скандальное альтер-эго саши коэна

Кинозал
№2 (560)

Британский комик Саша Коэн все реже «вылезает» из образа известного казахского журналиста Бората Сагдиева, прославившегося благодаря комедии «Борат». Как сообщает авторитетное интернет-издание IMDb, после успешной премьеры нашумевшей картины Коэн снял еще около 60 комических эпизодов, повествующих о приключениях недальновидного казаха на американской земле. Этого материала хватило бы еще как минимум на три полноценных фильма. Судя по всему, когда картина наконец-то официально выйдет на DVD, «домашнее издание» будет содержать массу дополнительных сцен, еще более шокирующих и вызывающих, чем в той версии фильма, что с шумом прошла в кинотеатрах США.
Сегодня мы дали слово нашим читателям, которые, как выяснилось, уже успели «познакомиться» с Боратом Сагдиевым...
Какие впечатления оставил у вас скандальный фильм Саши Коэна «Борат»?
В чем, на ваш взгляд, заключается его основная идея?
Как вы думаете, стоит ли снимать подобные ленты и выпускать их в широкий прокат?
Считаете ли вы, что в «Борате» были оскорблены религиозные взгляды и ценности представителей разных национальностей?
Фима, 18 лет
Главная идея фильма заключается в том, чтобы документальным образом показать, что Америка – это страна расистов, гомофобов и антисемитов. Мы инстинктивно смеемся над шутками персонажа Бората и его собеседников, даже не задумываясь над тем, что хохочем сами над собой. Эта лента имеет глубокий нравоучительный смысл, который, к сожалению, понимают далеко не все.
Стас, 19 лет
Я думаю, что «Борат» - одна из лучших американских комедий за последние годы. У меня она вызвала не просто смех, а настоящую истерику. Впечатления и эмоции уместятся в одно-единственное слово - funny. Разговоры о том, что фильм оскорбляет казахов, цыган, христиан и многих других, ведутся людьми с полным отсутствием чувства юмора. Поймите, это всего лишь комедия, которая снята для увеселения.
Игорь, 35 лет
Чтобы прочувствовать весь колорит фильма, нужно быть жителем Казахстана (смеется). Ну а если говорить серьезно, то лента мне не понравилась по одной простой причине: я смотрел ее в русском дублированном переводе. Большинство шуток, как оказалось, кроется в отвратительном знании английского языка главным героем. Поэтому «Бората» невозможно перевести ни на один язык мира. Полностью понять и оценить его способны только американцы.
Лариса, 54 года
Я смотрела «Бората» первые 20 минут и навсегда зареклась возвращаться к этой картине, которую, иначе, как «порнухой» окрестить нельзя. Это мерзкий, глупый и, выражаясь языком нашей молодежи, тупой фильм. Его бешеная популярность говорит о полной деградации нравственных ценностей.
Михаил, 25 лет
Саша Коэн – профессиональный шоумен, преподнесший зрителям совершенно необычный продукт. Если отбросить все глумления над людьми разной национальности и вероисповедания, структура фильма заслуживает самой высокой оценки. До Коэна никому и в голову не приходило, что можно снять полноценный художественный фильм, состоящий из документальных эпизодов с не подозревающими подвоха реальными персонажами. Поскольку издевательским насмешкам в картине подверглись абсолютно все, нельзя назвать фильм исключительно антиамериканским или антиказахским.
Сергей, 33 года
Фильм «Борат» показал русского человека глазами рядового американца. Миллионы людей, посмотревших фильм, теперь знают, как выглядит «настоящий житель России». А в понятие «Россия» они вкладывают все государства, расположенные на территории бывшего СССР. Казах, таджик, украинец, белорус, русский – во всех этих народах американцы видят не больше различий, чем большинство из нас, например, между суннитами и шиитами. Так что посмеялись над нами по полной программе.
Инга, 38 лет
Я восхищаюсь Сашей Коэном. В отличие от многочисленных поклонников и противников «Бората», ему, похоже, совершенно наплевать на снятую ленту. Он заработал несколько миллионов долларов, прославился на весь мир и теперь, не спеша, размышляет над тем, чем бы еще позабавить американцев. Пока подобные ленты приносят колоссальную прибыль, их будут снимать до бесконечности.
Егор, 63 года
«Бората» не смотрел, но читал о нем в русской прессе достаточно. Картина, по моему личному мнению, является очередной голливудской «уткой», едкой сатирой на всех и каждого. В «РБ» не так давно были опубликованы материалы, посвященные искажению исторических фактов, в частности, в современной массовой культуре. Вот вам еще один наглядный пример. Казахи, о которых никто из американцев никогда не слышал, мгновенно прославились. Теперь они больше известны нам как сексуально озабоченные дикари, употребляющие вместо спиртного перебродившую конскую мочу.


comments (Total: 1)

По-моему Саша Коэн не человек,а псих какой-то. Он вообще перегнул палку говоря о казахов. Он даже не знает какой казахский народ.Дебил какой-то английский.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir