Читатель делится...

Почта недели
№5 (563)

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Хочу откликнуться на ваше предложение поучаствовать в Клубе бабушек и дедушек на страницах «РБ». К тому же для этого у меня есть отличный повод. Несколько дней назад в моей большой и дружной семье произошло очередное пополнение - родился третий внук. Сейчас мы все ожесточенно спорим, как его назвать, так как каждому из родственников хочется присвоить малышу свое любимое имя. [!]
Я очень люблю своих внуков. Как любит шутить моя жена, отношусь к той «породе» дедушек, «которые достают фотографию внука из кошелька быстрее, чем ковбой пистолет из кобуры». Внуки не только поднимают настроение и добавляют оптимизма, но и постоянно подсказывают сердцу, что жизнь на этом свете прожил я не зря.
Недавно мой сосед задал мне каверзный, на его взгляд, вопрос. Поинтересовался, кого же я люблю больше – детей или внуков. Думал, наверное, что я после долгих раздумий скажу, что люблю всех одинаково. А вот и нет! Я ответил, что внуков! Почему? Да потому, что собственных детей растишь, воспитываешь... А с внуками отношения совсем другие, каждая встреча - праздник!
Так что, друзья мои, открою вам замечательную «дедовскую» истину: с детьми приходит зрелость, а с внуками - вторая молодость!

С уважением Савелий


Читатель благодарит...

Уважаемый редактор!
«Русский базар» для нашей семьи - одна из самых интересных и читаемых газет.
И главная причина в том, что в этой газете очень профессионально освещается тема искусства. Наши дети рисуют, мы любим ходить по музеям и галереям. Но из-за вечной занятости сведения о выставках получаем из «Русского базара», нашего главного источника информации. Газета дает нам изумительные анализы, реальный обзор этих выставок, биографии художников и картин, и мы, снабженные необходимыми знаниями, заранее подготовившись, идем смотреть картины. Эти знания нам здорово помогают глубже вникнуть в суть этих выставок. Это не только наше мнение, это мнение всех наших друзей и знакомых, живущих в Квинсе и Манхэттене. Мы все с нетерпением ждем выхода каждого номера. Спасибо вам, спасибо Маргарите Шкляревской и другим авторам, которые пишут об искусстве.
С уважением
Семья Лореных

Читатель спрашивает...

Уважаемая редакция!

Недавно в квартире моих родственников появились клопы. Все попытки уничтожить их заканчиваются безрезультатно. Подскажите, пожалуйста, какими средствами можно с ними бороться? Какое является самым эффективным?
С уважением Михаил

Ред. Уважаемый Михаил!
Самый простой способ - это обратиться в специальную службу по уничтожению насекомых, которая смогла бы обработать специальным аэрозолем ваше жилище. Однако этот способ, к сожалению, малоэффективен. И паразиты, в большинстве случаев, рано или поздно снова возвращаются в дом.
Можно порекомендовать использование специальных гелей, мазей, аэрозолей и таблеток против всех видов насекомых. Они продаются в любом «99 cents». Но если говорить откровенно, и от них толку мало.
Чтобы реально помочь вам, мы проконсультировались с людьми, имевшими подобные проблемы. Один из них поведал нам два народных рецепта, с помощью которых вы сможете раз и навсегда избавиться от ненасытных кровопийц, затратив минимум средств и усилий.
Итак, первый вариант (пропорции мы укажем для удобства в весовых частях): растворите 4 части зеленого мыла в 12 частях воды. Добавьте скипидар (1) и керосин (2). Тщательно перемешайте получившийся раствор. Смертельный коктейль для клопов готов. Теперь остается только смазать ей плинтусы, мебель и щели. Повторять процедуру следует в течение пяти дней.
Второй вариант приготовления отравы таков: скипидара – 12 частей, керосина – 6, спирта – 3, нафталина – 1. Все ингредиенты для приготовления средства против клопов вы можете купить в ближайшем магазине, торгующем бытовой химией (hardware store).
Кстати, не забудьте параллельно тщательно перестирать все белье. Советуем добавить в стиральную машину побольше раствора аммония. Его часто используют сотрудники ландроматов. Так что просто попросите их об этом.
Желаем успехов!


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir