Транспортный эксперт
№6 (564)

Уважаемый транспортный эксперт!

На прошлой неделе мой отец запарковал свою машину в Манхэттене и, несмотря на то, что на лобовом стекле машины был знак, указывающий на то , что она принадлежит инвалиду, получил тикет за “no parking anytime”. Можете ли вы опубликовать правила, касающиеся данного нарушения?
Петр Н., Бруклин [!]


Уважаемый Петр!
Полицейский, выписавший вашему отцу тикет за это нарушение, был не прав. Специальное идентификационное разрешение города Нью-Йорк на парковку (не путать с о штатом Нью-Йорк или другими разрешениями) позволяет его обладателю парковаться: во всех зонах «no parking”, за исключением стоянок такси, паркингов, зарезервированных для врачей, работников прессы, дипломатических и государственных учреждений; не оплачивая парковочный «митер»; в зонах «No Standing” и зонах, где разгружаются автомобили, осуществляющие доставку грузов, за исключением того временного промежутка, когда парковка запрещена.


Уважаемый транспортный эксперт!
Недалеко от моего дома находится недействующий драйвей (магазин, которому он принадлежит, закрыт уже более двух лет). Рядом с драйвеем стоит знак «No parking”. Могу ли я в сложившейся ситуации парковать свой автомобиль на этом драйвее?
Илья, Квинс


Уважаемый Илья!
«Драйвей» определяется как любой въезд или выезд с дороги, используемый транспортными средствами для подъезда к зданию или участку земли. Несмотря на то, что магазин закрыт и здание в данный момент пустует, до тех пор, пока существуют и здание, и драйвей, вы не можете парковать свой автомобиль на драйвее (или блокировать его). В противном случае вам (на законном основании) могут выписать тикет.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir