Горячая линия "РБ"

Советы специалистов
№38 (857)

 

Уважаемая редакция!
 
Подскажите, могу ли я судить своего лендлорда за то, что в квартире, которую я арендую вот уже 8 лет, ни разу не был сделан косметический ремонт? Мои когда-то белые стены давно уже превратились в серые. Насколько я знаю, лендлорд давно уже должен был предложить мне хотя бы элементарную покраску стен. А то как рент поднимать, так он не забывает.
 
С уважением Артур
 
 
Уважаемый Артур!
 
Вы сами-то за это время просили лендлорда покрасить вам стены? Может, лучше не доводить дело до суда? Может, лучше обратиться к нему с просьбой - авось не откажет? Вам ведь нужен ремонт, а не судебное разбирательство?
 
Да, лендлорд обязан красить стены в апартаменте каждые три года. Об этом говорится в пункте §27-2013 Административного кодекса города Нью-Йорка (NYC Administrative Code). Лендлорды и менеджменты билдингов, как правило, делают косметические ремонты после того, как жильцы им об этом сами напомнять: в устной, а лучше – в письменной форме.
 
***
 
Здравствуйте!
 
Скажите, существует ли легальный способ остаться в Америке человеку, приехавшему по студенческой визе и ставшему жертвой сексуального рабства?
 
Уважаемая читательница!
 
Да. Жертвы работорговли (human trafficking) имеют право на получение неиммиграционного статуса  - T Визы. Эта виза позволяет им остаться в США для оказания помощи в расследовании факта работорговли и уголовного преследования обвиняемых в этом людей.
 
Срок действия Т Визы – 4 года. По истечении 3-х лет держатель Т Визы может подать заявление на получение статуса постоянного жителя Америки (получения Green Card).
 
 
 
***
 
Здравствуйте, уважаемая редакция!
 
Если человек находится в стране легально, более того, давно имеет грин-карту, но обвинен в преступлении,  связанном с автомобильными страховками, стоит ли ему опасаться депортации?
 
Геннадий
 
Уважаемый Геннадий!
 
 
 
Мы уже не раз отвечали на подобные вопросы. Да, любой, не являющийся гражданином США,  человек  рискует быть депортированным за совершённые им на территории страны преступления. Известны случаи, когда суд депортировал людей, владевших грин-картой более 20 и более лет.

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir