Горячая линия и письма читателей

Почта недели
№25 (321)

* * *
Здравствуйте, это постоянный ваш читатель Ефим. Хочу выразить свою благодарность редакции и соответствующей ее службе за регулярное знакомство читателей с большим количеством разнообразной и полезной в повседневной жизни информации, такой, как «Путеводитель по INS», «Жилищный вопрос», «Федеральные, городские работы». Ведь именно такой - конкретной и точной - информации часто недостает обыкновенному нашему человеку. Кроме того, нельзя не отметить полезность и важность поднятой вами в последнем номере газеты темы о качестве продуктов.[!] С этим же любой из нас сталкивается каждый день. В общем, с моей точки зрения, ваши журналисты свой хлеб едят недаром.

От редакции:
Уважаемый Ефим!
Спасибо за добрые слова в адрес наших журналистов. Редакция всегда старалась и будет стараться публиковать материалы не просто интересные и разнообразные, но и полезные.

* * *
Здравствуйте, это вас Регина беспокоит. Мне очень понравилась статья из последнего номера газеты о прекрасной актрисе и великолепной матери Мишель Пфайфер. Хотелось бы чаще встречать в газете статьи о «звездных» личностях, которые дополняют свою звездность и хорошими человеческими качествами. А то почти в каждой статье о любой из звезд находится место для перечисления всяческих ее пороков. Ведь человеку свойственно желание видеть в известной личности только самое хорошее и читателю также хочется, читая о ком-нибудь популярном, узнать о нем что-то доброе, положительное. К тому же после ежедневной гонки и сопутствующего напряжения человеку просто необходимо «оттаять» сердцем и мыслями. Заранее благодарю вас.

* * *
Здравствуйте, меня зовут Марина. Хочу через газету выразить благодарность вашим постоянным авторам Нине Аловерт и Маргарите Шкляревской за их высокопрофессиональные материалы. Ведь именно такого рода статьи, их стиль, авторская культура слова, не говоря уже о глубоком знании предмета, и придают русскоязычному человеку в Америке мощный импульс к росту духовности, принося удовлетворение в тяге к подлинному искусству.

* * *
Здравствуйте, меня зовут Геннадий. В газете появился раздел, в котором рассказывается о разных вещах, связанных с жилищными вопросами. Это очень нужный раздел, так как разобраться в таких вопросах самому почти невозможно. Хотелось бы, чтобы этот раздел был в газете постоянно.

* * *
Здравствуйте, это вас беспокоит Анатолий. В последних номерах уже несколько читателей рассказывали о своих «пляжных приключениях». Кое-кто, прочитав эти заметки, даже смеялся. Признаюсь честно, что среди таких весельчаков был и я - до последних выходных. А вот после них я уже не смеялся, потому что попал точно в такую же переделку, как описывалось. В связи с этим у меня возникает вопрос: сколько еще ни в чем не повинных человек вместо хорошего отдыха после отработанной недели испортят себе настроение? И куда можно пожаловаться, чтобы прекратить такое издевательство? Или может пришла пора собирать подписи под коллективным обращением, потому что власти прислушиваются только к «голосу народа»?

От редакции:
Уважаемый Анатолий.
Разделяем вашу горечь по поводу испорченного уик-энда. С жалобой вы можете обратиться к руководству городской Службы паркового хозяйства по тел.(212)360-1313, факсу (212)360-1373 или письменно по адресу Arsenal, Central Park, 830 Fifth Avenue, New York, NY 10021.

* * *
Алло, здравствуйте. Меня зовут Александр. Звоню вам вот по какому поводу. Хочу этим летом посетить Израиль, никогда там не был. Нет у меня на Земле Обетованной ни родственников, ни друзей, которые могли бы меня проинформировать насчет всех нюансов путешествия. Например, какую авиакомпанию выбрать, как приобрести более дешевые билеты. Может быть, вы мне поможете?

От редакции:
Уважаемый Александр!
Вне всякого сомнения, лучшего всего лететь в Израиль на самолетах авиалинии El Al. По нескольким причинам. Во-первых, это самая безопасная авиакомпания в мире, из-за строжайшего соблюдения правил безопасности. Во-вторых, полет из Нью-Йорка до Тель-Авива беспосадочный.
Если вы хотите получить подробную информацию, то, если у вас имеется интернет, воспользуйтесь адресом авиакомпании – www.elal.com
О ценах на билеты, о стоимости гостиничных номеров в тех или иных городах Израиля вы можете узнать, обратившись в Israel Travel Discounters позвонив по телефону 1-800-752-6050 или воспользоваться интернетовским адресом – www.israelnow.com

* * *
Здравствуйте, вас беспокоит ваш постоянный читатель Владимир. Так уж сложилось, что я в кино практически не бываю, разве что после работы вечером телевизор посмотришь. А ведь хочется знать, что в кино происходит. И здесь я хочу вот что сказать. Из номера в номер рубрика «Кинозал», которую ведет Алексей Котов, как бы служит мне постоянным билетом в кинотеатр. По некоторым позициям я целиком и полностью поддерживаю ведущего, а по некоторым - категорически с ним не согласен. Например, я не согласен с его резкой оценкой новой серии «Звездных войн» - мне она, как и все предыдущие серии понравилась. Но, при всем этом, самым главным в материалах «Кинозала» для меня является то, что о кино рассказывается очень интересно. Так, как будто бы я лично присутствовал на просмотре фильма. Я несколько раз покупал разные газеты, но ни в одной не встретил таких материалов. И это, на мой взгляд, отражает общий высокий уровень «Русского базара». Спасибо. Но может стоило бы такие профессиональные материалы давать и о телевидении тоже? Подумайте.

От редакции.
Уважаемый Владимир.
Признавая профессионализм ведущего, даже сотрудники редакции не всегда разделяют его оценки и это - вполне естественно. Как говорится, на вкус и цвет товарища нет. Что же касается вашего пожелания по поводу материалов о телевидении, то оно будет обсуждено на ближайшем заседании редакционной коллегии.

* * *
Здравствуйте, меня зовут Лариса.
Я хочу сказать несколько слов о чистоте в нашем городе. Я живу на Кингсхайвее и вижу как каждый день два человека в униформе убирают нашу улицу, после чего она выглядит нарядной и привлекательной. Но не проходит и нескольких часов, как ее не узнать - стаканчики из-под кофе, окурки, салфетки, все это вновь валяется под ногами. Словно в этот город мы попали проездом, а не собираемся прожить жизнь. Самое обидное, что и наши соотечественники следуют дурному примеру коренных жителей, хотя могли бы избрать в качестве примера и что-нибудь другое, чем славится Америка. Хочу предложить газете выступить инициатором чего-то такого, как были у нас субботники. Ведь, когда сам убираешь, то и меньше соришь.

От редакции:
Уважаемая Лариса.
Мы разделяем ваше беспокойство. Ведь каждому хочется жить в чистоте и порядке. Вот только, поддержат ли вашу идею читатели, покажут отзывы на ваш звонок.

* * *
Здравствуйте, вас Игорь беспокоит. Я живу в Бруклине. Мне уже много лет. Как вы понимаете, английским языком я владею слабо и у меня возникла проблема со сдачей экзамена на гражданство. Вернее, экзамен я, вроде, сдал, но приглашения на принятие присяги до сих пор не получил. Куда мне обратиться, кто мне может помочь?
От редакции:
Уважаемый Игорь.
Запишите номер телефона бруклинского отделения GASA (718)769-4401. Позвоните и обратитесь к русскоязычному сотруднику, который поможет вам.

* * *
Здравствуйте, меня зовут Феликс. Я звоню от имени многих семей, проживающих в районе Непчун. В прошлом году газета писала, что здесь привольно живется всяческим «девицам». Какое-то время силами полиции и общественности нам удалось добиться относительного порядка на ночных улицах. Но, с приходом весны, эти «ночные бабочки» снова вылупились из своих коконов и стали появляться на улицах , по которым ходят наши дети и внуки. Неужели, в конце концов, мы не имеем права на спокойную жизнь? Не могла бы газета возвратиться к этой теме?

От редакции.
Уважаемый Феликс.
В одном из ближайших номеров будет опубликовано интервью нашего корреспондента с офицером 60-го участка полиции. Среди запланированных вопросов обязательно будет и ваш.

* * *
Это редакция?
Я все не могу забыть описанный в газете пару недель назад случай про то, как столкнулись в аптеке эмигрантка и американка. Да, правильно, нам есть за что благодарить Америку, но сколько же можно нас попрекать? Попробовали бы они жить на старости лет в чужой стране - без знания языка, без заработанной пенсии, без родных сердцу могил? Почему они часто смотрят на нас свысока и с пренебрежением?

* * *
Уважаемые Читатели!
Звоните нам по телефону:
(718) 266-4444


Письма недоумевают...

Добрый день, уважаемая редакция!

Я являюсь горячим поклонником вашей газеты и считаю, что она является одной из немногих авторских газет. И вот о чем мне хотелось поделиться с вами. Сейчас внимание большинства мужчин приковано к первенству мира по футболу. В одной из передач русского радио меня, как и большинство моих друзей, возмутили пассажи, которые выдал в эфире спортивный обозреватель.
После победы сборной США над Португалией комментатор выдает на радио такие перлы: «Сегодня наша команда победила негодяев из Португалии». А в одном из своих репортажей он сообщил: «Вчера состоялись выборы президента ФИФА и на выборах победил жулик Блаттер. Интересно, что было бы, если бы эти слова услышал господин Блаттер? Как может спортивный обозреватель обзывать бездоказательно уважаемого во всем мире человека? Приходится просто удивляться, что такой невежественный человек может работать обозревателем на радио и в газете.
С уважением
Марк Пархомовский.

Письма размышляют...

Здравствуйте, уважаемая редакция!

В Конгрессе начинается расследование деятельности американских спецслужб накануне терактов 11 сентября прошлого года. Слушания будут проходить более трех месяцев. На предварительной стадии разбирательств в сенатских комитетах заслушано 170 свидетелей и подготовлено 30 тысяч страниц различных документов. На этот раз, судя по всему, ожидать политическое шоу наподобие импичмента президенту Клинтону не следует. Высший законодательный орган страны решительно настроен установить уровень компетентности спецслужб страны и дать ответ на основной вопрос - почему не была предотвращена трагедия 11 сентября?
Меня волнует, сможет ли Конгресс расставить все точки над «i» и назвать вещи своими именами?.. Я не политолог и не историк. Всю информацию получаю из различных СМИ. Так вот, я обратил внимание на реакцию Белого дома по поводу первых же сигналов о непринятии правительством своевременных мер для предотвращения терактов - она категорически отрицала даже любые намеки на это. А установленный факт получения агентурной информации комментировался, как получение донесения, «не содержавшего конкретных данных». По моему мнению,
любая информация, даже без указания предполагаемой даты террористической атаки, должна не только настораживать, но и обеспечивать немедленное принятие соответствующих мер в интересах национальной безопасности. Трудно понять такие «игры». Недавно на телеканале АВС выступал платный информатор ФБР из Феникса О.Коллинз, несколько лет следивший за арабскими и исламскими группами и сообщивший начальству, что Хани Ханджур учится в летной школе (это тот террорист, который направил самолет на Пентагон). А ведь следует отметить, что еще до отправки донесения Коллинза поступали сведения от инструкторов летной школы о том, что отдельные кандидаты в пилоты поверхностно изучают технику пилотирования и их интересует только методика взлета. ФБР категорически отвергло донесение специального агента.
Америка пережила этот ужас и массовую гибель людей. Еще не зажили тяжелые раны последствий терактов, не все солдаты вернулись с войны домой, но угрозы продолжаются. Президент Джордж Буш принимает необходимые меры для предотвращения терактов.
Один пример. Статую Свободы – символ свободы и независимости США, решили надежно защитить. С этой целью на контрольном пункте перед посадкой на паром установили несколько видеокамер на разной высоте, чтобы изображения сравнивать с фотографиями разыскиваемых преступников, содержащимися в компьютерной базе данных. Хорошая профилактика? Считаю, что отличная. А правозащитная организация сразу же начинает «вставлять палки в колеса». Поднимает шум о нарушении прав человека, об угрозе свободы и т.д. Особенно усердствуют активисты из организации Аmnesty International, они обвиняют администрацию США в нарушении прав заключенных талибов, незаконных арестах иностранцев, подозреваемых в преступлениях, чрезмерном расширении полномочий силовых структур. Не могу понять такую демократию, когда необходимость жесткой борьбы с международным терроризмом подменяется другими понятиями или отрицанием очевидных фактов.
В этом лишний раз убеждают статьи в «Русском базаре» (№ 23) военного обозревателя Марка Штейнберга «Шахиды атакуют с моря» и журналиста М. Трипольского «Уязвимы ли наши АЭС?». После прочтения данного материала убеждаешься, что с терроризмом следует бороться силой, мощью оружия и армии. И не откладывать нанесение упреждающих ударов по очагам международного терроризма. Как видите, мое сомнение в способностях Конгресса (не исключаю и внутрипартийные разногласия) детально разобраться и назвать виновных в непринятии мер к предотвращению террористических атак на Америку, не лишены оснований. Дай Бог, чтобы я ошибся.
С уважением
Аркадий Егоров.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir