страшно

Реплика
№9 (567)

Приятель, живущий в Бостоне, бывший ленинградец, прислал по электронной почте ссылку на видеоролик, оцененный российской аудиторией в пять звёзд. Обычно когда муж раскрывает Валерины послания, с этажа, где у нас компьютер, раздаётся жеребячье ржание. А тут что-то притих. Зовёт меня: не хочешь теперешний КВН с присутствием знаменитого Маслякова? Нет, говорю, смотри сам. Он: я уже посмотрел... Я: и что? Он: словами не пересказать, но могу, если будешь смотреть, посижу с тобой рядом. Я: а это зачем? Он: ну если тебе станет страшно... Заинтриговал, и я подошла к компьютеру.
Ролик называет Гадя Хренова. На сцене некто, одетый в милицейскую форму, и кривоногий бородач в парике с косичками, одетый в детское платье. Сюжет: потерялась девочка, не помнит ни как её звать, ни кто она. Милиционер составляет протокол, пытаясь узнать имя, фамилию по последним буквам, застрявшим у ней в памяти.
Зал битком. Место, где действо происходит, видимо, курортное. Девушки с оголенными плечиками, мужчины в пёстрых майках. Все ну такие «заграничные»: тоска по импорту в советские времена в российских реалиях явна удовлетворена. И хочется людям веселиться, смеются, что называется, до упаду, аплодируют каждой реплике.
А я цепенею. Мне ну совсем не смешно. И понимаю, почему муж предложил побыть со мной рядом.
Если такое воспринимается как шутка, дрожь пробирает. От ужаса. Господи, что сделали со страной, с народом, некогда, пусть и без импорта, называющимся самым читающим и вправду образованным, многим интересующимся, много знающим. А тут что-то даже не пошлое, не скабрезное, а запредельное по идиотизму. До чего же их довели! Покажут палец – хохочут. Сходное ощущение у меня было при посещении психушки. Кащенко. Нет хуже беды, чем потеря рассудка. А тут полоумие явлено в массовом масштабе. Есть от чего струхнуть.
Дикарское племя, обряженное в модные шмотки. «Планета обезьян»? «Скотский хутор», «1984», Орвелл, Хаксли, замятинские «МЫ» ? Нет, все эти шедевры анти-утопий - ну утешительный бальзам, по сравнению вот с этим роликом, оцененным российскими зрителями по высшему баллу.
Даже информации в СМИ об убийствах, сделавшихся в современной России будничными, о поголовном пьянстве, наркомании, проституции, вымирании, грозящем нации, честно скажу, так не потрясли, как эта гогочущая, и притом не бедствующая, а одичалая, очевидно, толпа. Собравшаяся в зале на традиционное ристалище остроумцев, названное в энные годы КВН.
И здесь же еще тот самый Масляков. Он-то чего? Как до такой жизни дошёл? Есть нечего, чтобы так опускаться? Или общая атмосфера заразила, отупила, в клоаку низвергла?
Беда, тогда – беда. На таком фоне вдруг буквально пронзило: всё может случиться. Агрессия, война, раздутая в мировую. Почище фанатиков-мусульман. Те хотя бы в мечетях своему богу молятся. А у этих мозги полностью отключены. Стройными рядами, ликуя, - к пропасти.
Что-то такое, до озноба знакомое, по документальным фото, кинокадрам. Всем им так весело, так хорошо, мордастеньких, сытеньких телок обжимают плечистые «настоящие парни», что за «ценой не постоят» - чужой, чужих судеб, чужой крови – да тьфу для них.
Они - русские? Это – Россия? Не верю! Но ролик, в интернет запущенный - свидетельство неоспоримое.
Я не комментирую речи Путина в Мюнхене. Речь продуманная, рассчитанная тоже ясно с какой целью и в опоре на кого. Рать, что пойдёт за ним за что угодно и куда угодно, сформирована. Им же весело, теперь - за дело.
Так называемый КВН досмотрела. Молча мы с мужем переглянулись. А что сказать? Нечего.


comments (Total: 21)

Полная чушь. Давно такого бреда не читал.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir