Обратная связь
№9 (567)

Здравствуйте!
С какого момента ведется отсчет на подачу петиции для получения гражданства - с момента получения грин-карты или статуса беженца?

Срок подачи петиции на получение гражданства отсчитывается от даты, которая стоит на грин-карте. Но если вы имеете статус беженца (refugee), то дата на грин-карте у вас должна совпадать с датой получения статуса (дата въезда в страну). [!]

Здравствуйте! Я приехала к мужу по программе воссоединения семьи и получила грин-карту. Сейчас очень хочу съездить к родственникам на Украину, но слышала, что эта поездка может негативно повлиять на получение гражданства. Могут ли быть у меня проблемы?
Алена

Уважаемая Алена! Если вы приехали по программе immediately relative (IR), то поездки за пределы США не помешают получить вам гражданство при условии, если ни одна из них не длилась более полугода.

“SM World Enterprises”
Document Preparation Service
(718) 234-7338
(718) 382-3602
Уважаемая редакция!
Моя подруга находится в сложной ситуации. Ее виза на пребывание в США истекла несколько месяцев назад. Однако в данный момент она беременна и хотела бы выйти замуж за своего жениха, имеющего грин-карту. Может ли она рассчитывать на легализацию в стране и получение статуса постоянного жителя?
Инна
Уважаемая Инна!
Если ваша подруга на данный момент находится в стране нелегально, она не может восстановить свой статус. Беременность, как и любые другие медицинские причины, не играют никакой роли. Однако если она вступит в брак с гражданином США, то сможет претендовать на получение грин-карты.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir