Обратная связь
№8 (566)

Здравствуйте!
С радостью воспринял новость о предоставленной нелегальным иммигрантам возможности открывать банковские счета. Скажите, пожалуйста, какие для этого потребуются документы и где можно открыть счет?

Валерий [!]

Уважаемый Валерий!

Несколько недель назад американские банки решили предоставить право открывать счет в банке людям, не имеющим статуса. Такое решение было принято в связи с участившимися случаями фальсификации документов для открытия счетов. Как известно, до недавнего времени необходимо было предъявить два документа, удостоверяющих личность. Один из них обязательно должен подтверждать легальный статус пребывания в стране (драйвер-лайсенс, грин-карта, американский паспорт).
Новые дебетные карты Master Card для нелегалов получили название Sigo. Примечательно, что открытие счета в банке не требует даже наличия номера налогоплательщика (Social Security или Tax ID). Достаточно указать номер паспорта страны, из которой вы приехали (или номер водительских прав, въездной визы, штатного ID, если у вас есть, то Social Security, Tax ID).
Заказать карточку Sigo вы можете на официальном сайте в интернете: www. sigomoney.com. Пополнить счет карты можно в одном из отделений Sigo (естественно, только наличными). Их подробный список вы найдете на сайте. С помощью данной дебетной карточки вы не только надежно защитите свои деньги, но и сможете осуществлять покупки практически во всех магазинах Соединенных Штатов.

***

Уважаемая редакция, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, есть ли определенные правила увольнения работника?

С уважением Семен


Уважаемый Семен!


Прежде всего, примите наши извинения по поводу долгого ожидания ответа. При всей кажущейся простоте вопроса мы понимали, что речь идет не просто об увольнении, а о каком-то трудовом конфликте.
Редакция разослала запросы в U.S. Equal Employment Opportunity Commission (EEOC), Бруклинское отделение NYC Business Solution и отовсюду получила один и тот же ответ (правда, ждать его пришлось больше недели): ПРАВИЛ УВОЛЬНЕНИЯ РАБОТНИКОВ в Нью-Йорке НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Другими словами, можно уволить человека без малейших объяснений причины увольнения.
А вот за дискриминацию при увольнение по возрасту, физическому состоянию, национальности, расе, религии, по половому признаку, по причине беременности, из мести - могут привлечь к ответственности.

Здравствуйте!
Внимательно слежу за ситуацией вокруг продажи района Старрет-сити, в котором живет моя пожилая мать. Скажите, пожалуйста, что нового произошло за истекшую неделю? Будет ли район продан?
Семен

Уважаемый Семен!
Еще одним влиятельным человеком, выступившим против продажи Старрет-сити, стал генеральный прокурор Эндрю Куомо, который на недавней пресс-конференции сказал министру жилищного хозяйства и городского развития Альфонсо Джексону, что «господин Бистрисер (потенциальный покупатель жилищного комплекса Старрет-сити, состоящего из 5881 квартиры в 46 зданиях) долгое время злоупотреблял арендаторскими правами на купленные раннее здания и пренебрегал правилами обслуживания жилья».
Напомним, что не так давно Дэвид Бистрисер и его компания Clipper Equity были уличены в 8792 нарушениях в 71 билдинге, большинство из которых находится во Флатбуше.
Также выяснилось, что в 1998 году постановлением суда Бистрисеру было запрещено совершать сделки с недвижимостью из-за финансовых нарушений, которые всплыли в результате нескольких весьма сомнительных сделок. Теперь Эндрю Куомо намерен подписать пожизненный запрет, который навсегда лишит возможности Дэвида Бистрисера покупать и продавать недвижимость.
Суммируя все вышесказанное, можно сделать вывод, что победа жильцов Старрет-Сити уже не за горами

С уважением,
Михаил Соболев


Здравствуйте, уважаемая редакция!
Я - владелец небольшого бизнеса в Бруклине. Недавно со мной произошла курьезная ситуация. Инспекция оштрафовала меня за просроченные огнетушители. Я, честно говоря, даже и не знал, что такая вещь имеет срок годности. Не подскажете ли мне, как часто нужно «обновлять» огнетушители?
Гриша

Уважаемый Григорий!

Как нам пояснил работник NYFD, к которому мы обратились с вашим вопросом, средний срок годности огнетушителя (по американским меркам) составляет 10 – 12 лет.
Со временем давление в железном цилиндре падает и пена твердеет, следовательно, устройство приходит в негодность. Огнетушитель может испортиться еще быстрее, если в помещении, где он хранится, повышенная влажность. В этом случае на корпусе образуется ржавчина, которая пропускает воздух внутрь прибора.
Так что во избежание неприятностей отнеситесь к противопожарной безопасности вашего бизнеса более серьезно!


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir