Скальпель, дарующий сЧастье...

Экспресс-опрос "РБ"
№9 (567)

По данным Американской ассоциации пластических хирургов (American Association of Plastic Surgeon), почти три четверти жителей США (74%) мечтают изменить свою внешность. Любопытно, что количество мужчин и женщин, готовых лечь под хирургический скальпель, примерно одинаковое - 44% и 56% соответственно.

В предлагаемом опросе я намеренно исключил женщин, так как уже первые респондентки настолько увлеклись фантазиями на тему изменения внешности, что, боюсь, на их ответы ушла бы не одна газетная полоса. Так что в дальнейшем я беседовал лишь с представителями сильного пола:

Что бы вы хотели изменить в своей внешности путем пластической хирургии?

Рубен, парикмахер, 40 лет
С удовольствием бы избавился от второго подбородка и чуть-чуть подтянул щеки. А то, знаете ли, неприятно слышать от жены ласковое прозвище «бульдог» в свой адрес. К сожалению, профессиональная пластическая операция – удовольствие дорогое. Думаю, что после моего «хирургического омоложения» всей семье придется пересесть на хлеб и воду, чтобы расплатиться с врачами.
Михаил, студент, 26 лет
Однажды я смотрел молодежную передачу, где двое подростков лет 18 мечтали походить на Брэда Питта. И вот какая-то богатая организация согласилась оплатить им дорогостоящие пластические операции. Тинейджеров несколько дней «кромсали» врачи. Изменению подверглись скулы, веки, щеки, зубы, носы, короче говоря, все, без исключения, части лица. И что вы думаете? В итоге «подопытные» превратились в таких, извините за выражение, чудовищ, что даже родственники испугались. Хотели быть, как Брэд Питт, а стали как Фредди Крюгер (смеется). На мой взгляд, любая пластическая операция только уродует человека, лишает его природной красоты. Предложите мне хоть миллион долларов, ни за что не лягу под нож хирурга.
Виталий, 46 лет
Прежде всего, я хотел бы убрать мешки под глазами. Они не только старят меня, но и вызывают расспросы и сочувствия коллег на работе. Я пробовал изменить режим питания, сна, «подкармливал» кожу дорогой косметикой, но, увы, это не решило проблему опущенных век. Мне посоветовали обратиться к пластическому хирургу. Теперь дело за малым – собраться с духом.
Борислав, маркетолог, 58 лет
Радикально менять внешность я бы не стал, но от легкой подтяжки лица не отказался. Если есть реальный шанс снова почувствовать себя молодым, почему бы им не воспользоваться? Посмотрите на обеспеченных пенсионеров-американцев в Майами или Калифорнии. Возраст под 70 лет, а выглядят как 40-летние «мачо». И главное, никто из окружающих даже не подозревает, что они «омолодились» с помощью скальпеля. Такие шустрые старички дадут сто очков вперед молодым. Не за горами тот момент, когда омолаживающая пластическая операция будет оплачиваться стандартной пенсионной страховкой. Эта процедура продлевает жизнь и прибавляет оптимизма.
Леонид, 32 года
Очень страдаю от катастрофически быстрого выпадения волос. Мне только 32 года, а я уже почти совсем лысый. Были бы лишние деньги – сделал бы трансплантацию волос.
Юрий, работник банка, 54 года
Несколько лет назад пластические хирурги изменили мне форму носа. Эта часть лица всегда приносила большие хлопоты. Из-за занятий боксом в молодости нос неоднократно ломали и разбивали, что впоследствии привело к его деформации. Врачи провели операцию настолько профессионально, что теперь мне постоянно приходится слышать комплименты, вроде «как вы помолодели, похудели и похорошели». Мне, конечно, приятно. Однако делать пластическую операцию я бы все-таки посоветовал только тем людям, кто действительно имеет большие проблемы с внешностью. Менять внешность с целью походить на мировых знаменитостей – глупо и безрассудно.
Сергей, разнорабочий, 43 года
Я, честно говоря, не понимаю мужчин, которые регулярно подкрашивают волосы, делают педикюры с маникюрами и страстно мечтают о пластической операции. Пусть всем этим занимаются женщины. А настоящим мужикам нужно деньги зарабатывать, а не о форме носа и разрезе глаз думать.

Майкл, 18 лет
Очень хочу придать своему лицу мужественный вид: изменить контур челюсти, форму скул. Я знаю, что делается это посредством установки имплантов. Операция, думаю, непростая, но я готов пойти на это. Пластическому хирургу придется со мной повозиться - уж очень у меня невыразительное лицо.
Специалисты в свое время «подрезали» даже бесформенные и торчащие уши Фрэнка Синатры, а об исчезновении его плешивости нечего и говорить.
Вадим, владелец
ювелирного магазина, 60 лет
Я не видел ни одного человека, который бы изменился в лучшую сторону после пластической операции. Посмотрите, например, на Людмилу Гурченко, которой пошел восьмой десяток. Эксперименты со скальпелем превратили ее в совершенно другого человека. Из-за многочисленных подтяжек глаза стали узкие как у китаянки, кожа напоминает искусственную. А бывший секс-символ Микки Рурк, еще один любитель пластических операций. На него же смотреть страшно! Лицо в прямом смысле «держится» на вживленных имплантантах, шурупах, леске и прочих инородных предметах. Ужас! Я уж не говорю о Майкле Джексоне, который «потерял» на операционном столе свой нос. Я предпочел бы сразу умереть, чем отдавать себя на растерзание хирургов.
Алекс, студент, 19 лет
Что бы я изменил в своей внешности с помощью пластической хирургии? Во-первых, поднял бы немного брови, чтобы они не «заползали» на глаза. Во-вторых, подкорректировал бы форму носа. Сделал бы его более прямым и ровным. В-третьих, «пригладил» бы уши к голове, а то уж слишком торчат. Короче говоря, исправил бы все природные недостатки.
Даниил,
городской работник, 29 лет
Мужчина не нуждается в пластической операции по одной простой причине: он мужчина. На мой взгляд, есть только два недостатка, которые следует исправлять методом пластической хирургии. Первый – кривые женские ноги. Читал в медицинском журнале, что сегодня этот природный дефект полностью устраняется с помощью специальных имплантантов. Так что ножки а-ля Николь Кидман (кстати, обладательница лучших ног в Голливуде, по мнению ряда развлекательных изданий. – Прим. авт.) теперь может позволить себе каждая женщина. Второй недостаток – маленькая женская грудь, которую, безусловно, нужно увеличивать, дабы привлечь внимание мужского пола. У американских хирургов в этой области колоссальный опыт. Ведь сегодня не одна красотка прибегает к силикону и скальпелю.
Игорь, дизайнер, 35 лет
Я бы не стал ничего менять. Ведь для женщин в мужчине главное характер и социальное положение, а не внешние данные. Посмотрите на американских миллиардеров – маленькие, толстенькие, плюгавенькие, а ведь все окружены невиданной любовью и заботой женщин. У одного жена известная модель, у другого – певица с мировым именем, у третьего – популярная актриса. Спрашивается, чем руководствовались эти дамы, выскакивая замуж за богатого «квазимоду»? Уж, наверное, не его «сногсшибательной» внешностью. Так что охмурять женщин нужно либо деньгами, либо богатством своего внутреннего мира. Третьего – не дано.
Владимир, 64 года
На мой взгляд, пластическая операция - не решение проблемы. Прежде всего, человек должен чувствовать себя молодым. Внешний облик - вторичен. И пока мужчины этого не поймут, пластические операции будут приносить им только разочарования, т.к. ни одна хирургическая процедура не способна вернуть молодость душе.
Игорь, 52 года
Я уже почти решился на операцию по устранению жировых складок на животе – липосакцию. Перепробовал все: и различные диеты, и занятия в спортзале, а живот остался таким же, «пивным», хотя пиво я уже давно не пью. Работаю в американской компании и как-то неудобно – все мужчины подтянутые, моложавые. Я на их фоне выгляжу и чувствую себя лет на 20 старше.
Дима, 27 лет
Забота о собственной внешности перестала быть исключительно женской привилегией, теперь мужчины – полноправные посетители салонов красоты и косметологических центров. Я уже изменил форму носа и ушей, теперь на очереди изменение формы век.
Юрий, 34 года
Пока я в норме. Внешностью бог не обидел, за физической формой слежу: спортзал, салон красоты, массаж. Пользуюсь исключительно дорогими косметическими средствами. Однако я точно знаю: все возрастные изменения буду безжалостно исправлять скальпелем. Заранее ненавижу и морщины, и обвисшую кожу. Буду делать подтяжки, чтобы как можно дольше оставаться молодым.
Алекс, 57 лет
Прежде всего хотел бы избавиться от жировых отложений на животе, ликвидировать жировые складки на груди. Следующий шаг – сделать подтяжку лица. Одним словом, омолодиться, ведь вся современная жизнь ориентирована на молодого героя. Теперь уже недостаточно посещать спортивный зал и правильно подбирать галстук к костюму: современный мужчина должен быть не только элегантно одет и гладко выбрит, но и подтянут, ухожен.
Роман, 52 года
На ваш вопрос я могу ответить однозначно: больше ничего. Одну глупость я уже сделал.
Я не открою Америку, если скажу, что хирургические вмешательства на желудке с целью похудения пользуются в Америке все большей популярностью. Решился на такую операцию и я.
Я думал: уж если врачи делают операцию по уменьшению желудка детям, страдающим ожирением, то я перенесу операцию без особых проблем. К тому же меня уверяли, что технологии по проведению подобного хирургического вмешательства в последнее время серьезно улучшились.
На самом деле я очень тяжело перенес и саму операцию, и послеоперационный период.
Да, теперь я абсолютно другой человек. Меня перестали беспокоить проблемы с сердцем, я замечательно выгляжу. Но я считаю, что любое хирургическое вмешательство является крайней мерой. Ради похудения глупо идти на это, не прикладывая никаких усилий, не соблюдая диету, не занимаясь спортом.


comments (Total: 2)

Нет, Даша, женщинам нравятся глупые мужчины! И чем глупее мужик тем лучше!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Женщинам нравятся умные мужчины, а не скальпированные.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir