Я поддерживаю Ромни / Обаму, потому что...

Америка
№37 (856)
Если набрать в главных поисковых интернет-сайтах фразу «Я поддерживаю Обаму, потому что...», то самой популярной подсказкой будет «...он чёрный». Если написать то же предложение с фамилией Ромни, то наиболее распространённым вариантом будет «потому что он богатый». 
 
Эти две подсказки наглядно демонстрирует отношение американской общественности к демократу Обаме и республиканцу Ромни. Первый в глазах населения – защитник гражданских свобод и социальной справедливости. Второй – талантливый бизнесмен, знающий как заработать миллионы и стать настоящим лидером. 
 
Так уж получилась, что в прилагательных «чёрный» и «богатый» в преддверие 6 ноября (день выборов) заложено гораздо больше смысла, чем можно предположить. Однако участники нашего опроса в отличие от пользователей интернета об этих личностных характеристиках кандидатов в президенты практически не упоминали. Они оказались гораздо более оригинальными, продолжая фразу «Я поддерживаю Ромни / Обаму, потому что...»   
 
 
 
Я поддерживаю Ромни, потому что...
 
Михаил, 57 лет
Да я только за то, что Обама сказал в отношении малых бизнесов не буду за него голосовать, хотя я и зарегистрирован как демократ.  «Не вы создали свои бизнесы – это государство их вам создало» – это же надо так не любить тяжело работающих людей, на чью шею он cажает все больше и больше нахлебников.
 
 
 
Дмитрий, 24 года
 
Я въехал в Соединённые Штаты в 2007 году, а летом 2008 года моя туристическая виза истекла. Хорошо помню, как Обама обещал провести иммиграционную реформу в первый год своего президентства. Тогда у многих отчаявшихся нелегалов открылось второе дыхание. Мы думали, что получим документы, сможем без проблем выезжать за пределы Америки и возвращаться обратно, устроимся на хорошую работу, станем полноправными членами общества.  Ничего этого не произошло. Обама нас нагло обманул и даже не попросил прощения. Только по этой причине я бы проголосовал за Ромни. Понятия не имею, что он за человек, но к Обаме точно доверия больше нет. 
 
 
 
Ричард, 49 лет
 
Сразу скажу, что телевизор не смотрю и газет не читаю. Для меня всегда главным показателем стабильности в стране был родной район – бруклинский Ред-Хук. При Клинтоне здесь жилось очень хорошо, при Буше-старшем чуть хуже, а при Обаме стало совсем плохо. Люди сидят без работы, употребляют наркотики и алкоголь. Старейшие бизнесы в районе закрываются из-за нехватки клиентов и высокой арендной платы. Плюс грязь на улицах, высокая преступность, нехватка полицейских. Где гарантия, что парень, потративший впустую четыре года, опомнится, наконец, и начнёт работать для американского народа? 
 
 
 
Элизабет, 35 лет
 
Не думаю, что Митт Ромни сможет восстановить национальную экономику за один или два президентских срока. Однако поддержу его по другой конкретной причине: республиканцы ратуют за сокращение правительственных расходов. А это значит, что станет гораздо меньше раскормленных «котов-бюрократов», которых мы видим в каждом городском агентстве. Например, на почте, в офисах DMV и Social Security Administration, налоговой службе IRS, иммиграционных ведомствах.
 
Сегодня все государственные работники работают из вон рук плохо. Зато каждый имеет хорошую зарплату, бенефиты, оплачиваемые отпуска и больничные. Я очень хочу, чтобы при Ромни люди начали получать столько, сколько заслужили. Сегодня же частный бизнес кормит чиновников.
 
 
 
Кирилл, 50 лет
 
Нынешнее население Америки ассоциируется у меня с вымышленным народцем «йеху», который хорошо описал Джонатан Свифт в «Путешествиях Гулливера». Это люди полностью лишённые какой-либо духовности. Они равнодушны, агрессивны, раздражительны и ленивы. Именно так выглядят десятки миллионов американцев, получающих социальные пособия от президента Обамы.
 
За последние четыре года правительственная помощь превратилась из обезболивающего в наркотик. Люди сидят «на игле» годами, деградируя в моральном плане. Поэтому я готов поддержать, кого угодно, лишь бы побыстрее заменить Обаму. 
 
 
 
Алекс, 43 года
 
Я хочу платить меньше налогов, заправлять машину дешёвым американским топливом, носить с собой револьвер в целях самообороны и видеть всех врагов Америки за решёткой. Все мои интересы полностью защищает Митт Ромни, за которого я и собираюсь проголосовать. Вообще, считаю, что «любой нормальный мужик» должен быть республиканцем. У них всё логично, понятно и разложено по полочкам.
 
 
 
Анна, 55 лет
 
Происходит настоящее зомбирование мозгов. Посмотрите, интернет как под копирку заполнен бессмысленным, но красивым словоблудием о том, как всем будет хорошо, если Обама останется еще на один срок. Такое впечатление, что пишут это одни и те же люди, и рассчитано оно на то, что люди не особенно вчитываются и вдумываются в слова. Вот пример:
 
He is lighting a fire in the hearts of those of us who have been disillusioned with our political leaders and inspiring us to get involved like no other since JFK.  For the first time since those early years when I initially became aware of the political process, I once again feel that type of political enthusiasm (and yes, HOPE) that our country can once again be put on a track of truth, integrity and transparency (what a concept!).
 
Вам это что-то напоминает?
 
Конечно же, я буду голосовать за Ромни и за возврат той Америки, в которую мы приехали много лет назад. Где ценились реальные дела, а не красивые слова. 
 
 
 
Я поддерживаю Обаму, потому что...
 
Сэм, 54 года
 
Главная проблема любого избирателя заключается в том, что у него очень короткая память. Если вы хотите понять заслуги Обамы на президентском посту, то изучите американскую историю не с 2008 по 2012 годы, а хотя бы с 1993 по 2012 годы. Нельзя критиковать действующего президента, не изучив минусы и плюсы администраций Клинтона и Буша-младшего.
 
На мой взгляд, Обама движется в правильном направлении. Он протянул руку помощи самым незащищённым слоям населения и теперь перейдёт ко второму этапу – созданию рабочих мест и подъёму экономики. Из Великой депрессии Штаты выходили 10 лет, поэтому глупо считать, что за 4 года можно что-то изменить.
 
 
 
Игорь, 47 лет
 
Я поддерживаю Обаму, потому что при нем у человека появился выбор: он по-прежнему может продолжать работать, вкалывать от зари до зари, не видеть своих детей и не заниматься их воспитанием, а может пойти на велфер и получать наконец удовольствие от жизни. Что я и сделал после того, как подсчитал, что даже в материальном плане это выгоднее. Если к сумме вэлфера прибавить расходы на дорогу к месту работы, расходы на одежду, обувь, кофе и ланч, плюс бесплатная медицинская страховка, а это ого-го какая экономия, то все это даже превышает мою предыдущую зарплату, которую я должен был тяжело зарабатывать.
 
До меня наконец-то дошло, что все эти годы я жил на берегу океана, и все лето я провел с детьми на Брайтоне на пляже. Сэкономил при этом на летнем лагере, куда вынужден был отдавать детей на каникулах. Увлекся компьютерными играми, стал почти профессионалом. Ну и так далее.
 
 
 
Джессика, 37 лет
 
Я всегда голосовала за демократов, которые выступают против войны и дискриминации. Обама дал людям возможность пожить в мире и согласии. Он закончил войну в Ираке, уничтожил Усаму бин Ладена, запретил пытки в тюрьмах. Люди вновь вздохнули спокойно. При демократах у каждого человека есть выбор. Одни выбирают пособие по безработице, другие – работают и обеспечивают себя самостоятельно. Всё правильно и справедливо. А если к власти придут республиканцы, то они вновь начнут запугивать население, придумывая новых врагов и развязывая новые войны.
 
 
 
Лариса, 52 года
 
Я поддерживаю Обаму, потому что он по-настоящему поддерживает женщин. И не на словах - потому что ему нужны их голоса, - а на деле. Почему это женщины за одну и ту же работу должны получать меньше мужчин?! И почему среди руководителей так мало женщин?
 
 
 
Михаил, 55 лет
 
Я поддерживаю Обаму, потому что осуществилась наконец моя мечта и я пошел учиться в колледж. Когда мы приехали в Америку, было не до учебы, нужно было кормить семью, а на вэлфере тогда держали недолго. Теперь у меня будет высшее образование!
 
Николас, 20 лет
 
Все успешные люди голосуют за Обаму. Его поддержали актёры, музыканты, спортсмены, писатели, журналисты. За Ромни голосуют только пенсионеры, которые не понимают молодёжь и далеки от современной американской культуры.
 
Я считаю, что наш президент идёт в ногу со времени. Он заботится о самых слабых – инвалидах, многодетных матерях, иммигрантах. Ромни же интересуют только деньги. Такие как он не знают, что такое голод, отсутствие крыши над головой и безработица. Все мои друзья и учителя голосуют за Обаму.
 
 
 
Олег, 24 года
 
Я не могу голосовать, потому что я нелегал, но я поддерживаю Обаму, потому что при нем у нелегалов появилась надежда стать как все. Америка – это страна иммигрантов и нужно давать им дорогу.
 
 
 
Пётр, 57 лет
 
Я проголосую за Обаму, потому что Ромни не внушает доверия. Вы только послушайте заявления этого «слона». Он готов развязать войну с Ираном, уменьшить налоги для богатых, заново переделать всю систему здравоохранения и урезать пособия. Ромни является самым настоящим радикалом-революционером. А его «правая рука» Пол Райан – ещё более опасный человек. Эта парочка так наэкспериментирует за четыре года, что Обама сахаром покажется. По мне так лучше пусть всё остаётся, как есть.  
 
 
 
Дмитрий, 42 года
 
Мне не нравится ни один кандидат, но я буду голосовать за Обаму, по принципу «из двух зол выбирают меньшее». Я считаю нынешнего президента злом меньшим. Объясню почему. И в душе, и по партийной принадлежности я консерватор, и боюсь перемен (помните злое пожелание «чтоб ты жил в эпоху перемен?»). Американцы уже один раз купились - четыре года назад, проголосовав за Обаму, - на обещание перемен, и что хорошего из этого получилось? Если к власти придет Ромни, перемены неизбежны, и кто даст гарантию, что к лучшему?
 
Ольга, 44 года
 
Я поддерживаю Обаму, потому что наша семья стала лучше жить. Цены на недвижимость упали настолько, что и мы, и наша дочь смогли позволить себе купить приличные дома в соседнем штате. Если человек работает, то он может осуществить американскую мечту.
 
 
 
Владимир, 48 лет
 
Я поддерживаю Обаму, потому что сейчас жить в Америке стало даже лучше, чем при советской власти. Он по настоящему заботится о бедных людях. Я помню как раньше, при другом демократе, Клинтоне, вэлферщиков заставляли отрабатывать, постоянно проверяли. А Обама все это устранил.
 
 
 
Маргарита, 47 лет
 
Я поддерживаю Обаму, потому что при нем у нашей семьи появилась уверенность в завтрашнем дне. Имея два образования, я два года просидела без работы, потому что не могла устроиться по специальности. И теперь, благодаря программе Обамы по финансированию образования, у меня появилась возможность переучиться. Я снова иду в колледж!
 
 
 
 
Максим, 22 года
 
Я поддерживаю Обаму, потому что он молод, и лучше понимает молодых. С его приходом в политику молодежь, наконец, пошла на выборы и стала влиять на политику. Обаме просто необходим еще один срок чтобы устранить все те завалы, которые оставили после себя республиканцы за восемь лет нахождения у власти.
 
 
 
Нина, 54 года
 
Я поддерживаю Обаму, потому что будущее нашей семьи полностью зависит от того, останется ли он президентом, или на смену ему придет консерватор Ромни. При Обаме всем детям из бедных семей становится доступной учеба в престижном колледже или даже университете. А значит, они смогут в дальнейшем выйти в люди.
 
Ромни же собирается урезать расходы на образование, что перекроет доступ к нему малообеспеченных людей. 

comments (Total: 46)

Фашистик Рон уже угрожать начал. Оборзел совсем, решил совок что ваш час настал. Нечего гнида, недолго вам осталось.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Как бы РБ не пришлось отвечать за публикацию мерзости Димона.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Кстати, Барак Обама неоднакратно попадался на видео, предлагая "делить богатства" более успешных американцев. На практике это означает воровство миллиардов долларов из кармана налогоплатильщиков на финансирование разного рода компаний-однодневок вроде Солындры, открытых дружками Обамы. Администрация Шарикова-Обамы также стоит за раздачей ваучеров 8-ой программы черным уголовникам что бы они могли снимать жилье в белых пригородах и грабить тех на чьи налоги финансируется очередная идея "деления капитала". И после этого беспредела в Америке еще находяться идиоты которые готовы голосовать за мерзавца Обаму? За одну только аферу с "Солындрой" он заслужил пожизненное заключение на одних нарах с Берни Мэдоффым.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Это надо у тебя спросить. Никто на этом сайте не лжет так, как это делаешь ты.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Димон, ну зачем же так откровенно лгать.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Лучше голосовать за Ромни который "плюет" на 47% нахлебников чем голосовать за Обаму который плюет на 53% производителей.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Как можно голосовать за Ромни, который плюет на 47 млн. "нахлебников". По его логике, все должны быть предпринимателями.
Молодец, в карман за словом не лезет. Оно у него тут же на устах.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Как можно голосовать за Ромни, который ещё не будучи президентом уже успел нагадить своим дипломатам, выдав секрет о противнике номер 1 и против кого направлена ПРО в Европе. Ромни же глупый. Он ничего не сможет сделать из того, что обещал по экономике и рабочим местам и придётся ему организовывать дорогущие войны в Сирии и Иране при отсутствии транзита через территорию врага номер 1.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Раньше я состоял в республиканской партии, но после Рейгана с его рейганомикой разочаровался, стал независимым, и теперь голосую, исходя из личного анализа программы кандидата. Люди, претендующие на такой высокий пост, не появляются ниоткуда, за ними тянется шлейф их конкретных дел, они или поддерживают законопроекты, или выступают против их принятия.
Давала ли моя система выбора кандидата сбои? Один раз, четыре года назад. Я увидел расхождения в том, что обещал Маккейн в своей предвыборной программе c тем, как он голосовал по тем или иным законопроектам. И я не поверил его обещаниям, отдал свой голос Обаме. При этом я не учел, что Обама только-только пришел в большую политику и у него еще элементарно не было материала для сравнения.
Прямого ответа на ваш вопрос, кого я поддержу на этих выборах, у меня нет. Пока я в партии колеблющихся.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Коммунистик Рон в худших традициях соц-демагогов пытается аппелировать к низменным чувствам человка - зависти, разделяя людей на имущественные классы. Кто не платит налоги, работает на государственные профсоюзы и живет сегодняшним днем может голосовать за Обаму. Конечно через несколько лет страна уже физически будет не в состоянии финансировать социальные программы и платить по профсоюзным контрактам, but who cares? влезут еще на несколько триллионов в долги, напечатают такое же колличество долларов окончательно превратя их в бумагу. А дальше хоть потоп. Это гарантированные последствия еще одного президентского срока Б.Хуссейна Обамы. Те из нас кто платит налоги, работает на частные корпорации, владеет малым бизнесом и радеет за будущее этой страны должны голосовать за Митта Ромни.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4 5
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir