ВосьмаЯ программа разморожена

Факты. События. Комментарии
№5 (563)

Восьмая программа в Нью-Йорке сдвинулась с мертвой точки. На сей раз это не слухи, не сплетни и не иллюзии, а реальность. В понедельник, 29 января, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг и председатель Жилищного управления города (New York City Housing Authority или, сокращенно, NYCHA) Тино Эрнандес объявили, что для семей с низкими доходами, тщетно ищущими доступное жилье, выделяются 22,000 новых ваучеров по 8-й программе.
Ваучеры будут получать не только семьи, которые уже стоят в очереди за этой программой субсидированного жилья. Впервые за 12 лет будут приниматься новые заявления, и к очереди будут присоединяться новые семьи или одинокие ньюйоркцы.
На 8-ю программу могут претендовать люди и семьи, чьи доходы отвечают критериям, установленным федеральным правительством. Годовой доход человека, претендующего на 8-ю программу, не должен превышать 24,800 долларов, семьи из двух человек – 28,350 долларов, семьи из трех человек – 31,900 долларов, семьи из четырех человек – 35,450 долларов, семьи из пяти человек, - 38,000 долларов. Если в семье 10 человек, то ее годовой доход не должны выходить за рамки 52,450 долларов. Заявители должны быть старше 18 лет.
Семьи, получившие 8-ю программу, будут, как и в прошлом, платить домовладельцам 30% стоимости аренды своих квартир, а остальные 70% лендлорды будут получать непосредственно от Жилищного управления.
Заявления на получение 8-й программы уже имеются в филиалах NYCHA – Borough Applications Offices и Management Offices, - которые расположены во всех районах нашего города. Заполнив заявление, его можно сразу же послать по почте в Жилищное управление, но официально заявления будут приниматься с 12 февраля до 14 мая 2007 года.
Как известно, в декабре 1994 года NYCHA заморозило 8-ю программу, так как перестало получать от федерального правительства соответствующие фонды. Создание новых ваучеров (12,000 – в этом году, а 10,000 – в будущем) стало возможно благодаря изменениям на федеральном и местном уровнях. Федеральный фонд 8-й программы вырос почти на 100 млн. долларов, а мэр Блумберг и законодатели, представляющие на Капитолийском холме Имперский штат (в частности, сенатор Чарльз Шумер, конгрессмен Чарльз Рэнгел и конгрессмен Нидиа Веласкес), приложили максимум усилий для того, чтобы Нью-Йорку достался солидный кусок от вашингтонского пирога.
Созданию новых ваучеров способствовало и новое, гуманное отношение нью-йоркских властей к бездомным. В прошлом 8-ю программу получали лишь семьи с низкими доходами, а люди, вообще не имевшие крыши над головой, оставались за ее бортом. Майкл Блубмерг, намеревающийся свести к минимуму число бездомных в нашем городе, распространил 8-ю программу и на эту категорию населения. Блумберг даже приурочил «разморозку» 8-й программы к пятому ежегодному подсчету числа бездомных в Нью-Йорке (см. стр. 4), подчеркнув при этом, что 3,000 ваучеров предназначены для людей, которым грозит потеря жилья, а 200 ваучеров – для «хронических» бездомных, которые не имеют пристанища даже в городских приютах.
Преимущества при получении 8-й программы, как и в прошлом, будут предоставляться людям, которые подвергались жестокому обращению со стороны своих партнеров, семьям, которых рекомендует Administration for Children Services, и свидетелям тяжелых преступлений.
В настоящее время NYCHA проводит интервью с семьями, которые подали заявления на 8-ю программу в 1993-1994 годах. Если люди, подавши заявление в упомянутые годы, не получили приглашения на интервью, они могут обратиться за помощью в Borough Application Office своего района.
Лея Мозес
Почтовый адрес Жилищного управления Нью-Йорка:

New York City Housing Authority
Post Office Box 445
Church Street Station
New York, NY 10008-0445

Адреса и номера телефонов Boroug Applications Offices, где можно получить заявления на 8-ю программу:

Бруклин - 350 Livingston St.
(718) 250-5900
Квинс - 59-17 Junction Blvd., 2nd Fl.
(212) 828-7100
Стейтен Айленд - 120 Stuyvesant Pl., 2nd Fl.
(718) 448-7326
Бронкс - 1 Fordham Plaza, 5th Fl.
(718) 329-7859
Манхэттен - 55 W. 125th St.
(212) 828-7100


comments (Total: 6)

good

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Почему на сайте "Русского Базара" и в газете публикуются статьи нечитабельного характера, в то время как настоящие профессионалы, как то Михаил Соболев и Сергей из Москы столь редко радуют читательский глаз?<br>С уважением, Александр Су<br>

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Soglasen s Rupertom. Esli by v Rossii (Ukraine i t.d.) bylo by bolshe halyavy, chem zdes, to kak minimum poloviny Brightona my by ne doschitalis!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
отлично!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
я не завидую тем людям, чьими соседями будут эти хронические бездомные-это, как правило, алкаши, психи или наркоманы.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Резюме: в рядах ньюйоркских лентяев и нахлебников ожидается существенное пополнение...

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir