатив налоги (6 – 8 недель), или через интернет по адресу www. gov-irs.com (занимает 15 – 20 минут). Во втором случае вы обязаны расплатиться вашей дебетовой карточкой ($10).
Раньше трудность получения Tax ID в режиме «онлайн» заключалась в отсутствии этой самой карточки у нелегального иммигранта. Однако сейчас решена и эта проблема. В прошлом месяце несколько финансовых корпораций выпустили дебетовую карточку SigoMoney - MasterCard, заказать которую можно через интернет. Примечательно, что расплатиться за вашу карточку может любой человек, обладающий счетом в банке.
Карточка SigoMoney стоит $10, не требует номера Tax ID или Social Security, дает право пополнять счет в десятках тысяч отделений по всей Америке (подробнее об этом читайте на сайте www. sigomoney.com). Таким образом, нелегальный иммигрант может получить сначала SigoMoney, затем Tax ID, а потом открыть счет в Bank of America или Wells Fargo.
Конечно, получив номер налогоплательщика, клиент обязан в полной мере платить налоги, однако выяснить настоящий заработок человека, работающего на кеш, станет крайне проблематичным для IRS.
Соблюдение всех правил использования счетов повлечет предоставление кредитов (сегодня Bank of America дает нелегалам кредит в $500 примерно под 25% годовых), сумма которых будет постепенно увеличиваться. «Своей кредитной историей дорожит каждый житель Соединенных Штатов, - сказал представитель Bank of America Юджин Дэвис, – и я сомневаюсь, что нелегальные иммигранты захотят мошенничать с кредитами. Ведь это может поставить крест на их мечте обрести статус постоянного жителя».
Итак, банки нашли себе новую категорию клиентов – нелегальных жителей страны. Рискну предположить, что не пройдет и нескольких месяцев, как в борьбу за 12 миллионов человек включатся, кроме Bank of America и Wells Fargo, и другие влиятельные финансовые корпорации. Аналитики уверены, что в конечном счете тенденция приведет к предоставлению нелегальным иммигрантам мортгиджей и покупке ими недвижимости.


comments (Total: 28)

Подскажите пожалуйсто я оформила кредит из Новосибирска в вашем банке.деньги лежат на счёту.как их получить.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
A ESLI ONI VRAGI NARODA!?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
По нескольку языков знают многие люди. Просто довольно странное совпадение, что бы среди нескольких человек на этом сайте, оказалось двое которые кроме датского, владеют несколькими балтийскими и финно угорскими языками. Это переферийные языки и процент людей которые из изучает во много раз ниже тех кто владеет "мировыми" языками. Так что скорее всего это один человек прячется под разными никами.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Dmitriy..thanks a lot <br>I'll change language..I try..<br>what you say..how I need to do that?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ося, здравомыслящих людей(по-вашему) на этом сайте можно пересчитать по пальцам на одной руке! А вот действительно здравомыслящих(по настоящему) оказывается всё таки много и это вселяет надежду!<br>Насчет грязи в мексиканских коммуноте...не согласна! Я живу во Флориде и у нас очень чистенькие, хотя и бедные мексиканские коммуноти. Но то что они все воруют, это ДА! Причем уже не стесняясь, в макетах, средь бела дня...ужас какой-то! Куда идем?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Имя: Влад Симоне E-mail: contra9602@yahoo.com Дата: 09 марта Время: 21:42 <br>Обратите внимание! И вы и "осин друзок" оказывается знают несколько языков включая датский! И тот и другая поносят одинаковыми оскорблениями и считают что мы все живем на пособии.<br>Странное совпадение не правдо ли? Может у вас уважаемый, раздвоение личности а? <br><br><br>Владик, дорогой, что ж вас так задело, что полсайта считает вас живущим на пособии? На воре и шапка горит? Я, конечно, понимаю ваше желание обозначить меня многоголовым, но... увы и ах! Кстати, почему не скажете Симоне "пару ласковых", коли считаете, что я - это она? ) Все-таки терзают смутные сомнения? ) Здравомыслящие люди встречаются на этом сайте несколько чаще, чем вы бы могли себе представить... В том числе знающие несколько языков, а не только русский, как большинство ваших соотечественников.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Симона, вы строите свое мнение о нелегалах по личному, субъективному опыту, я же по объективной статистике. Подсчитано что нелегалы из мексики обходяться американской казне в 90 миллиардов долларов в год. Половина тюрем Калифорнии состоят из нелегалов совершивших в америке тягчайшие преступления. Дети и внуки мексиканских иммигрантов (вне зависимости от иммиграционного статуса)сплошняком члены преступных группировок. Везде кде поселяются латинос, царит ужасающая грязь. Предлагаю вам самой как нибудь заехать в район кде проживают латинос и собственными глазами убедиться в какой грязи они держат свои кварталы. Кстати у вас Дании аналогичная ситуация. Благодаря преступным действиям вашего либерального правительства в вашу страну были открыты ворота для потока иммигрантов из африканских и арабских стран, пройдет одно, два поколения и от вашей чистой, скандинавской культуры нечего не останется. Напишите Симона, что вы думаете по этому поводу. Было бы очень интерессно узнать мнение коренного жителя этой страны.<br>Кстати, на брайтоне я никогда не жил и клавиатура у меня самая что ни на есть английская<br>The Windows XP allows you to switch languages in your keyboard by clicking on any preinstalled language of your chosing, in the language bar menu.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Обратите внимание! И вы и "осин друзок" оказывается знают несколько языков включая датский! И тот и другая поносят одинаковыми оскорблениями и считают что мы все живем на пособии.<br>Странное совпадение не правдо ли? Может у вас уважаемый, раздвоение личности а?<br>

edit_comment

your_name: subject: comment: *
da i ne zabuvaite..chto ne vu stroili Ameriku..i ne vasha eto strana..eta dlia vsex..FREEDOM..<br><br>ФРИДОМ это прекрасно, НО ФРИДОМ без закона...очень скоро закончится! Поэтому в каждой стране есть закон! Который хочешь, не хочешь но надо поддерживать...это и есть цивилизация, а то что вы предлагаете это ДЖУНГЛИ!!!<br>Я здесь больше 10 лет, всё это время работаю и плачу налоги...так как же это не моя страна? Это мой муж ходил волонтёром разбирать завалы, а я сдавать кровь в Красный Крест, после 09/11... Так чья же это страна? Это мы, на работе, собирали деньги для пострадавших от харикейна Катрина... <br>ЭТО НАША СТРАНА! ЭТО МОЯ СТРАНА!!! И в ней ЕСТь ЗАКОН!!! Слава Богу! А всё остальное это демагогия покрывающая криминал, взятки, коррупцию... Нелегалы это выгодно, кто-то очень хорошо на этом делает деньги. И только поэтому они до сих пор есть в этой стране!<br>Ната Свитц

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Уж если и депортировать, то в первую очередь расплодившихся на этом сайте "легалов". В свое время "мочить в сортире" надо было не Кеннеди, а Лаутенберга. Глядишь и не было бы всесоюзной помойки.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir