Транспортный эксперт

Советы специалистов
№38 (857)
Уважаемый транспортный эксперт!
 
У меня к вам чисто теоретический вопрос. Если я припаркую машину в месте, где нет никаких запрещающих знаков, но бордюр выкрашен в желтый цвет, получу ли я за это тикет? Таких мест, я заметил, в Бруклине немало.                             
 
Аркадий
 
Уважаемый Аркадий!
 
Если рядом с облюбованным для парковки местом нет никаких запрещающих или регулирующих знаков, вы смело можете парковать свой автомобиль, не обращая внимания на желтый окрас бордюра.
 
 
 
***
 
Уважаемый транспортный эксперт!
 
На днях в Бруклине, на 86 Street, я получил парковочный тикет в тот момент, когда отошел  к мини-миттеру заплатить за парковку. Могу ли я его «отбить»?
 
С уважением Владимир
 
Уважаемый Владимир!
 
Не только можете, но и должны. И вы обязательно его отобьете. В марте 2012 года был принят  закон, согласно которому судьи обязаны аннулировать парковочный тикет, если разница во времени в предоставленной в качестве доказательства оплаты квитанции и временем выписки тикета не превышает 5 минут.
 
***
 
Здравствуйте!
 
У меня короткий вопрос: почему часть регулирующих парковку автомобилей знаков имеет красный фон? Для чего это сделано - чтобы было заметнее или этому есть другое объяснение?                            
Виктор
 
Уважаемый Виктор!
 
Красный фон парковочного знака – это как красный свет светофора: он издалека подает сигнал водителю личного транспорта, чтобы он не терял время, проезжал мимо и даже не пытался запарковаться в этом месте. Как говорят опытные водители: red - you’re dead. В смысле, что за нарушение тикет вам гарантирован.
 
В красный цвет, как правило, окрашены знаки NO PARKING, NO STANDING или  NO STOPPING...ANY TIME.
 
 
 
***
 
Уважаемый транспортный эксперт!
 
Рубрика ваша полезная, читаю ее давно и с удовольствием. В прошлом номере вы дали подробную информацию о приспособлениях, которые полиция одевает на колеса автомобилей. У меня в связи с этим вопрос.
 
Если неоплаченных тикетов скопилось на приличную сумму, а заплатить сразу нет никакой возможности, можно ли разбить эту сумму на несколько платежей, и если да, то как это сделать?
 
С уважением  Анатолий
 
Уважаемый Анатолий!
 
Если вы задолжали по тикетам приличную сумму -  500 долларов и выше, то да, вы можете рассчитывать на рассрочку платежа. Для этого вам необходимо связаться с Finance Collections Division (FCD) и назначить апойнтмент. В Нью-Йорке это можно  сделать по телефону (212) 440-5400.  Офис находится по адресу: 66 John Street, 2nd floor, New York, NY 10038.
 
Как правило, решение о рассрочке задолженности принимает офицер FCD во время личной встречи с вами.  Ваша задача - убедить офицера в том, что вы обязательно вернёт долг. В качестве доказательства можно предоставить налоговую декларацию за последний год, 2 последних чека, вернее, 2 корешка, - как свидетельство того, что человек в настоящее время работает.

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir