***

Обратная связь
№5 (563)

Алло, меня зовут Игорь. Я пенсионер, имею небольшой доход и являюсь клиентом Медикера. Как и положено, приобрел страховку, с помощью которой могу оплачивать нужные мне лекарства. Выбирал план очень внимательно. Взносы за пользование страховкой и доплата вроде бы невелики, однако в моем положении все равно сумма немалая. Никакого дополнительного дохода у меня нет. Оказывает ли государство дополнительную помощь таким, как я, малоимущим пенсионерам в приобретении лекарств?

Ред.: Уважаемый Игорь!
Малоимущие пенсионеры могут получить дополнительную финансовую помощь от государства, которая покрывает их расходы на оплату взносов за пользование страховкой (premiums), за доплату при покупке лекарства (co-payment), а также за внесение определенных сумм, которые не компенсируются страховой компанией (deductibles). [!]
Предоставление дополнительной финансовой помощи зависит от размера дохода пенсионера. Если это одинокие люди, то их годовой доход не должен превышать 14 700 долларов, для семейных – 19800 долларов.
Бланк заявления можно взять в ближайшем к вам офисе Social Security или попросить прислать на дом, позвонив по телефону 1 (800) –772-1213.
Эксперты советуют очень внимательно заполнять документы, используя черные чернила. Дело в том, что ваше заявление будет сканировать компьютер, который может не «прочесть» написанное другими чернилами. В этом случае ваши документы могут оказаться нерассмотренными, а вы потеряете массу времени, чтобы выяснить причину отклонения вашего заявления.

***
Алло, меня зовут Алекс. У меня такой вопрос. Могу ли я вызвать в США на постоянное место жительство своего сводного брата?

Ред.: Уважаемый Алекс!
Иммиграционное законодательство США предоставляет вам такую возможность. Но для этого вы должны быть американским гражданином и не моложе 21 года. В категорию сводных братьев и сестер могут входить не только законнорожденные дети, но и появившиеся на свет вне брака. Например, американский гражданин можете вызвать в США на постоянное место жительства своего брата или сестру, даже если его отец не состоял с их матерью в законном браке. Кроме того, приемные дети или сироты, которых ваши родители взяли в свою семью, также могут получить въездную визу в США, если будете ходатайствовать за них.
В любом случае, перед тем как заполнять документы на сводных братьев или сестер, проконсультируйтесь с иммиграционным адвокатом.

***
Алло, меня зовут Григорий. Не могли бы вы прояснить мне вот такую ситуацию. Я живу в кооперативном доме, правила которого разрешали его жильцам держать собак любого размера. Однако недавно наш board of director неожиданно принял решение, запрещающее иметь собак, вес которых превышает 50 фунтов. Я владелец имено такого пса. Получается, что мне нужно отказаться от собаки, которая уже давно является чуть ли не членом нашей семьи. Все мы в ней души не чаем. Вот я и спрашиваю: законно ли решение board of director, которое коснется не только меня одного? Дом большой, в нем много владельцев больших собак. И вообще, могут ли «директора» в принудительном порядке заставить нас разрешить им ставить наших животных на весы?

Ред.: Уважаемый Григорий!
Право членов кооператива иметь в своем доме собаку регулируется правилами, принятыми в конкретном доме (house rules), а также пунктами документов, которые заключаются при вступлении в кооператив. В то же время многие board of directors имеют право, делегированное жильцами, менять правила, связанные с содержанием животных.
Если такими правами обладает ваш board of director, его члены могут потребовать от владельцев собак позволить им определить вес животного. Несогласие будет рассматриваться как нежелание подчиниться установленным в кооперативе правилам - со всеми вытекающими отсюда последствиями.

***
Алло, меня зовут Геннадий. В вашей газете несколько месяцев назад был опубликован материал, в котором шла речь о т.н. junk mail, или рекламной печатной продукции, которая в огромном количестве попадает в почтовые ящики американцев. На мой адрес в последние месяцы также приходит множество такого мусора, и я, не распечатывая, тут же отправляю его в мусорный бак. Есть ли возможность как-то остановить этот рекламный поток?
И еще один вопрос. Куда обратиться, чтобы мне не слали на дом рекламные проспекты сексуального характера, у меня ведь двое детей школьного возраста?

Ред.: Уважаемый Геннадий!
Такая возможность в определенной степени имеется. Для этого вам следует зайти на веб-сайт и заполнить соответствующую форму. Можно также направить письменный запрос, в котором следует указать ваше имя, домашний адрес и подпись. На конверте укажите место доставки – Mail Preference Service, P.O. Box 643, Carmel, N.Y. 10512
По словам представителей Direct Marketing Association, в чьем ведении находится Mail Preference Service, регистрация позволяет значительно уменьшить количество присылаемой на дом печатной рекламной продукции. Однако полностью оградить себя от потока бумажного мусора вам не удастся.
Что же касается возможности перестать получать печатные материалы сексуального характера, следует обратиться в ближайшее к вам почтовое отделение и попросить у них либо Form 2150, либо Form 1500. После заполнения одного из этих документов вас внесут в специальный список, в который обязаны заглядывать компании, рассылающие фривольную рекламу.


comments (Total: 1)

КУЛИНАР и ЛЕКАРЬ.! ЭЛИКСИР ЗДОРОВЬЯ! <br> ЧАЙНЫЙ ГРИБ = ЦЕЛЕБНЫЙ НАПИТОК.! Может быть соусом, маринадом, консервантом, бальзамом, кремом, лекарством – зависит от РЕЦЕПТА. Можно витаминизировать, минерализировать, газировать. Успешно применяется в народной медицине. Нормализует пищеварение и микрофлору.! Вытрезвляет.! Регулирует давление. Уменьшает тягу к курению и алкоголю. Укрепляет иммунную систему, суставы, кости, кожу, ногти, волосы... «от 99 болезней». (Образует более 36трлн. органических соединений. Хватит на все болячки! Ищите нужный рецепт. Удача рядом. Вам повезёт.!!)<br> Получил удачный рецепт для профилактики ЭПИЛЕПСИИ. Припадки были еженедельными, после курса приёма - три года их нет! Помогу приготовить. <br>О Ваших рецептах, применениях, пишите: 109029 Москва, 47-20-41. Infod@mail.ru т:(495)9127297. ЧАЙНЫЙ ГРИБ должен быть в каждой семье.! <br>Будет «КЛУБ ГРИБНИКОВ» - Укрепим своё здоровье.!<br>

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir