Читатель рассуждает...

Почта недели
№9 (567)

Здравствуйте, уважаемая редакция!
С любопытством прочитал материал Евгения Новицкого «Дайте им шанс», посвященный гонениям на нелегальных иммигрантов. Еще год назад я бы с удовольствием поспорил с автором по поводу «полезности» незаконно проживающих в нашей стране элементов. Однако сейчас полностью разделяю точку зрения автора. Шанс необходимо дать каждому, кто живет в этой стране. И вот почему.
Мои соседи, в основном пожилые пенсионеры, днями напролет обвиняют нелегалов во всех смертных грехах. Мол, налоги не платят, воруют, убивают, обманывают и т. д. [!]
Бывает, послушаешь подобные разговоры, и складывается впечатление, что каждый нелегал заслуживает смертной казни. Безграничная ненависть и злоба к людям без документов так и выплескивается из «наших» американцев.
Недавно стал свидетелем отвратительной картины: пожилая женщина покупала яблоки в овощной лавке. Путь к прилавку ей случайно заслонил мексиканец, раскладывающий фрукты. Женщина постояла минуту, а потом презрительно и брезгливо произнесла: «Скажи спасибо, что еще работаешь здесь, сволочь».
И далее, выбирая продукты в этом магазине она продолжала говорить нелицеприятные слова в адрес мексиканцев.
Они, конечно, все понимали, ведь с «нашими» ругательствами знаком чуть чуть ли не каждый испано- или англоязычный житель - так часто мы произносим их в обыденной жизни.
С каждым днем я все больше убеждаюсь в необходимости иммиграционной реформы. Власти обязаны дать шанс нелегальным иммигрантам. Только так мы сможем приблизиться к свободе, равенству, братству...
Матвей


Читатель предлагает...

Уважаемый главный редактор!
Замечательный опрос «Какую роль в вашей жизни играет автомобиль» провел ваш не менее замечательный журналист Михаил Соболев. Судя по высказываниям, у всех свои причины сесть за руль. Кого-то ужасно утомил общественный транспорт, кто-то желает подчеркнуть свой статус, многие на самом деле получают наслаждение от самого процесса вождения. Есть и истинные «сумасшедшие». Для них автомобиль – олицетворение собственного я, часть организма, дом и друг (нужное подчеркнуть). Словом, автомобиль стал неизменным спутником человека вообще и нашего брата иммигранта в частности.
Однако, как я заметил, есть среди ваших респондентов и такие горе-водители, как я. Кто получил права, приобрел автомобиль и... не знает, что с ним делать. Поездка даже на небольшие расстояния – проблема. Любое изменение погоды – проблема.
Не могли бы вы поручить вашему транспортному эксперту в пределах его рубрики открыть своего рода школу для «чайников за рулем»? Поверьте, пользы от такой рубрики будет не меньше, чем от советов, как отбить тикет. Ведь тикет вначале надо получить.
С глубоким уважением
Борис Куфман
От редакции.
Уважаемый Владимир!
После небольшого редакционного совещания с привлечением движущей силы нашей газеты – рекламодателей - мы заявляем: «Школе для авточайников» быть!
Приглашаем в автоучителя всех руководителей автошкол, инструкторов по вождению, опытных водителей.
Уважаемые читатели! Присылайте ваши вопросы по почте, звоните по телефону «Горячей линии».
Ударим автопробегом по незнанию и неуверенности!


Читатель спрашивает...

Здравствуйте, уважаемые читатели «РБ».
Обращаюсь к вам за помощью. Я – молодая бабушка. Моей внучке исполнилось полтора года, и она с удовольствием слушает стихи Агнии Барто, которые я читаю ей вслух. Очень хочу, чтобы и в дальнейшем у ребенка не пропал интерес к книге. Но вот как это сделать? Что читать внучке, когда она подрастет?
Принято считать, что молодые родители неопытные, а бабушка с дедушкой все обо всем знают. Вот и моя дочь очень рассчитывает на меня: вспоминает, какие книжки мы с ней читали в детстве, какие пластинки слушали. Но ведь это было в другой стране! Здесь у внучки родным языком наверняка станет английский. Кумирами ее друзей-сверстников наверняка будут не Незнайка с доктором Пилюлькиным...
Бабушки и дедушки со стажем! Пожалуйста, посоветуйте, что читать ребенку на русском языке? Помогите мне оправдать ожидания дочери.
С уважением Майя Шифер


Читатель возмущается...

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Выпавший в Нью-Йорке снег еще раз подтвердил, что хозяина в городе нет. Городским службам совершенно наплевать на слякоть и грязные лужи, которые образовались по всему городу. Я уже вторую неделю беру на работу вторую обувь, потому что обязательно приходится идти с утра по снежному месиву.
Удивительно, но за эти дни я не увидел на бруклинских дорогах ни одной снегоуборочной машины или «городского» дворника. Службам совершенно наплевать на пешеходов. Они думают, что если автомобили могут беспрепятственно передвигаться по шоссе, то и прохожим это удастся. В конце года мы опять услышим из уст мэра Блумберга астрономические суммы, которые были потрачены на чистку города в зимний период. Очень интересно знать, чем сейчас занимаются работники, призванные устранять последствия снегопадов. Неужели впали в зимнюю спячку в связи с теплой и относительно бесснежной зимой?
Георгий Баженов


Читатель благодарит...

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Хочу выразить глубокую благодарность коллективу «РБ» за оперативное освещение событий, связанных со Старрет-cити, районом с субсидированным жильем, который чуть не был продан с молотка. Мы, жильцы Старрет-Сити, с большой тревогой наблюдали за развитием ситуации. Очень рады, что к нашей проблеме не оказался равнодушен «РБ», оперативно информировавший нас о последних новостях, связанных с этим скандальным процессом. Спасибо также, что побывали на митинге, который жильцы Старрет-Сити устроили в здании Христианского культурного центра, расположенного в нашем районе. Жаль, что вы были единственным русскоязычным средством массовой информации, присутствовавшем на этом сверхважном в жизни нашей сплоченной интернациональной комьюнити мероприятии.

Семен, Старрет-сити


comments (Total: 2)

С любопытством прочитал материал Евгения Новицкого «Дайте им шанс», посвященный гонениям на нелегальных иммигрантов. Еще год назад я бы с удовольствием поспорил с автором по поводу «полезности» незаконно проживающих в нашей стране элементов. Однако сейчас полностью разделяю точку зрения автора. Шанс необходимо дать каждому, кто живет в этой стране. И вот почему. <br>Мои соседи, в основном пожилые пенсионеры, днями напролет обвиняют нелегалов во всех смертных грехах. Мол, налоги не платят, воруют, убивают, обманывают и т. д. <br>------------------<br><br>Сразу видно по почерку, что это письмо пренадлежит скорее всего кому нибудь из сотрудников этой газеты.<br>Особенно понравился излюбленный прием подобных авторов типа "что он тоже когда то поддерживал противоположную точку зрения"... а теперь на все сто согласен с автором. Yeah Right.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
(Только так мы сможем приблизиться к свободе, равенству, братству...<br>Матвей)<br><br>Возвращайся в свою страну, там и строй свое равенство и братство! А нашу, неравную, оставь нам.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir