Десятка наиболее ожидаемых фильмов осени

Досуг
№37 (856)
Казалось бы, и лето прошло, и до праздников еще более 2 месяцев – не видать нам стоящих фильмов! Однако именно в осенние месяцы на экраны кинотеатров выйдут самые ожидаемые фильмы уходящего года – от драматического путешествия во времени до биографической кинокартины об отце-основателе Соединенных Штатов.
 
 
Мастер / The Master
Дата выхода: 21 сентября
 
Новый фильм Пола Томаса Андерсона уже вызвал большие дискуссии среди кинолюбителей и критиков, в основе которых лежит фундаментальный вопрос: прослеживается ли в фильме тонко завуалированная идея, рассказывающая об истоках саентологии или нет?
То, что мы знаем наверняка, – это сюжет. Бывший моряк проходит через не самый лучший период своей жизни, когда он попадает под пристальное внимание Ланкастера Додда, харизматичного спекулянта-торговца, основателя саентлогии (религиозной организации). 
Стоит заметить, что прошло более пяти лет с момента выхода на экран последнего фильма Пола Томаса Андерсона «Нефть» (There will be blood, 2007), получившего 2 Оскара в 2008 году. Так что многие  возлагают на его новый фильм  большие надежды.
 
 
Петля времени / Looper
Дата выхода: 28 сентября
 
Райан Джонсон удивил в 2005 году критиков и зрителей своим первым невероятно умным фильмом «Кирпич» (Brick), в котором в главной роли снялся молодой Джозеф Гордон-Левитт. В новом фильме  Джонсон также занял Гордон-Левитта вкупе с голливудской легендой Брюсом Уиллисом и английской киноактрисой Эмили Блант, известной по фильму «Дьявол носит Прада» и «Меняющие реальность». 
Триллер Райана Джонсона - с основной идеей о путешествиях во времени - обещает перевернуть ваше мировоззрение.
 
 
Арго / Argo
Дата выхода: 12 октября
 
Фильм уже вызвал много  споров, так как его директором стал Бен Аффлек, появлявшийся последний раз на мировых экранах  в 2010 году в фильме «Город воров» (Town). Уже тогда многие посчитали, что кинокарьера актера пошла на спад. 
Новому фильму вполне по силам представить Аффлека в новом свете. Фильм основанный на реальных событиях и  повествует о спецоперации агентов ЦРУ по освобождению заложников в Иране в 1980 году. 
 
 
Облачный атлас / Cloud Atlas
Дата выхода: 26 октября
 
Фильм основан на одноименной новелле Дэвида Митчелла, высоко оцененной в литературном мире. Фильм представлен сериями переплетенных между собой историй, берущих свое начало в 1800 году и заканчивающихся в далеком будущем. 
Долгие годы новелла считалась неимоверно сложной для экранизации, пока за дело не взялись Энди и Лана Вачовски. Многочисленные персонажи представлены в фильме такими актерами, как Том Хенкс, Хэлли Берри, Хьюго  Уивинг (известный по роли агента Смита в трилогии «Матрица»). 
Критики считают, что подобные фильмы либо станут культовыми, либо потерпят полную неудачу. 
 
 
Сеансы / The Sessions
Дата выхода: 26 октября
 
Независимый фильм выиграл приз зрительских симпатий на престижном кинофестивале Sundance. Забавная и волнующая лента надолго запомнится многим кинолюбителям. Однако могу  предположить, что фильм не заинтересует массового зрителя. Традиционно  независимые фильмы едва ли окупают себя.
 
Человек с железными кулаками/
The Man With the Iron Fists
Дата выхода: 2 ноября
 
Роберт Диггз, известный под псевдонимом RZA, в недалеком прошлом написал музыку к кинофильму Квентина Тарантино «Убить Билла». Теперь RZA планирует стать культовым режиссером и директором, спродюсировав и озвучив собственный фильм. Действие происходит во времена эпохи барокко, около 1600 года. Сам RZA играет кузнеца, изготавливающего специальное оружие для жителей небольшой китайской деревни, которую накрыла волна преступлений. 
Считаете, что сценарий мог бы быть и поинтереснее?    Не спешите. В фильме снимаются Рассел Кроу, Люси Лью и Джеми Чон. Боевая хореография в фильме поставлена легендой боевых искусств Гонг-Конга Корей Юень. Так что фильм ожидается динамичным и захватывающим.
 
 
Ральф / Wreck-It Ralph
Дата выхода: 2 ноября
 
Фильм основан на легендарной 30-летней видео-игре «Ральф». Герой игры решил сбежать из вселенной видеоигр и изменить ореол «плохого парня». Ральф путешествует от одной известной игры в другую и пытается доказать всем, что он может быть положительным героем. Фильм однозначно идеально подходит для семейного просмотра.
 
 
007: Координаты «Скайфолл»/
Skyfall. Дата выхода: 9 ноября
 
После очередного релиза фильма из серии «Джеймс Бонд»  в 2008 году с новым агентом в главной роли долгое время было непонятно: ждать ли нам очередной серии, если студия MGM обанкротилась. С частью, Бонд возвращается. На этот раз Джеймс Бонд находится в бегах после того, как миссия терпит неудачу в Истамбуле.
В роли агента 007 по-прежнему харизматичный британский актер Дэниел Крейг. Ну а главного злодея сыграет актер, известный по роли Антона Чигура в фильме «Старикам здесь не место» - Хавьер Бардем. 
 
 
Авраам Линкольн / Lincoln 
Дата выхода: 16 ноября
 
В 2011 году Стивен Спилберг не получил достаточное количество Оскаров за свою военную эпопею «Боевой конь», но этот год может стать для режиссера более успешным.
Роль 16-го президента США в последние дни его жизни сыграет английский актер Дэниел Дэй-Льюис, известный по главной роли в фильме “Нефть”. В 2008 году он получил Оскара в номинации “Лучшая мужская роль”.
 
 
The Twilight Saga: Breaking Dawn / Сумерки. Сага. Рассвет (вторая часть)
Дата выхода: 16 ноября
 
Финал популярнейшей серии книг и фильмов близок. Помимо драматичной концовки саги, драма развернулась и в реальных отношениях между Беллой (Кристен Стюарт) и Эдвардом (Роберт Паттинсон), когда самая высокооплачиваемая звезда Голливуда закрутила роман на стороне.  Многие фанаты серии надеются, что кризис в личных отношений двух суперзвезд не отразится на удивительно личностной игре актеров на экранах.

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir