Бесплатные музеи Нью-Йорка: путеводитель

Досуг
№36 (855)
Уважаемые читатели! По многочисленным просьбам, мы приводим список музеев вместе с расписанием, заслуживающих внимания как жителей Нью-Йорка, так и туристов. Все эти музеи можно посетить абсолютно бесплатно.
 
 

1) Federal Hall National Memorial
26 Wall St (at Nassau St.)
Manhattan, NY 10005
(212) 825-6990
www.nps.gov
 
Далеко не у всех Нью-Йорк ассоциируется с федеральным правительство, хотя все и начиналось на Уолл-Стрит. Федеральный холл служил первым американским капитолием. Здесь инагурировали Джорджа Вашингтона и официально приняли Билль о правах. Приходите и освежите свои знания об американской истории.
 
 
 
2) The Bronx Museum of the Arts
1040 Grand Concourse
Bronx, NY 10456
(718) 681-6000
 
Часы работы: четверг, суббота, воскресенье - 11am-6pm
Пятница - 11am-8pm
Музей закрыт с понедельника по среду
www.bronxmuseum.org
 
 
3) The Federal Reserve Bank
33 Liberty St, Manhattan, NY (между Nassau & William Sts)
(212) 720-6130
timeout.com
 
Отличный шанс спуститься на 80 футов ниже уровня земли и побеседовать с самым ценным металлом. Примерно четверть мирового золотого запаса (более $200 миллиардов долларов) хранится здесь в гигантском погребе, расположенном на залежах Манхэттенского острова.
 
 


Photo credit: nps.gov 

4) General Grant National Memorial
Riverside Dr and 122nd St
Manhattan, NY 10027
(212) 666-1640
www.nps.gov
 
Этот культурный памятник отдает честь генералу Улиссу Гранту и его супруге Джулии Грант. Самая большая в Северной Америке могила генерала Гранта, расположенная в этом музее возвышается над парком Риверсайд и рекой Гудзон.
 
Настоятельно рекомендуем прийти в последние теплый месяц уходящего года, чтобы насладиться еще цветующими цветами и деревьями. Приходите осенью и зимой и вы также останетесь восхищенными, увидев невероятный по красоте ландшафт.
 
В канун хэллоина, вы сможете воспользоваться услугами гида и пройтись по захоранению при свечах. Ощущения обеспечены!
 
 
5) The Harbor Defense Museum
US Army Garrison Fort Hamilton
(101 St/Fort Hamilton Pkwy)
Brooklyn, NY 11252
(718) 630-4349
www.harbordefensemuseum.com
 
В Бей-Риджа, в центре Форт-Хамильтона, располагается музей, который расскажет в деталях об истории и эволюции систем наземной защиты берегов Нью-Йорка. Это единственный армейским музей в Нью-Йорке с великолепной коллекцией армейских артефактов со времен войны за независимость и Второй мирвой войны.
 
 


6) Hamilton Grange 
(место рождения Александра Хамильтона )
414 West 141st Street, New York
 
Этот национальный мемориал представляет собой ангар, в котором родился Александр Хамильтон. Мемориал находится в парке Saint Nicholas в Манхэттене по адресу 414 West 141st Street, между Convent Avenue и St. Nicholas Avenue.
 
Александр Хамильтон по праву причисляется к отцам-основателям Соединенных Штатов. Своим примером он создал основу американского духа – каждый может добиться успеха.  Начав свой путь сиротой на Карибский островах, он стал правой рукой Джорджа Вашингтона.  Непременно посетите этот мемориал и узнайте всю правду о противоречивой личности Хамильтона и насладитесь путешествием по усадьбе Хамильтона.
 
 
7) Irish Hunger Memorial
Irish Hunger Memorial
290 Vesey St at North End Ave
Manhattan, NY
www.batteryparkcity.org
 
Этот музей был построен с одной целью -  привлечь общественное внимание к голоду в Ирландии 1845 и 1852 годов. Тогда от голода умерло более 1.5 миллиона человек. Это великолепное строение располагается на территории в более половины акра. В музее вы найдете статистику по голоду, цитаты и поэмы – все это удивительным образом изображено на массивной стене, окружающий музей. Музей славится своим садом, в котором растут более 60 видов растительности из Ирландии. Также здесь – реконструированный ирландский коддеджа 19 века и привезенные горные породы из 32 областей Ирландии. Если вы хотели ощутить себя ирландцем, самой время! Однако, к сожалению, ничего известно о существовании в музее ирландского эля. Поедьте и узнайте сами!
 
 
8) The Museum at the Fashion Institute of Technology
Seventh Ave. at 27th St (7 Av/27 St)
Manhattan, NY 10001
(212) 217-4530
www.fitnyc.edu
 
Этот музей посвящен единственно искусству и моде. Здесь представлены инновационные и признанные выставки. В музее постоянно проходят различные программы мира моды включая конференции, туры, общение с лидирующими дизайнерами, лекции и показ новых книг.
 
 


9) National Museum of the American Indian
1 Bowling Green (Bowling Green/Whitehall St)
Manhattan, NY 10004
(212) 514-3700
www.americanindian.si.edu
 
Ни в каком другом месте вы не станете настолько близки к индийской культуре как в Национальном музее американских индейцев. Выставки предоставляют экскурс в культуры почти всех существующих северо-американских индейских племен. Богата также и история самого музея. Когда-то в здании музея находилась таможня имени Александра Хамильтона. В последствии таможня переехала в разрушенные во время теракта Башни-близнецы.
 
 


10) The New York Public Library Stephen A. Schwarzman Building
188 Madison Ave. (34th–35th Sts.)
NYC, NY 10016
(212) 592-7000
nypl.org
 
В историческом здании публичной библиотеки Нью-Йорка расположены исследовательский центр и хай-тек библеотека с доступом к электронным базам науки и бизнеса.
 
 
11) Scandinavia House:
The Nordic Center in America
58 Park Ave. (Park/37)
Manhattan, NY 10016
(212) 879-9779
 
Часы работы: Вторник–суббота,  с 12 дня до 6 вечера
www.scandinaviahouse.org
 
«Скандинавский дом» является живым памятникам простоты скандинавской культуры. Приходите и насладитесь прогулкой по галерее. Здесь вы также сможете просмотреть классические и современные фильмы. Часто тут проходят концерты, чтения и лекции. Все мероприятия объединяются любовью к истории и культуре Дании, Норвегии и Швеции.
 
 
12) Snug Harbor Cultural Center & Botanical Garden
(бесплатными являются ботанический сад и территория вокруг центра)
1000 Richmond Terr.
(Richmond Terr/Tysen St)
Staten Island, NY 10301
(718) 448-2500
www.snug-harbor.org
 
Культурный центр и ботанический сад является огромным комплексом в котоый входят различные организации, включая ботанический сад Стейтен-Айленда, музей Стейтен-Айленда и детский музей Стейтен-Айленда. Сразу оговоримся – для того, чтобы получить заряд положительных эмоций и обойти этот центр – вам понадобится целый день! Но поверьте, это того стоит.
 
 
13) Socrates Sculpture Park
32-01 Sculpture Park at Broadway;
Long Island City–Vernon/Broadway
Queens, NY 11106
 
Парк скульптур Сократа когда-то был пустошем. Но в 1980 году, захолустное место было реконструировано и превращено в студию и выставочное место для артистов. Также здесь находится удивительной красоты парк. Сегодня парк скульптур Сократа – это признанный на международном уровне музей под открытым небом и парк. Здесь проводят бесплатные семейные мероприятия. Это любимое место многих ньюйоркцев для проведения пикника и прогулок по Ист-Ривер с видом на манхэттенские небоскребы.
 
 


14) Soldiers and Sailors Monument
Riverside Park
W. 72 St.to St Clair Pl.
Manhattan, NY
 
Монумент, похожий на сторожевую башню, расположен в парке Риверсайд и посвящен солдатам армии союзников и морякам, которые служили во времена Гражданской войны.
 
Десятилетиями монумент был конечным пунктом парада в честь Memorial Day. Каждый год здесь проводятся традиционная церемония.
 
 


Photo credit: nps.gov 

15) Theodore Roosevelt Birthplace
Место рождения Теодора Рузвельта (Национальный исторический музей)
28 E 20th St, Manhattan, NY (between Broadway and Park Ave South)
(212) 260-1616
timeout.com
 
А знали ли вы, что в билдинге из кирпичного кирпича по адресу 28 E 20th St родился 26-й президент США Теодор Рузвельт, где он и прожил до 14 лет? К сожалению само здание было разрушено в 1916 году и было полностью реконструировано в  1919 году, не исключая и аутентичные предметы мебели (многие из которых были сохранены из разрушенной квартиры Рузвельта), а также трофейную комнату президента.

comments (Total: 1)

Спасибо! Полезная информация!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir